Группа депутатов Балашовского района, среди которых лидер местных коммунистов Виктор Волков, справедливоросс Сергей Лысенко и др., собирается обратиться с иском в районный суд с требованием отменить решения первого заседания Собрания депутатов Балашовского муниципального района второго созыва, которое состоялось 17 марта, сообщает «Общественное мнение».
На данном заседании были избраны глава Балашовского муниципального района Елена Щербакова и заместитель главы Балашовского муниципального района Александр Москалев.
Согласно Уставу Балашовского муниципального района, Собрание депутатов созывается на первое заседание председателем избирательной комиссии района не позднее 15 дней после избрания. В повестку дня первого заседания Собрания обязательно включается вопрос об избрании главы Балашовского муниципального района и его заместителя.
Частью четвертой статьи 42 Регламента Собрания депутатов Балашовского муниципального района установлено, что депутаты имеют право ознакомиться с проектом повестки дня, проектами решений Собрания и всеми другими необходимыми материалами не позднее, чем за один день до их рассмотрения на заседании Собрания.
Как отмечают инициаторы обращения в суд, первое заседание Собрания, непонятно по каким причинам, было проведено в кратчайшие сроки. В нарушение Регламента Собрания депутатов Балашовского муниципального района депутаты были оповещены о проведении первого заседания Собрания менее чем за один день и таким образом не могли ознакомиться с проектом повестки дня заседания и другими необходимыми документами.
Однако в нарушение норм Регламента Собрания, объявление о проведении первого заседания Собрания не было опубликовано в средствах массовой информации, как не были проведены консультации с избранными депутатами, политическими партиями, общественными объединениями по кандидатурам на должность главы района и его заместителя.
Заместитель главы Балашовского муниципального района является председателем одного из комитетов Собрания депутатов. Согласно Уставу района, прежде чем избирать заместителя главы, необходимо было утвердить структуру Собрания депутатов второго созыва и определить количество комитетов Собрания, их название, а также председателем какого комитета будет являться заместитель главы Балашовского муниципального района. Однако этого сделано не было.
Таким образом, Собрание депутатов Балашовского муниципального района второго созыва начинает свою работу с нарушения норм Устава Балашовского муниципального района, Регламента Собрания районных депутатов, а прошедшие выборы главы района и его заместителя носили безальтернативный характер и проведены с нарушением законодательства, считают балашовские оппозиционеры.
Источник: Общественное мнение
Ещё новости из рубрики
На 96-м очередном заседании Собрания депутатов был рассмотрен ряд вопросов, в том числе «О принятии к рассмотрению проекта решения «Об исполнении районного бюджета...
Виталий Кузнецов являлся участником специальной военной операции с 2022 по 2024 годы. После возвращения к мирной жизни боец присоединился к федеральной программе «Время...
Депутат Госдумы Андрей Воробьёв провёл совещание в п.Самойловка, на месте строительства водозабора. В нём приняли участие представители регионального Минстроя,...
Показать комментарии
Комментарии
#1
18.04.11 14:02:07 | IP: 85.26.235.66
Началось
#2
18.04.11 14:16:14 | IP: 95.84.54.101
Волков,ты хотя бы поблагодарил теперешних депутатов,что они всё-таки известили таких,как ты. А ведь ты,вспомни,в своё время (вкупе с Дёминым,Шалатовым,Лысенко и др.)проводил аналогичные заседания ночью,оповещал об этом только "нужных"депутатов и,несмотря,на отмену решений этих заседаний судом-как истукан повторял это опять и опять.А что это вдруг сейчас стал таким продвинутым в части исполнения законов? Ну а Лысенко и др.-это...(даже и говорить не хочется).
#3
18.04.11 14:43:53 |
ВОЛКОВ отлично понимает, что без скандального пиара ОН НИКТО и НИЧТО! Скоро это поймут и пожилые люди, его единственная надежда и опора. А у его антипода и временного попутчика С. Лысенко СВОИ ИГРЫ и ИНТЕРЕСЫ!
#4
18.04.11 15:11:10 |
голосуем за трудоголиков-получаем<мудоголиков>
#5
18.04.11 16:11:06 | IP: 178.209.109.6
Пошла жара. А я то всё думал ну когда жеж?
#6
18.04.11 16:19:17 | IP: 95.84.30.218
Ну, а че, все правильно! Молодцы! Раз с нарушениями, значит надо исправить. И не нужен нам ТАКОЙ глава. Без году неделя в Балашове и вообще.... Хоть в зеркало бы посмотрела...
#7
18.04.11 16:45:36 |
#6 Гость
18.04.11 16:19:17
95.84.30.218, гость как бы намекает, что красив как Апполон?
18.04.11 16:19:17
95.84.30.218, гость как бы намекает, что красив как Апполон?

