Балашовер

Районы области получат минимум по 10 млн рублей на обустройство тротуаров

Тротуары во всех районах области будут отремонтированы по региональной программе. Об этом Роман Бусаргин сообщил в своем телеграм-канале. Поего словам, на прямую линию жители из разных районов сообщали о плохом состоянии тротуаров или их отсутствии возле поликлиник, больниц, школ, детских садов.

В Саратове третий год масштабно ремонтируются тротуары благодаря помощи Вячеслава Володина. В других районах спикер Госдумы инициировал аналогичные программы. Региональная власть в таких вопросах не должна оставаться в стороне. Правильно будет запустить такую программу повсеместно за счет областного бюджета, считает врио губернатора.

В этом году каждый муниципальный район получит на тротуары минимум по 10 миллионов рублей. Это позволит сделать подходы к социальным объектам. В муниципалитетах должны разработать поэтапную программу ремонта тротуаров, чтобы за 3-5 лет снять эту проблему. 

Объемы дотаций будут зависеть от числа жителей и количества тротуаров. Например, Энгельсу будет выделено 70 миллионов рублей.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
29.06.22 9:49:41 | IP: 178.18.215.52
На володинские ремонтируют? Не забывайте, что теперь еще Сватовский район отремонтировать нужно. Вот интересно, если местных Балашовских дорожников туда послать, насколько ими сделанных дорог там хватит и будет ли разница с нынешними дорогами, после пары лет эксплуатации дорог от АраДорСтроя
#2
 
Гость
29.06.22 10:07:40 | IP: 217.118.90.207
А на КПТ так и оставят Проспект в полуразрушенном состоянии? Где у нас власть?
#3
 
Гость
29.06.22 11:04:30 | IP: 37.145.180.239
Верим делам Единой России.
#4
 
Гость
29.06.22 11:47:55 | IP: 85.26.232.115
На кпт ремонт будет........ в ноябре!Люди вы как первый раз ей Богу!
#5
 
Гость
29.06.22 11:49:42 | IP: 85.26.232.115
Отличная прибавка к и так не хилой з/п кому то!А к тротуарам из песка на сезон думаю люди потихоньку привыкают!
#6
 
Гость
29.06.22 13:40:43 | IP: 78.29.116.254
Господи помоги правильно потратить денюжки ........
#7
 
Гость
29.06.22 16:42:45 | IP: 139.99.209.67
#1 На НАЛОГовские ремонтировать будут.  Ваш святой Володин деньги не из воздуха берёт, а также из бюджета высасывает, как и любой другой паразит.
#8
 
Гость
29.06.22 16:44:32 | IP: 139.99.209.67
#6 Голову об пол только не разбейте при молитве. Хотя.. она вам и не нужона голова ента.
#9
 
Гость
29.06.22 17:15:53 | IP: 94.233.241.144
Страшна представить как живут другие регионы страны. которым не памагает Великий Валоден.
Когда же вы пиариться научитесь, убогие? )))
Всё идёт по замшелым методичкам времён колхозана Яцкова, завидовавшего Монике Левински, и "дарившего" автобусы сельским школам.
#10
 
Гость
29.06.22 17:26:09 | IP: 144.48.39.114
Каждый год выделяется по 10млн, о чём речь?
#11
 
Гость
29.06.22 22:09:05 | IP: 94.29.124.17
да, это благодать Божья , что спикером у нас Володин.    Господи , да за какие же страдания и заслуги нам такое счастье !!!  но всё как то по мелочи   , по мелочи!
#12
 
Гость
29.06.22 22:40:02 | IP: 178.45.215.206
Балашов это не только центр и кпт. А о других районах никогда не заикаются, как будто нет козловки, японии,низов и т.д. Здесь люди всю жизнь грязь месят и по проезжей части дороги вынуждены ходить.
#13
 
Гость
30.06.22 8:03:09 | IP: 217.118.90.224
Гость 12, про центр опустим, а вот на КПТ в очень многих дворах  жители ещё как эту самую грязь месят точно так же всю жизнь, выросли и стали родителями внуки тех, кто вселялся в дома с асфальтированными территориями дворов; на их памяти асфальта уже не было и в помине! Хотите убедиться в правоте моего комментария? А запросто! Придите оплатить коммуналку в "красную общагу" (Энтузиастов, 30) и оглядитесь вокруг. Дом с почтовым отделением не берите во внимание, там двор---" конфетка". Зато около самой общаги и около малосемеек с нею рядом... война и немцы. Только ножками придите, не на машине. А то нам ещё через одну перепрыгивать надо будет, проходя к своим домам.
#14
 
Гость
30.06.22 9:18:47 | IP: 79.126.71.91
креативная вещь эти ремонты. вот президент объявил, что нужно ремонтировать коммунальные сети по всей стране, бешенные миллиарды в бюджет закладываются. Подавляющее большинство этих сетей под дорогами и тротуарами. Нынче закатаем завтра раскопаем, а потом снова закатывать будем.
#15
 
Гость
03.07.22 14:15:37 | IP: 217.118.90.246
Сейчас центр и кпт,остальные обойдутся