Балашовер

Индекс потребительской активности граждан упал до минимума с 2015 года

Во II квартале 2022 года итоговый индекс потребительской уверенности граждан (ИПУ), отражающий оценку экономической ситуации в стране, снизился относительно предыдущего (–21%) до значения в –31%, говорится в аналитическом исследовании НИУ ВШЭ.

Это наиболее сильное сокращение с кризисного 2015 года, тогда показатель упал до –32%.

Сократились и другие индексы. Так, показатель благоприятности условий для совершения крупных покупок уменьшился на 14 п.п. и составил 46%.

Источник: Известия

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
22.07.22 11:26:39 | IP: 212.8.233.251
Подумаешь, ИПУ сократился, да ещё по словам НИУ ВШЭ - рассадника либерастии и прочей -стии, на деньги Запада работают.
Мы то знаем, что у нас подъём идёт во всех сферах жизни.
#2
 
Гость
22.07.22 11:48:50 | IP: 95.24.57.106
   Ну как же ж так, не может быть, промежуток должен быть.
#3
 
Гость
22.07.22 12:18:39 | IP: 83.149.21.128
То ли ещё будет,корону распылите до кучи и посыпется потихоньку весь бизне$$
#4
 
JST
24.07.22 1:26:11 | IP: 217.118.90.159
Осенью возродять барановирус и добавять барановирус-2 ббизьянью оспу и все закроются.
#5
 
Гость
24.07.22 8:13:11 | IP: 151.115.33.48
#4 JST24.07.22 1:26:11 | IP:217.118.90.159

Не, не возродят. Иначе как производить всеобщую мобилизацию в самую мощную армию Галактики?! 😆
#6
 
Гость
24.07.22 8:21:30 | IP: 85.140.3.45
На самом деле российская экономика очень сильно просела и будет продолжать скатываться вниз. При этом власть не знает, что делать. То она вводит жесткие валютные ограничения, то она их снимает и снижает ключевую ставку. Такое впечатление, что никакого плана нет, а есть только попытка угадать и приспособиться к текущей ситуации. А это означает, что конец близок! Скоро все посыпется как карточный домик. Но кремль делает мину при плохой игре. Прошло уже 5 месяцев со дня операции и введения санкций, а у кремля нет никакого конкретного плана по выходу из кризиса. Одна общая жестикуляция. Потому что никто не хочет, не может и ничего не будет делать. Никто не будет брать на себя ответственность. И не найдется даже никакого Столыпина, который хотя бы предпринял попытку что то сделать.  Путинский режим скоро рухнет!
#7
 
Гость
24.07.22 9:27:10 | IP: 176.15.146.173
#6 Гость
"Скоро все посыпется как карточный домик"
==
скоро, скоро, ога )))
сразу после ванерного апокалипсиса, потом будет отмирание городов из-за вируса, потом всеобщее бесплодие от прививок, потом крах экономики из-за дорогого сахара, потом доллар по 200, потом всем нужны буду пара сапог и банка тушенки... ничего не забыл? )))
а от уж патоооом! вот тадааа - карточный домик )))
#8
 
Гость
24.07.22 9:47:10 | IP: 85.140.3.45
Именно твои ответные выпады на мои прогнозы лучше всего убеждают в том, что в моих словах есть доля истины. Скажем по другому, мои слова правдивы за исключением временного фактора. Просто никто не знает когда это все случится, но случится обязательно.

Иначе зачем тебе так рьяно реагировать, если в моих словах нет истины?
#9
 
Гость
24.07.22 10:00:04 | IP: 176.15.146.173
#8 Гость
зачем реагировать? да просто развлекаюсь я так.
дразнить либерастиков и псевдолевациков - это моё хобби.
а ты что подумало? что я битву за вселенское добро тут веду? )))
#10
 
Гость
24.07.22 10:19:49 | IP: 85.140.3.45
Да ты просто извращенец! Впрочем здесь нет для меня никакой неожиданности.

Не ври самому себе, это не твое хобби. Тобой рулит гордыня и тщеславие,  весь фокус покус в этом. Человек, который постоянно кичиться тем, что пишет всегда без ошибок, не может просто так  пройти  мимо человека, который намного умнее его.  Тебя конкретно макнули пару раз личиком в гавнецо, вот ты и бесишься. Просто живи с этим, знай, что на свете есть люди, которым ты не годишься в подметки...
#11
 
Гость
24.07.22 10:25:30 | IP: 176.15.146.173
#10 Гость
о, пошла опять голубиная песнь! о том, какой ты могучий и всех победил.
продолжай, продолжай...
p.s.
на самом деле всё немножко не так )).
я отвечаю именно тебе, потому что ты один из немногих тут,  кто пишет хотя бы связные и относительно правильно построенные фразы. смысла у этих фраз, конечно же. никакого нет, но на фоне прочих местных копрофилов и нытиков-пенсионерок - ты да, просто титан мысли ))). можешь этому порадоваться.
#12
 
Гость
24.07.22 12:01:52 | IP: 85.140.3.45
но на фоне прочих местных копрофилов

Что это как не гордыня и тщеславие? Опять я попал в точку, ( наверное,случайно).

Все немного не так. Когда человек общается с более умным человеком, он считает себя таким же. Вот тебе и приятно со мной общаться....

#13
 
Гость
24.07.22 12:56:22 | IP: 95.24.66.231
   Не , ребята, вы оба-  АУТОАГОНИСТОФИЛЫ.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.22.249.158 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus