Балашовер

Прокуратура добилась увольнения бывшего госслужащего с должности начальника цеха

Прокуратура города Балашова провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывших государственных служащих. Установлено, что между юридическим лицом и лицом, ранее замещавшим должность государственного служащего, заключен трудовой договор, согласно которому служащий принят на работу начальником цеха.

При трудоустройстве бывший государственный служащий в нарушение требований законодательства о противодействии коррупции не сообщил новому работодателю о том, что предыдущем его местом работы являлась государственная служба.

Прокурором города директору юридического лица внесено представление, по результатам рассмотрения которого, трудовой договор с бывшим государственным служащим расторгнут.

СПРАВКА. Согласно закону бывшим государственным и муниципальным служащим не запрещено устраиваться в частные компании, оформлять самозанятость и открывать ИП. Но первые два года после увольнения за их трудовой деятельностью следит прокуратура. Если нанять бывшего госслужащего или заказать у него услуги, не уведомив госорган, где он работал, можно получить штраф до 500 тыс. рублей.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
14.06.22 20:44:37 | IP: 178.67.196.192
Нет такого гос и мун служащего у которого не было б торговой  подпитки,
Вон в нижнем Новгороде новая схема чёрных риелторов уже по электронке и мед документы и основные проводят, и банки двойник открывают, почта банк обращаются за кредитом сотрудница оформляет большую сумму а разницу себе в карман рейс и она в Турции.
#2
 
Гость
15.06.22 0:00:42 | IP: 95.73.26.109
в нашей прокуратуре есть комната матери и ребенка и ещё столовая
обед 300 руб
завтрак 150
ужин 350
В Бал.а.шовской прокуратуре много при много бумаги много при много сброса и один погребальный сбор, у настоящего прокурора не может быть семьи ибо он и есть живой закон-ЗЭК.
#3
 
Гость
18.06.22 0:59:40 | IP: 92.38.87.84
Интересно, а по какому основанию расторгнут трудовой договор? Представление прокуратуры не основание. Тут уже нарушение прав работника! Трудовая инспекция в студию. Да и вопрос, что значит не сообщил? Скрыл трудовую книжку? Или при приеме на работу работодатель прохлопал момент и не уведомил организацию. Тогда интересно почему его не оштрафовали за это, а вынесли представление. Полагаю прокуратуре г. Балашова нечем гордится, не справедливость восстановили, а права нарушили. И это тот орган власти который должен стоять на страже соблюдения закона. Далеко пойдем с такими специалистами.... С таким подходом от бывших госслужащих шарахаться все работодатели будут, а с учетом того что в Балашове и так с работой печаль беда, то это ограничение права на труд!

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 18.219.128.212 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus