Балашовер

Солист группы "Ласковый май" Юрий Шатунов умер на 49-м году жизни

В Москве на 49-м году жизни умер солист группы "Ласковый май" Юрий Шатунов, сообщил РИА Новости его представитель. По предварительной информации, причиной смерти певца стала сердечная недостаточность. Позже его директор и продюсер Аркадий Кудряшов уточнил, что Шатунов скончался после обширного инфаркта.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
23.06.22 13:10:29 | IP: 217.118.90.232
Мы все выросли на его песнях очень жалко
#2
 
Гость
23.06.22 13:19:39 | IP: 89.178.113.175
Кумиры останутся молодыми навсегда....
#3
 
Гость
23.06.22 13:19:45 | IP: 217.118.90.242
Царство небесного. нашей памяти останется навсегда Белые розы!
#4
 
Гость
23.06.22 13:21:30 | IP: 217.118.90.164
Певец нашей молодости, царствие небесное, пусть земля ему будет пухом.
#5
 
Гость
23.06.22 13:25:23 | IP: 37.144.45.52
Царствие небесное Юрию. Очень жаль. На мой взгляд, самый приличный был из всей банды шоу- бизнеса. И жизнь хорошо устроил, и выглядел прекрасно, не то что остальные алкоголики и наркоманы. А вот так получилось...
#6
 
Гость
23.06.22 13:26:06 | IP: 217.118.90.144
за себя пишите, пжста! Нашли деятеля искусства, заслуженного артиста, блин! мордаха симпотная, малец с детдома, ни слуха ни голоса, вот на этом и вывозили его на эстраду с жалостливыми примитивными песенками...Царство ему небесное, конечно, однако парни молодые умирают сейчас в Донбассе совсем зелёные, вот их жальче!
#7
 
Гость
23.06.22 13:51:24 | IP: 217.118.90.149
Пьер Нарцисс ("шоколадный заяц") тоже умер на днях, 45 лет. #9, жаль уходящих в мир иной молодых мужчин, которым жить бы да жить. Смерть не разбирает, кто, за что, кем был... А наши ребята на Донбассе гибнут, выполняя свой профессиональный долг, они---военные. Гибнут они за то, чтоб жили мы с вами, наши дети. Честь и слава им, память и благодарность народа им! Не надо, всё-таки, путать кислое с пресным, или к сваре подначкс?
#8
 
Гость
23.06.22 14:26:04 | IP: 88.147.174.184
Гость #6, так слушайте тех обезьян какие сейчас нолые дергаются и трясут мудями на сцене. А песни  Шатунова до сих пор все знают и поют на всех вечеринках. А какие сейчас песни поют, черещ год их и не вспомняи. Добейтесь сначала такого успеха как Юрий а потом вякайте. Запишитесь добровольцем в Украину и помогите нашим мальчишкам, сидит тут диванно-музыкальный эксперт. Всё смешал, и политику и музыку.
#9
 
Гость
23.06.22 14:45:44 | IP: 79.126.105.93
Гость 8 молодец все правильно сказал.
#10
 
Гость
23.06.22 14:51:44 | IP: 176.212.64.27
№8 Те, кто сейчас слушают обезьян, вырастут такими же безвкусными дебилами, как ты. И в полтинник будут слушать обезьян с большой ностальгией по молодости.
#11
 
Гость
23.06.22 15:29:53 | IP: 176.212.68.210
Надорвался в бурной молодости...Песни-зачет.
#12
 
Гость
23.06.22 15:52:42 | IP: 217.118.90.144
8-му у тя хоть музыкальный слух есть, дебил? малец на ноты не попадал))) я вааще папсу не слушаю, а за войну деды воевали, на мой век хватит, так что плевала я на таких "исполнителей" с высокой горки да и на тебя, диванный моралист) жопой вертеть как Шатунов ума много не надо. Орбакайте тому пример...а какой успех-то у Шатунова был? премию Гремми иль Евровидение первое место брал? чем знаменит-то новопреставленный что ты так жопу за него рвёшь? чем он народ-то свой возвысил и облагородил? тем, что сидел где-то в Усть-Пиздяйске и столетние песенки записовал? продюссер его помер в своё время и Юрий остался не у дел...
#13
 
Гость
23.06.22 16:36:45 | IP: 80.92.208.30
12-му.
Похоже вы очень молоды. Это кумир 90. И его песни любили все. Не нужно говорить о том чего не знаете.
#14
 
Гость
23.06.22 16:43:58 | IP: 176.15.100.253
Пел как мог, слушали те, кому нравилось. Помнить будут, не сомневаюсь.  Мало пожил, очень жаль..
#15
 
Гость
23.06.22 16:59:51 | IP: 217.118.90.181
Быть народным артистом это значит не только звание и премии а это любовь народа  а у юры эта любовь была    была на его концерте поёт душой светлый открытый чистый очень  тепло говорил о своей семье порядочный во всем
#16
 
Гость
23.06.22 17:01:54 | IP: 217.118.90.181
Согласна с гостем 5
#17
 
Гость
23.06.22 17:02:32 | IP: 37.145.183.24
#12 Гость23.06.22 15:52:42 | IP:217.118.90.144
Ну да, попса голимая. И в молодости (как и сейчас) тоже не слушал подобную музычку. Но, тем не менее, "Ласковый май" прошел проверку временем. И Шатунов один из немногих, кого слушают до сих пор, из целого легиона тогдашней попсятины. Жаль, что так рано умер. Помню в "Текстильщике" его концерт был. Зал - битком, все проходы заняты. Приняли его тогда на ура.
#18
 
Н
23.06.22 17:35:16 | IP: 78.106.36.51
Закончилось наше детство
#19
 
Гость
23.06.22 17:54:43 | IP: 217.118.90.159
Светлый был человек и оставил память о себе. Покойся с миром Юра. По мне, он ближе к народу чем Киркоров, Лобода и пр. За то и любили. Хороший парень был, царствие небесное. Представляю сколько людей на похороны придёт и сколько белых роз будет. Помнят люди ... А народ он чувствует что ему дороже.....
#20
 
Гость
23.06.22 18:28:49 | IP: 88.147.173.30
Пенсию зато плюс 5лет Капец!!!!
#21
 
Гость
23.06.22 19:14:46 | IP: 88.147.189.101
Юра был конечно чувак бесталанный. Но свою роль в шоубизнесе сыграл. Как инструмент крутого продюсера Айзеншписа. Ласковый май и Кино были созданы им и стали кумирами того поколения. Но остались пигмеями в сравнении с допустим Майклом Джексоном, Куин или Аэросмитом.
#22
 
Гость
23.06.22 19:48:27 | IP: 88.147.153.109
21  ну ты, знаток Майкла Джексона, Куин, Аэросмита,  хоть одну их песню сможешь перевести "от и до" ?  понятия не имеешь о чём они поют,но зато дрочишь на них
#23
 
Гость
23.06.22 19:49:33 | IP: 88.147.153.109
Очень жалко Юру, ушёл очень рано, но его песни будут помнить ещё не одно десятилетие!!! Царство небесное....
#24
 
Гость
23.06.22 19:59:59 | IP: 88.147.152.137
Можно любить или не любить  Шатунова,  Но.... это целая эпоха.. И помнить ее будут еще очень много лет. Царствие небесное!
#25
 
Гость
23.06.22 21:03:01 | IP: 88.147.152.76
# 21 Айзеншпис к Ласковому Маю отношения вообще не имел!!!! Понял, придурок))))?!
#26
 
Гость
24.06.22 9:48:09 | IP: 78.106.20.117
Скорбим!!!                                                                                                                                          Кумиром был и будет!!! Мы его не забудем!!! Царство небесное светлому человеку!!! Вечная память!!!
#27
 
Гость
24.06.22 11:25:31 | IP: 88.147.153.109
г 25   он даже не понимает что он придурок, поэтому понять для него что либо, уже тяжко
#28
 
Гость
24.06.22 11:58:50 | IP: 92.43.0.135
Напился ваш кумир до поросячего визга, вот и помер. Отмечал с друзьями победу в суде над своим "папой" Разиным, который его в люди вывел и богатым сделал. Судился с ним несколько лет за какие-то песни, которые Разин для него написал. Неблагодарный, бессовестный и скупой человек. За копейку давился. Ну вот отсудил деньги, что, счастливее стал? Ласты склеил. Карма, не иначе. Умер и пoxyй эпоха.
#29
 
Гость
24.06.22 12:28:08 | IP: 88.147.152.137
28-ты дол--еб????? Не ругаюсь, но тут прям по другому и не назовешь тебя. Больше ничего сказать. Разин написал? Тебе сколько лет , козявочка? 13-15?  Ты хоть в курсе. кто песни то вообще писал для ЛМ? Кузнецов если что. Это вообще то  Разин на всех бабки делал. И да......если ТЫ сдохнеш -о тебе слова хорошего не скажут, а о Шатунове будут помнить, как о целой эпохе, независимо любили его творчество или нет.
#30
 
Гость
24.06.22 14:13:19 | IP: 85.115.243.42
Разин его заказал и люди профи сработали типа сердце не выдержала ни надо было судиться.
#31
 
Гость
24.06.22 15:54:04 | IP: 217.118.90.159
Разин ещё тот прайдоха, очень не чист на руку. А Юру жаль, очень.
#32
 
Гость
24.06.22 18:04:25 | IP: 188.93.31.188
29й, а в чем неправ 28й? Песни писал Кузнецов, но Разин ему выплатил авторские, выкупил, следовательно теперь это песни Разина. Так как Шатунов исполнял эти песни, не согласовав с автором и не выплачивая ему часть от гонораров, то у них с Разиным возник конфликт, они судились, да. Шатунов отказывался платить Разину, мотивируя это тем, что материально помогал Кузнецову, хотя Кузнецов напрочь всё отрицает. Бухали вместе - да, но денег, говорит, не давал. А что Шатунов пережрал синьки, так это реально так. Он запойный был, пил ещё со времен ЛМ, Разин в интервью не раз это говорил, что гонял его за это.  Шатуна не один раз раньше откачивали, но в хороших клиниках  - то в Германии, то в Москве. А тут он просто оказался в провинциальной больничке, где из лекарств только физраствор и подорожник. Вот и вся причина. Если бы в Москве был, то откачали и жил бы ваш кумир дальше. Пацан к успеху шел, не фортануло.
#33
 
Гость
25.06.22 8:50:43 | IP: 88.147.153.52
32  только дурачок мог сказать что Шатунов к успеху шёл и ему не фортануло)))  он  в деньгах купался, в отличии от тебя, фартового
#34
 
Гость
25.06.22 14:28:43 | IP: 46.254.81.34
#33 Гость
Ага, так купался, что пришлось из сытой Германии в нищую Россию вернуться, потому что деньги кончились, обнищал в край, в Германии он стал никому нах*й не нужен, а тут тебе и Авторадио-РетроФМ-ПриветАндрей и ностальгия, а скудоумные россияне (коих у нас большинство) за ностальгию готовы выкладывать огромные деньги. Приехал тут денег рубить, чтобы опять в Германии жить с семьёй припечаючи. Даже жена на похороны не приехала, потому что тупо не на что))))  Купался он, бл@...
#35
 
Гость
25.06.22 15:58:00 | IP: 217.118.90.173
Жена принхала на похороны, Разин ей оплатил дорогу., денег дал.
#36
 
Гость
25.06.22 16:25:49 | IP: 88.147.137.252
#34 Вырос дураком. Деньги рубить ума не хватает, а вот говно из себя давить, корча из себя не "скудоумного" у этого ублюдка получается очень хорошо. Как говорится, кто на, что горазд.
#37
 
Гость
25.06.22 22:05:24 | IP: 169.150.196.130
36й, ну оскорблять ты умеешь, ок, молодец. Наверно оскорблятельный институт с отличием закончил. Ок, теперь можешь по существу? В чем я не прав? Или ты Первый канал насмотрелся, где сейчас этого плюгавого до небес превозносят, как у нас любят это делать со всеми кумирами  после их смерти? Ты хоть иногда к альтернативным источникам обращается, где более-менее объективная информация, например, где публикуют и ранее публиковали при его жизни интервью с очевидцами, свидетелями, его бывшими коллегами, статьи людей, кто с ним близко общался? Или тебе чё в голову федеральные каналы нacpaли, то и впитываешь - всё на веру? Или ты так на Шатуна дpoчишь, что тебе в глубокой юности прыщавая потная девка под его песни первый раз дала? Блин, точно.. Как я сразу не догадался? :) Именно поэтому. Понимаю, дорогие воспоминания... Извини, брат. Продолжай дpoчить.
#38
 
Гость
30.06.22 23:24:15 | IP: 176.59.109.163
Приятно было слушать смотреть, всегда был прилично одет, не выделывался на сцене, не тоо что эти говоряще-гавкающие ,, песни,,. Слушать противно. Эти говоряще-гавкающие гавкающие песенки врубают птдоры в своих тачках по ночам.