Балашовер

Роман Бусаргин: Балашов наиболее активно участвует в программах благоустройства

Врио губернатора Роман Бусаргин в телеинтервью для канала «России-1» рассказал о благоустройстве общественных пространств в Саратовской области. По словам Бусаргина, ежегодно на эти цели в рамках программ выделяются средства. Например, в рамках проекта «Комфортная городская среда» реконструируют более 100 территорий.

«Наши города активно принимают участие во Всероссийском конкурсе «Малых городов России». В этом году от региона сдали 8 заявок. Самым активным стал Балашов, а также Пугачев и Хвалынск», - заявил Бусаргин.

Глава региона считает, что одна из возможность федеральных программ и национальных проектов - улучшение жизни в Саратовской области.

Источник: АиФ-Саратов

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
08.08.22 10:00:54 | IP: 46.235.67.242
Какая комфортная среда???
Транспорт в некоторые районы города ходит раз в час, а то и вообще не ходит (как в рабочий по выходным)
Дороги на улицах грецдеруют - сдирая последний слой советского асфальта, осенью будет не проехать и не пройти! Ждать зимы, когда грязь замёрзнет, а ямы забьет снегом.
Дорожное движение вообще сверх безумия - на Макаренко главная начинается из бордюра, а та дорога, что была главной - стала полосой для поворота налево, хотя большинство едет прямо, подрезая основной поток. Ну и слепые сотрудники ДПС, которые "не замечают" носящихся по встречке и разворачивающихся через двойную сплошную индивидуумов.
#2
 
Гость
08.08.22 10:09:33 | IP: 78.29.109.34
он говорит то что ему докладывают ........
#3
 
Гость
08.08.22 10:17:24 | IP:
 Наш город сплошная барахолка,  больше ничего нет.
#4
 
Гость
08.08.22 10:42:32 | IP: 188.232.1.240
Эт точно:сплошная показуха.Как в СССР.
#5
 
Гость
08.08.22 11:57:28 | IP:
И Хопер чистить не будут.
#6
 
Гость
08.08.22 12:02:16 | IP: 88.147.152.150
Друг друга нахваливают, все молодцы  хорошо работают, и Петраков, и Бусаргин...
#7
 
Гость
08.08.22 12:02:16 | IP: 88.147.152.150
Друг друга нахваливают, все молодцы  хорошо работают, и Петраков, и Бусаргин...
#8
 
Гость
08.08.22 12:29:59 | IP: 217.118.90.184
Наглядные изменения есть и их видно.
#9
 
Гость
08.08.22 13:37:31 | IP: 37.145.156.170
Город преображается, и это прекрасно.
#10
 
Гость
08.08.22 13:39:33 | IP: 37.145.180.239
Гость 8 Вы правы,особенно благоустроили сарай на зеленой зоне проспекта  Космонавтов!Спасибо Вам за арбузы и дыни якобы из Ключей.Везде одна ложь!Еще идти и выбирать  их?Это просто издевательство!
#11
 
Гость
08.08.22 17:02:48 | IP: 217.118.90.238
Никто не может отрицать факта, что город за последние пять лет сильно изменился, стал более чистым и благоустроенным. Люди об этом говорят. И те, кто живет здесь, и приезжие. Одни говноботы, смысл жизни которых метать дерьмо в комментариях здесь, все отрицают. Но их не стоит воспринимать всерьёз. Именно они и такие как они накидали ВЦИОМу треть ответов о том, что Солнце вокруг Земли вращается.
#12
 
Гость
08.08.22 17:04:17 | IP: 88.147.173.233
Люди, вы попробуйте посмотреть чуть дальше своего носа!!! Город расцветает. Да не быстро, да не везде сразу, но не возможно же не замечать перемен к лучшему. Почему сложно одобрить позитивные перемены. Или может быть здесь комментарии пишут только ослики ИА из мультика, для которых не достаточно теплое солнце, не мокрая вода и т.д.? Оглянитесь, ЛЮДИ, порадуйтесь наконец-то жизни!!!!
#13
 