#8
18.04.11 17:00:57 |
Разумеется, было бы лучше, чтобы всё было проведено в строгом соответствии с законом, Уставом и т.п. А уже допущенные нарушения - это довод, конечно. Но достаточно ли мощный?

#9
18.04.11 17:58:32 | IP: 78.29.118.142
А бессчётная волчья стая то лысая!На позитив работать не хотят,избрались чтобы скандалить и втягивать депутатов Собрания в бесполезные суды ,т.к.больше не умеют и не хотят ничего делать.
#10
18.04.11 18:45:51 | IP: 95.84.50.133
Волков боиться Щербакову, так понимать?Елене Юрьевне плюс!
#11
18.04.11 18:55:48 | IP: 88.147.205.238
Неужели вы не понимаете?



Что Щербакова это смерть для района!!!!!!!!! Помощи от области не будет и всё пиз-ец. А город наш уже сейчас "мёртвый" . ветровская банда его добьёт!!!!!!!!!!





#12
18.04.11 19:03:02 | IP: 88.147.205.117
Гостю 11. А что раньше дохрена городу помогали все: губер завалил при демине и его шайке балашов инвестициями и деньгами чтоли? А насчет якобы нарушений - пусть прокуратура разберется: были-укажет и накажет, нет -можете тявкать сколь угодно, НО хотелось бв от Волкова и Лысенко реальных дел, консолидации о которой тверддят на каждом углу, а сами уже и митинг готовят против власти федеральной и Щербаковой в частности. Страшо, виктор петрович стало-работать заставляют, а ох как не хочется на старости лет, п... ть то оно проще однако.
#13
18.04.11 19:20:14 |
#9 А какой позитив от щербаковско-шаминской команды для города и конкретно жителей? Поясните. Наша власть даже с вонючей водой не решила проблему (может, скорее не хотела, т.к. никакой выгоды для себя не видела?). Все больше и больше убеждаешься: чем хуже для жителей нашего многострадального города, тем позитив для нашей власти...
#14
18.04.11 19:54:38 | IP: 85.26.164.212
Прокуратура служит Щербаковой.
#15
18.04.11 20:03:22 | IP: 79.126.87.49
гнать шамина шербакову
#16
18.04.11 20:11:19 | IP: 79.126.73.84
Затявкали лысые бессовские волчата!
#17
18.04.11 20:19:02 | IP: 85.26.164.212
#16 Гость Щербато шамкающе щенята испугались аж до ветру захотелось?
#18
18.04.11 20:24:21 | IP: 79.126.73.84
Вот я и говорю что затявкали и ты вместе с ними.
#19
18.04.11 20:36:57 | IP: 88.147.205.238
Гостю16 Какой вы невоспитанный хам щербаково ветровский холуй и враг нашего любимого города!!!!!!!!!!!!!!!!
#20
18.04.11 21:30:07 | IP: 78.29.90.79
Как всё интересно-то у вас....жизнь прям ключём бьёт!!!!!!!!!! Интересно чем всё это может закончиться???А если главу снимут, замов тоже...туда же?

#21
18.04.11 21:31:33 | IP: 78.29.90.79
Дали бы людям работать!!!!!!!!!! Хватит разборки устраивать!!!!!!!!!!!!
#22
18.04.11 21:48:56 |
#16 Выражайтесь культурно, не показывайте свою серость...
#23
18.04.11 21:53:29 | IP: 79.126.96.247
какая у власть имущих интересная жизнь!
#24
18.04.11 22:00:47 | IP: 79.126.73.84
19-му КРЕНДЕЛЬ,если ты такой воспитанный,что же ты так грубо ВЫРАЖЁВЫВАЕШЬСЯ,или тебе можно,а другим нельзя? КРЕНДЕЛЬ ответь уж! Покажи ещё раз свою сверхвысокую воспитанность.
#25
18.04.11 22:20:58 | IP: 79.126.73.84
22-му Реалист Почему ты считаешь,что гнать пургу в одну сторону нормально,а если ответили на это,то уже это серость? Серость показываешь ты-тем,что считаешь эту начинающуюся подковёрную борьбу в райсобрании позитивной.Им надо работать,а не фиглярничать.
#26
18.04.11 23:04:26 | IP: 79.126.67.139
А что могут предложить городу "патриоты" Бес,Волк,Лысый? Может баню в козловке откроют,которую они с Паскалем прихватили или спортзал машзаводской вернут?
#27
19.04.11 7:05:59 |
Хрен редьки не слаще - это прям про разворачивающиеся события 
И те и другие до выборов называли друг друга не очень красивыми словами. Как бы и те и другие были не правы. Теперь роли поменялись - но отзывы остались те же.

И те и другие до выборов называли друг друга не очень красивыми словами. Как бы и те и другие были не правы. Теперь роли поменялись - но отзывы остались те же.
#28
19.04.11 7:14:49 |
#25 Гость
Серость это отвечать пургой на пургу.
Тут думаю уместно было бы привести цитату Михал Михалыча Жванецкого, который как-то казал, что "Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, тоже самое делает и он" Вне контекста - но суть такая.
Серость это отвечать пургой на пургу.
Тут думаю уместно было бы привести цитату Михал Михалыча Жванецкого, который как-то казал, что "Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, тоже самое делает и он" Вне контекста - но суть такая.
#29
19.04.11 9:18:17 |
#25 Выражайтесь культурно, ведите дисскусию достойно и не переходите на ТЫ...
Работать, а не фиглярничать надо ВСЕЙ ВЛАСТИ, а не только той, которую вы люто ненавидите.
Работать, а не фиглярничать надо ВСЕЙ ВЛАСТИ, а не только той, которую вы люто ненавидите.
#30
19.04.11 11:08:05 | IP: 95.84.37.211
гнать всех сраной метлой!!!!
#31
19.04.11 14:48:29 |
Гостю30 "И САМОМУ РАЗОГНАТЬСЯ!!!"
#32
19.04.11 19:41:13 | IP: 178.45.136.175
29-реалист Мы её люто ненавидим,а такие как ты лижут ей задницу,интересно только за какие заслуги?
#33
19.04.11 22:24:29 | IP: 85.26.234.235
#21 Гость Что то не видно работы Щербаковой, что не новость то все она с кем нибудь чай пьет....
Может она казашка? Алгай там рядом.
Может она казашка? Алгай там рядом.
#34
19.04.11 22:47:23 | IP: 85.26.234.145
Может AZ просто очередную не проверенную сплетню разместил? А народ нервничает и злословит.
#35
19.04.11 22:52:45 |
#34 Гость
А тут вообще все непроверенная сплетня - все новости до одной
И именно поэтому вы и здесь
Спасибо что ходите на балашовер
Оставайтесь с нами
А тут вообще все непроверенная сплетня - все новости до одной




#36
19.04.11 22:57:46 | IP: 85.26.234.145
#35 az Ок!

#37
20.04.11 0:14:33 | IP: 85.26.165.163
выборы прошли.правильно-неправильно но прошли.Почему до выборов не шевелилась всерьез опозиция7Кто мешал7А еще господа вопрос-вы Щербакову на время оставьте в покое,она маленькая птичка,так она кажется сама себя обозначила.Большой бос АИВ-он что с луны7С ним что слабо тягаться7Он захотел с Паскалем на раз разобрался.Вы критикуя Щербакову так много ей внимания удиляете,как будто она того стоет,она маленькая птичка,клюющая с руки большого быка.Не работая с народом,вы допустили птичку вами рулить.Теперь терпите.
#38
20.04.11 12:49:16 | IP: 78.29.82.52
давно пора.Но надо судить пролетарским судом
#39