Балашовер

Срок окончания реставрации усадьбы Нарышкиных сдвинули на 2023 год

Срок окончания реставрации усадьбы Нарышкиных в селе Пады Балашовского района перенесли на 2023 год. Об этом сегодня в Telegram-канале рассказал депутат Государственной думы Андрей Воробьев ("Единая Россия"), пишет СарИнформ. Кирпичная усадьба Нарышкиных в Падах, построенная в XVIII веке, кроме давности постройки, знаменита тем, что в 1850-1860 годах здесь после возвращения из ссылки работал управляющим декабрист Александр Беляев.

Недавно парламентарий накануне посетил Пады. Он отметил, что сегодня усадьба похожа на большую стройку.

"Снимают, реставрируют, а затем заново монтируют каждую балку перекрытия, продолжают укреплять фундамент и внешние стены, скоро начнут перебирать печные трубы и крышу. Работы идут медленно, с этим соглашается и сам подрядчик. Объект уникальный. Чтобы не навредить, заказаны дополнительные экспертизы, а это время. Привлечены научные специалисты, историки и опытные реставраторы. Сроки сдачи сдвинули на 2023-ий год. Решение принято в пользу качества, а не спешки", - объяснил Воробьев.

Он также подчеркнул, что в будущем необходимо заняться благоустройством прилегающей к усадьбе территории - есть проблемы с внешними коммуникациями. Депутат взял на контроль создание проектно-сметной документации по этой инициативе.

Напомним, восстановление усадьбы инициировал председатель Государственной думы Вячеслав Володин. Ранее завершить реконструкцию планировалось в 2022 году.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
22.07.22 15:11:10 | IP:
Потом еще перенесут! )))))))))))
#2
 
Гость
22.07.22 15:20:33 | IP: 217.118.90.251
а при планировке усадьбы и времени сдачи не учитывалось уникальность объекта и остальные исторические моменты? прям диву даюсь! то гноят лет 70 эти памятники бездарно, но и так же бездарно восстанавливают.... учитывать в сроках надо было ВСЁ...."трудоголики" хреновы!
#3
 
Гость
22.07.22 15:40:45 | IP: 178.67.198.142
Мне нужны айфон тесла и денег дипломат, хочу должность квартиру в центре Москвы и фитнесс после работы, и 2 раза на выбор отдых за границей РФ.
#4
 
Гость
22.07.22 15:45:17 | IP: 85.26.234.15
А как господин Воробьев добрался туда,как дорожка, понравилось?
#5
 
Гость
22.07.22 15:50:20 | IP: 88.147.173.3
От подлинного вида усадьбы осталось 25%. Уж новую б построили и быстрее.
#6
 
Dot
22.07.22 18:00:57 | IP: 45.143.236.149
В сущности вопрос-то не в сроках, хай с ними - белят-красят. Вопрос в другом: для чего эта реставрация? Что потом будет с усадьбой?
Вариант про богатого дядю, который реставрирует для себя, смехотворен - до этого поместья можно только долететь - дорога как была убита -надцать лет назад, так такой и остается. Ни инфраструктуры, ни дороги - ничего! Нафиг-нафиг такое поместье!
Вариант "усадьба - музей"? Опять-таки - кому она там нужна? Дорога, инфраструктура - см. выше.
Музей для местных? Вообще смешно.
Что там будет после реставрации? В чьем ведении (собственности) она будет? Кто печи топить и в принципе содержать всё это "бохатство" будет? Муниципалитет готов взять на себя такой груз? Или лично Володин будет оплачивать сторожей/истопников?
#7
 
Гость
22.07.22 19:28:42 | IP: 5.165.199.120
Мост через Хопер в Катоврасе надо построить . И тогда туристы будут заезжать с региональной трассы в усадьбу прям.
#8
 
Гость
22.07.22 20:40:31 | IP: 95.27.231.203
Сроки отодвинули, значит и затраты повысятся на реставрацию.
#9
 
Гость
22.07.22 21:31:53 | IP: 176.59.102.35
Этот долбозавр с единой России ездиет пиарится что ли? Что он сможет никчёмыш!
#10
 
Гость
23.07.22 0:50:36 | IP: 217.118.90.208
Все забросят  в скором времени, ссылаясь на нехватку средств. Как говорится, ломать -не строить.
#11
 
Гость
23.07.22 8:36:25 | IP: 95.84.14.33
Нет слов.
#12
 
Гость
23.07.22 9:49:51 | IP: 176.212.75.204
Водозабор номер 2,от Володи Володина.Засратовская область используется для отмыва бабла - вот в чём ответ.)))))
#13
 
Гость
23.07.22 10:47:44 | IP: 95.29.84.129
Непонятно для чего вбухали такие деньги кому нужен этот памятник могли бы построить новый корпус санатория была бы польза для людей! Просто разбазаривают народные деньги из бюджета без какой либо пользы!
#14
 
Гость
23.07.22 12:00:18 | IP: 78.106.1.221
Сделайте проще как вы всё и вся привыкли делать, просто заморозьте навсегда, деньги намыли наверное уже
#15
 
Гость
24.07.22 9:24:31 | IP: 85.26.234.27
Если бы Нарышкин узнал, сколько денег потратили на его усадьбу, он бы в гробу перевернулся.
#16
 
Гость
24.07.22 9:28:11 | IP: 85.26.234.27
Лучше бы нормальную дорогу сделали на Пады, а то налепили лепешек, едешь как по стиральной доске .  Дорога, как была местами продавленная от тяжелых Тонаров ,так и осталась. Отвратительный  ямочный ремонт дороги, если его вообще  можно назвать ремонтом.
#17
 
Гость
25.07.22 8:55:47 | IP: 164.92.183.133
А потом музей там сделают? Дорога на санаторий просто Ужасна.
#18
 
Гость
27.07.22 7:00:33 | IP: 141.94.31.178
Сроки перенисли, зато у начальников в культуре домики и дачи отлично строятся!