Балашовер

В Саратовской области выросли расходы на зарплаты чиновников

Министерство финансов Саратовской области опубликовало на региональном портале правовой информации данные о численности государственных гражданских служащих региона, работников подведомственных областных государственных учреждений и фактических затратах на их денежное содержание за первое полугодие 2022 года. По данным ведомства, среднесписочная численность саратовских областных госслужащих к 1 июля выросла и составила 2353 человека. В первом квартале текущего года их насчитали 2334, а по итогам прошлого года — 2315, пишут Свободные новости.

При этом, как оказалось, траты на зарплаты чиновников также выросли. В первом квартале 2022 года расходы достигли 486,6 миллиона рублей, а ко второму полугодию на оплату труда саратовских госслужащих из бюджета потратили 1,1 миллиарда рублей (614 миллионов рублей за второй квартал).

Из опубликованных сведений следует, что в среднем один саратовский чиновник во втором квартале обходился бюджету в 86,9 тысячи рублей в месяц против 69,4 тысячи рублей в месяц в первом квартале.

К 1 июля этого года в минфине насчитали 80495 работников региональных государственных учреждений. В начале года их было 81044.

При этом зарплаты областных бюджетников, судя по данным министерства, выросли почти на 40% и составили 20 миллиардов рублей за полгода. Расходы казны на эти цели в первом квартале 2022 года составили 8,45 миллиарда рублей, 11,55 миллиарда рублей – во втором.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
02.08.22 11:54:58 | IP: 78.29.103.93
Володин вроде грозился сокращать чиновников,а они как грибы растут
#2
 
Гость
02.08.22 11:55:42 | IP: 85.140.3.8
Увеличиваются риски, повышаются зарплаты.
Мне нужны их скальпы...
#3
 
Гость
02.08.22 12:46:59 | IP: 78.29.91.129
Время тяжелое-хватает совести грести под себя все больше.В идно ,работа день ото дня все тяжелей!!!Совесть-АУ!!!
#4
 
Гость
02.08.22 12:56:48 | IP: 79.126.83.24
сократить и срочно...вот те и бусаргин
#5
 
Гость
02.08.22 13:39:19 | IP: 85.26.233.4
Володин обещал сокращать чинуш,серьёзно чтоль?!Денег нет держитесь там,удачи всем!✊
#6
 
Гость
02.08.22 13:40:20 | IP: 85.26.234.3
Отличие бусаргина от радая только в фамилии!
#7
 
Гость
02.08.22 14:18:18 | IP:
Таже политика , тот же курс,  распил бюджета.
#8
 
Гость
02.08.22 15:15:03 | IP: 188.235.158.174
МРОТ увеличился во всех сферах, поэтому и расходы стали больше .И не только у чиновников.Зачем нагнетать обстановку. Слово "чиновник" как красная тряпка?
#9
 
Гость
02.08.22 16:34:42 | IP: 95.27.58.29
   8-й гость. Не трогай святое - кровь наших предков ( "красная"), пиши просто -" тряпка в дерьме".
#10
 
Гость
02.08.22 21:51:03 | IP: 88.147.174.249
Гость 8 , ВЫ ЧИНОВНИК?, ЯСНО , ЧТО ДА, ПОЖИВИ Н В НАШЕЙ ШКУРЕ, 11  .151 ,ПЕНСИЯ СО  ВСЕМИ НАДБАВКАМИ ! ВОЗЬМИТЕ ЕЕ У МЕНЯ, А СВОИ МНЕ ОТДАЙТЕ, ХОТЬ НА МЕСЯЦ, ПОТОМ ПОСМОТРИМ , ОТВЕТИТЕ  ЛИ ВЫ ЗА СВОЁ СКАЗАННОЕ?!  ТАК ЧТО НЕ НЕСИТЕ БРЕД НАСЧЕТ МРОТ! ОН НЕ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА!САМА РОССИ1СКАЯ ЭЛИТА НЕ БЕДСТВУЕТ.Со слов ДЕЛЯГИНА , ДЕПУТАТА ГОС.ДУМЫ   ДЛЯ СРАВНЕНИЯ : ЗАРПЛАТА председателя российского ЦЕНТРОБАНКА ЭЛЬВИРЫ НАБИУЛЛИНООЙ СОСТАВЛЯЕТ  33 млн 800 тыс. рублей в ГОД, 2 млн. 817 тыс. рублей вМЕСЯЦ, 90 тыс. 860 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ, ЧТО РАВНЯЕТСЯ 8 459 ПРОЖИТОЧНЫМ МИНИМУМАМ . КРУТО ДА? А ВЫ ПРО ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ. МЫ ПОНИМАЕМ , ЧТО МЫ НЕ НАБИУЛЛИНЫ, НО НАМ И НЕ НАДО СТОЛЬКО, УДАВИТСЯ МОЖНО ОТ ЭТИХ ДЕНЕГ, НАМ ХОТЯ БЫ В РАЗЫ МРОТ УВЕЛИЧИЛИ.
#11
 
Гость
03.08.22 8:59:41 | IP: 88.147.153.22
№8, конечно прав.
#12
 
Гость
15.08.22 3:23:59 | IP: 37.145.139.11
зато пенсии по 11 350 рублей. детские пособия по 1 500 рублей. вот  бы они пожили на эти деньги. зачем так кормим весь этот сброд непонятно.  ведь они народ за людей не считают, если платят такие пенсии, зарплаты , детские пособия. сидят в кабинетах, огребают ни за что такие деньги и смеются над нами дураками. да ещё во взятках и воровстве погрязли.