Гость
08.08.22 17:15:52 | IP: 88.147.173.56
А теперь по порядку. Автобусы ходят более чем достаточно и точно. А то, что 6 маршрут не работает в выходные дни, это понятно. Пассажиропоток нулевой. А возить 2-3 человек - дело убыточное. Подскажу. Если хотите уехать в рабочий городок с КПТ и обратно - есть дачные маршруты - 4 и 4 а. А до хлебной базы можно от рабочего и пешочком пройтись. А раньше  6-го маршрута и никогда не было. Управлялись как-то. А сейчас 2 метра пройти не можем, автобус подавай. На Макаренко новый перекресток. Но не ужели вы думаете, что его просто так поставили. Это делали профи. Да и все там в порядке. Посмотрите другими глазами. Меняется все вокруг!
#14
 
Гость
08.08.22 17:16:11 | IP: 88.147.153.141
Город преображается, не так быстро как хотелось бы, но темпы достойные! Если ещё каждый из нас внесёт посильный вклад, не бросив окурок, посадив деревце или цветок в своём дворе или полисаднике будет ещё лучше!
#15
 
Гость
08.08.22 17:25:45 | IP: 188.235.155.205
Как по мне,  так явно видны положительные изменения в городе, дороги ремонтируются, парки облагораживаются, пешеходные дорожки, фонтаны, территории каждый год выбираем. Уж грех жаловаться, товарищи! Выйти прогуляться с семьей и детьми у нас есть где. И по количеству отдыхающих и смеху детей на площадках и пешеходном фонтане, не особо то и заметно, что народ недоволен или плохо живет. Понятно, что всегда есть к чему расти и двигаться, но согласитесь что за последние несколько лет город преобразился
#16
 
Гость
08.08.22 17:26:17 | IP: 37.145.180.239
Да что нас уговаривать ,мы  каждый день ходим и видим .Пройдитесь по 2 пятачку,задохнетесь,грязища и сарай .Благоустройсво по Балашовски-благо кто за арбуз продался.
#17
 
Гость
08.08.22 17:33:02 | IP: 188.235.155.205
Гость 16 так вы же сами 100% на этот второй пятачок и ходите за арбузиком да помидорками свежими))))
#18
 
Гость
08.08.22 17:35:58 | IP: 217.118.90.204
Сейчас недовольные боты опять наговорят, что пришли бюджетники и нахваливают, но посмотрите как за последние 5 лет город изменился. Только дебилам не понятна развязка на Макаренко, но это не главное. Теперь за город не стыдно. Действительно участвуют во всех программах и каждый год все больше и больше благоустроенных территорий. Хочется всего и сразу, а работать то с кем? Сейчас никто ничего делать не хочет. Такое потребительское отношение. Молоды администрация, не смотрите вы на дебилов, продолжайте свою нелегкую и неблагодарную работу!
#19
 
Гость
08.08.22 17:38:20 | IP: 2.94.149.48
То, что город меняется не видит только слепой. Петраков смог из серого, пыльного, убогого с плохими дорогами городка сделать за 6 лет современный благоустроенный город. Впереди дел еще много, но и время у нашего главы еще много, надо просто его поддерживать!
#20
 
Гость
08.08.22 18:03:04 | IP: 176.59.107.64
Таких преобразований Балашов лет 30 не видел, если бы ещё мелкие гаденыши не ломали то, что возводится, то и город был бы ещё комфортнее. А за сегодняшний темп благоустройства спасибо команде Главы!!! Надеюсь, что Вы и Хопёр в порядок приведёте, и новый пляж построите. Удачи Вам!!! А недовольным писакам всегда будет все не так!
#21
 
