Балашовер

В России ужесточили наказание за вождение без водительских прав

В России ужесточили уголовную и административную ответственность для лишенных прав водителей, повторно севших за руль автомобиля. Соответствующие документы, подписанные президентом России Владимиром Путиным, опубликованы в четверг, 14 июля, на официальном портале правовой информации.

Статья 12.7 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) была дополнена положениями, которые устанавливают ответственность за повторное вождение машины без прав, если в нем отсутствуют признаки уголовного преступления. Нарушителям грозит штраф до 100 тысяч рублей либо до 200 часов обязательных работ.

Чтобы пресечь правонарушения, машины таких водителей на время устранения причин задержания будут помещать на спецстоянку.

Кроме того, в Уголовный кодекс России была добавлена новая статья, вводящая ответственность для водителей, которые ранее уже были лишены прав, а также подвергались административному наказанию либо были осуждены за преступления, связанные с отсутствием права управлять машиной. Согласно документу, нарушителям может грозить до двух лет лишения свободы.

Также в статью 264 Уголовного кодекса («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств») вносятся изменения, которые усиливают наказание за нарушение ПДД, если оно привело к причинению тяжкого вреда здоровью или смерти человека, а также если преступление совершено водителем без прав.

Источник: Lenta

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
14.07.22 18:13:35 | IP: 88.147.173.19
с мусора надо начать. пересажать всех взяточников и на дорогах порядок будет
#2
 
Гость
14.07.22 19:52:08 | IP: 176.59.118.226
А гонщикам на мопедах можно гонять ночью и мешать нормальным людям отдыхать.
#3
 
#3
14.07.22 20:51:23 | IP: 128.70.200.208
Ну как наказали гонщика без прав по фонтану?
#4
 
Гость
14.07.22 21:08:10 | IP: 85.26.232.240
Он наказан жёстко,папе пришлось занести куда надо!А ужесточения эти для простого работяги!
#5
 
Гость
14.07.22 22:10:43 | IP: 37.144.187.3
Когда начнут наказывать ночных гонщиков,на  мопедах,мотоциклах,спать людям не дают.Почему они без прав ездиют?
#6
 
Гость
14.07.22 22:12:01 | IP: 89.178.113.175
А для работяг простых все очень просто..НЕ НАРУШАЙ..и что вы разнылись расстрадались???
#7
 
Гость
15.07.22 7:43:28 | IP: 85.26.234.72
А тем у кого прав не было и нет и машина не зарегестрированна - какое наказание за вождение?
Если машина не заргестрировнна нана" бесправника- водителя",то её даже изъять не могут! Вот потеха!!!
#8
 
Гость
15.07.22 23:15:58 | IP: 176.59.118.226
Сколько ещё эти уюлюдки с орущей музыкой будут носиться ночью по городу? Желаю им разбиться насмерть в своей тачке, и как можно быстрее! И этим недоноскам на мопедах тоже. 🤬🤬🤬🤯🤯🤯☠️☠️☠️🕋🕋🕋⚰️⚰️⚰️
#9
 
Гость
16.07.22 11:40:45 | IP: 88.147.174.235
на мопеде уже  один лэнд ровера насадил на к маркса
#10
 
Гость
17.07.22 8:07:08 | IP: 176.59.118.226
Каждый день жду хорошую новость о том, что мопедная мразь разбилась насмерть!!!
#11
 
Гость
17.07.22 8:57:56 | IP: 178.176.74.30
Этим ожиданием вы разрушаете сами себя. Нельзя желать зла никому.
#12
 
Гость
17.07.22 12:51:30 | IP: 95.84.36.174
лучше бы сажали пьянныхводителей,от них вреда и опастности больше
#13
 
Гость
17.07.22 21:35:03 | IP: 88.147.153.127
12 прежде чем посадить пьяного водителя, нужно пересажать мусоров-взяточников. и потом уже и пьяных само собой станет меньше, потому что они будут знать, что продажных конченных пересажали, а с нормальными инспекторами уже  не договориться!