Гость
08.08.22 18:07:44 | IP: 88.147.153.234
Я последний раз до нынешнего года был в Балашове в 2012 году. Скажу честно, я был просто под впечатлением того, как город преобразился. Появилась набережная, парк, аллея на КПТ, благоустраивают пруд в военном городке,появился великолепный детский садик, театр, честно прищнаюст, даже дороги стали на много лучше но больше всего мне понравился музыкальный фонтан, у меня дочка с него вообще не уходида, буквально вчера были на нём, а какая в парке Куйбышева появилась детская площадка?! Я город, за 10 лет которые отсутствовал просто не угадал. Не знаю кто этому всему способствует, возможно глава города но сейчас в Балашове стало очень круто. По моему даже люди стали добрее
#22
 
Гость
08.08.22 18:16:20 | IP: 88.147.153.234
В Балашове на самом деле много желается и 7 школа и парк и аллеи, особенно радует что про село тоже не забывают, тоже проходят ремонты в школах и у меня мама из Малой Семеновки, когда к ней приезжал вообще вфигел как там отремонтировали Дом культуры, сказали что в сентябре уже будет открытие, в Старом Хопре тоже сделали бомбический клуб. Единственное чего в балашове мало так это вечерних программ на открытом воздухе, как были раньще. В этом году один раз провели на ракушке и всё, после в парке жд на день ЖД . А ХОЧЕТСЯ КАЖДЫЕ ВЫХОДНЫЕ!!!! Хочется развлечения для молодежи и стариков
#23
 
Гость
08.08.22 18:18:00 | IP: 88.147.153.234
Гость 22, я не совсем понимаю о чем вы говорите, но Балашов мне правда, очень нравится, жена первый раз здесь и она вообще захотела здесь остаться жить
#24
 
Гость
08.08.22 18:18:50 | IP: 188.235.155.205
Дорогие читатели Балашовера, в нашем городе все, что ни сделаешь, все обгадят диванные специалисты. С такими комментариями у людей стремящихся сделать хорошее для нашего города руки опускаются. Вместо поддержи только палки в колёса.
#25
 
БлагодаАктивист
08.08.22 18:20:34 | IP: 185.195.233.146
Благодарность всем , кто принимает участие в благоустройстве нашего города! Ещё бы не портили то, что уже есть! А так стало комфортнее себя чувствовать как взрослым, так и детям!!!
#26
 
Гость
08.08.22 18:25:31 | IP: 217.118.90.243
Ну когда хорошо, тогда действительно хорошо. Даже не стал читать комментарии - спорить с Бусаргиным глупо. Он за всю область знает, где, что и как. Если сказал, что Балашов в лидерах, значит так и есть! Да ну и глаза есть, видно сколько всего делается. И те же тротуары и дороги, сквер даже там, где раньше собаки гадили со своими хозяевами. Дай  бог хватит запала ещё на пару годков
#27
 
Гость
08.08.22 18:36:17 | IP: 217.118.90.151
Неужели вы не видите, что за последнее время город изменился. И изменился в лучшую сторону! Так радостно гулять по Балашову. И парки, и скверы, и набережная новые тротуары, которые за тридцать лет вообще не делали. А по поводу работы - хочешь жить - умей вертеться. Работаю на удаленке и меня мой любимый Балашов более чем устраивает!
#28
 
Гость
08.08.22 18:38:05 | IP: 2.94.149.48
хочу отметить дорожную инфраструктуру. как оказалось было нужно мало, а именно строитель у власти с мозгами, чтобы Орджоникидзе стала полноценной четырехполосной дорогой, в бордюре и современной развязкой в районе Военного городка. Эти все элементы придают городу вид настоящего города. Вот еше бы перевозчики подтянулись и приобрели современные автобусы, а то эти ПАЗики как-то не очень... но это вопрос не к администрации скорее...
#29
 
Гость
08.08.22 19:01:30 | IP: 217.118.90.171
Город меняется на глазах в лучшую сторону!
#30
 
Гость
08.08.22 19:05:40 | IP: 88.147.173.56
Губернатор проехал по области и лично убедился кто и как где живёт. Плюс участие городов в программах. Но неужели вы не замечаете перемен, почему все так тухло. У нас есть чем гордиться, есть что показать, есть куда сходить.  Мало? Подождите. Москва не сразу строилась. Мы все сделаем, почему мы, потому что доверяю нынешнему губернатору и его команде. Павел Михайлович, и вам не хворать. Работайте, братья! Низкий поклон за город.
#31
 
Гость
08.08.22 19:21:38 | IP:
При всем вышеупомянутом город приображается и это заметно
#32
 
Гость
08.08.22 19:24:08 | IP: 217.118.90.240
Убирите сарай,Павел Михайлович!
#33
 
Гость
08.08.22 19:33:47 | IP: 37.145.183.42
Город преобразился, проспекты, улицы, дороги, все приводится в порядок, пусть не быстро, пусть не так как хотелось бы нам, но Москва не сразу строилась. Перемены в городе видны, и это факт
#34
 
Гость
08.08.22 20:23:21 | IP:
Город преображается, людям всегда мало
#35
 
Гость
08.08.22 21:53:04 | IP: 217.118.90.157
Балашов стал намного лучше. Город стал процветать.
#36
 
Гость
08.08.22 22:21:48 | IP: 176.59.99.72
Наш город стал намного лучше и красивее. Очень приятно приезжать и гулять по набережной, по пешеходной зоне по К. Маркса и театральный парк и парк Куйбышева. Красота.
#37
 
Гость
08.08.22 22:25:03 | IP: 5.252.160.36
Я живу в этом городе 20 лет и за это время явно вижу, как преображается  город, особенно в последние годы. Только слепой может не увидеть всего, что уже сделано. Сейчас изменилась система финансирования, появились нацпроекты, и это здорово!!! Главное- активнее работать администрации города, а родителям- больше следить за своими детьми, воспитывать в них чувства любви, гордости за свою малую родину. Очень обидно видеть, как малолетние вандалы рушат остановки, общественные туалеты,ломают лавочки и проч. К каждому ведь не приставить полицейского, все дело в воспитании ребенка именно в семье !!!
#38
 
Гость
08.08.22 22:25:28 | IP: 85.249.17.60
У нас очень красивый город!) Нужно любить место где мы живём, тогда у нашего Балашова будет отличное будущее.
#39
 
Гость
08.08.22 22:37:32 | IP: 88.147.153.195
Город становится  лучше. Но есть районы до которых руки администрации не доходят....но- Москва не сразу строилась
#40
 
Гость
08.08.22 22:38:21 | IP: 88.147.152.61
Почему так тяжело сказать: "Спасибо!".. Да есть недочёты, может даже промахи.. Скажу, только их нет только у тех , кто ничего не делает.. Я помню город в болоте.. Заросший в траве , в мусоре парк у автовокзала, заросшая, разбитая набережная и т. д.. Помню как думала, что жить я здесь не останусь. А сейчас с каждым годом город преображается и радует глаз. За это вам большое спасибо! А тем,кто жалуется на дороги и транспорт и прочее, хочу сказать- жалуйтесь! Точнее сигализируйте, мы должны говорить о проблемах  , сейчас есть открытые страницы. Это даже правильно.. Ато сидим только обсуждаем.. Действуйте.. Или попробуйте сами заняться хотя бы одним из вопросов, который вас не устраивает.
#41
 
Гость
09.08.22 8:20:36 | IP: 5.161.65.57
Город стал чистый,уютный!научитесь ценить что есть!
#42
 
Гость
09.08.22 14:40:07 | IP: 88.147.233.212
что то я чистоты не вижу в Ветлянки. мы ходим в резиновых сапогах весной и осенью. дороги нет а по тротуары вообще молчу
#43
 
Гость
09.08.22 15:54:32 | IP: 176.59.123.25
За 5 лет что я живу в городе, обстановка реально меняется в лучшую сторону, обновили дороги, парки, аллеи.
#44
 
Гость
09.08.22 16:04:24 | IP: 217.118.90.151
Город намного стал чище и красивее! Приятно прогуляться по набережной, парку и в других благоустроенных  местах нашего города! Очень  понравился  установленный  фонтан , есть где прогуляться с детьми. Желаю  дальнейшего процветания  нашему городу!!!
#45
 
Гость
09.08.22 20:51:38 | IP: 95.84.55.42
Город действительно преображается в лучшую сторону. Я живу в нем с 1969 года. Всё видел и есть с чем сравнить.Как пожелание руководству города, хотел бы предложить подумать о обустройстве дороги по ул. Орджоникидзе от кирпичного до развязки на макаренко по подобию,как от развязки до комбината.Четыре полосы для автотранспорта на указанном участке дороги сейчас уже  острая необходимость.
#46
 
Гость
10.08.22 11:34:23 | IP: 37.145.180.239
Володин стал наводить порядок на Сенном рынке.В ближайший приезд пригласил его мосетить рынок на 2 пятачке и благоустроенный проспект.Обещал в середине августа прогуляться.
#47
 
Гость
10.08.22 11:43:36 | IP: 37.145.180.239
Да убирайте комментарии.но на каждый роток не накинешь платок.Удачи.
#48
 
Гость
10.08.22 14:28:49 | IP: 128.75.159.30
Может центр города преображается а на комбинате текстильщик как дом павлова в волгограде.НЕ ужели нельзя  навести порядок.Зачем купил кто то это здание и ничего с ним не делает.За это надо чтобы наказывали. Эта разруха портит облик микрорайона. А как замазали асфальт на пешеходной.руки бы за это оторвать.И  палатку с арбузами  убрать с газона.засрут ведь территорию.
#49
 
Гость
10.08.22 22:50:47 | IP: 78.29.126.72
Третий день нету воды на кпт!!!купаться людям в речке ?суки!!!!
#50
 
Гость
15.08.22 3:11:36 | IP: 37.145.139.11
видим, как они участвуют в благоустройстве города. везде куда ни кинь взгляд - бардак. дом разрушенный на Пугачевской  дом № 342 стоит уже много лет.  две стены рухнули. во дворе свалка из мусора и спиленных сухих деревьев. бомжатник. рядом пятиэтажка. спичку кинь и  пожар в такую жару. тоже самое с бывшем горпищекомбинатом рядом с загсом ,тоже на Пугачевской. сначала украли у народа конфетную фабрику. затем развалили и попилили на металлолом. сейчас бросили. и забыли. взять больше нечего. зато какие песни пели про перестройку, приватизацию , эффективных собственников и менеджеров. капитанов перестройки. на самом деле оказались ворьём и жульём,  разворовавшим и уничтожившим в городе около сотни заводов и фабрик . теперь там тоже свалка. несколько раз был пожар. рядом пятиэтажный 72 квартирный жилой дом по ул. Ленина № 12. много раз, по этому вопросу обращались в администрацию, что подвергают жильцов дома  смертельной опасности в связи с пожаром. по территории свалки бывшего горпищекомбината проходит газовая магистраль, вокруг которой полыхает огонь при пожарах. чудом ещё не рванул газ. администрации и прокуратуре на все эти пожары , бомжатники, свалки и просьбы людей просто наср@ть. в гробу они нас видели. главное , что они живут в коттеджах  и прекрасных квартирах на наши деньги, ведь сами они ничего не производят и никаких услуг не оказывают, а народ для них  это грязь под ногами. вот такая у нас власть. зато мужика решили качнуть по всей строгости закона... с себя начали бы, слуги народа, тогда бы и городе была чистота и порядок. и заводы и фабрики все работали , как в городах с честной и порядочной властью, а не жульём и ворьём.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 107.23.157.16 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus