Балашовер

В Минсельхозе сообщили о небывалом урожае в этом году

Небывалый урожай ждет Саратовскую область в 2022 году. Региональный минсельхоз сообщил, что к 17 августа хлеборобы намолотили 4,5 миллиона тонн зерна, передает МК-Саратов.

"В сутки это около 170 тысяч тонн", - добавляет ведомство.

Лидирует Пугачевский район со своими 262 тысячамии тонн. Чуть менее – 250 тысяч тонн - показал Балашов. Еще менее – 224 тысячи тонн - у калининских зерноводов, почти столько же дала Екатериновка (221 тысяча) и Энгельс (200 тысяч тонн).

Стотысячную отметку преодолели 18 районов региона. Кроме зерна убирают картофель и овощные. Началась опашка зяби, посев озимых под зиму. Хозяйства приступили также к заготовке кормов для сельхозживотных и силосованию.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
18.08.22 10:05:39 | IP: 94.180.36.90
Это хорошо. Цена на хлеб упадет.
#2
 
Гость
18.08.22 10:18:32 | IP: 46.235.67.238
1й, комбайны зарубежные, ГСМ стоит немало, ну и не забывай, что теперь ещё кормить -восстанавливать много кого и чего нужно. А так да, наша страна богата всем, но...
#3
 
Гость
18.08.22 12:24:00 | IP: 188.232.6.60
Это частные хлеборобы,причём область?КАк всегда примазываются,к чужим заслугам.Промышленность развалили,водозабор Рыдаев три раза открывал!Показуха,как по всей стране.Красиво на бумаге,а на деле - пшик.За счёт природных ресурсов всё крутится,но и они заканчиваются.Тогда чем едресня будет отчитываться и салютовать о проделанной работе?
#4
 
Гость
18.08.22 12:32:56 | IP: 217.118.90.154
Откуда они цифры берут, если отчёт об урожае только в октябре-ноябре. Почему не говорят, что рыночная цена на сегодняшний день ниже себестоимости.
#5
 
Гость
18.08.22 13:01:01 | IP: 88.147.162.52
#4 Гость
а частные хлеборобы не из нашей области?
странная вообще логика у некоторых...
если что-то в стране плохо - это виновата, конечно же, власть. люди ни при чем.
а вот если что-то, не дай бог, хорошо, то тут всё наоборот. это только люди, власть ни при чем, конечно же.
как таким живётся? куда желчь сливают...
#6
 
Гость
18.08.22 13:42:08 | IP: 85.140.6.248
#6 Гость

а вот если что-то, не дай бог, хорошо, то тут всё наоборот. это только люди, власть ни при чем, конечно же.

Ну хорошо! Будет по вашему- хлеборобы собрали большой урожай, в чем по вашему заслуга власти?
Я думаю ни в чем. Если бы была какая то заслуга, то власть сама бы об этом заявила. Мы дескать обеспечили комфортную жизнь на селе, провели дороги, развивали инфраструктуру, сельхоз производителей обеспечили дешевыми кредитами, удобрениями, запчастями. Сделали жизнь хлеборобов комфортной и удобной. Построили на селе столько то школ, больниц и так далее.
Не понимаю, в чем заслуга власти?
Населенные пункты сокращаются, социальные объекты закрываются, земли пустеют, дотаций, субсидий нет, дешевых кредитов нет, курс рубля колбасит из месяца в месяц а в месте с ним прыгают цены, растут издержки, повышаются налоги, не понятно в чем заслуга власти?
Вопреки этой власти у нас еще пока собирают урожаи, и какая то теплится жизнь в селах. Но по ходу скоро и этого не будет.
#7
 
Гость
18.08.22 14:46:33 | IP: 5.167.152.160
Урожай мой урожа-ай, урожай вы-ысокай!
#8
 
Гость
18.08.22 15:25:24 | IP: 217.118.90.144
Цена на зерно резко упала. Многие сушат и засыпают в ангары, будут цену ждать.
#9
 
Злыдень
18.08.22 15:31:30 | IP: 37.145.135.254
Цена на пшеницу в прошлом году 12руб за килограмм. А в этом по 4руб сдать не могут!
А вы про высокий урожай! Эх!!!
#10
 
Гость
18.08.22 16:08:27 | IP: 178.34.160.242
#3
 
Гость
90 процентов комбайнов в стране - Россельмаш.
Одно из крупнейших производств сельхозтехники в мире.
Не лезь своим рылом в ту сферу, где ничего не соображаешь.
#11
 
Гость
18.08.22 17:05:35 | IP: 95.29.84.129
6 гость у тебя вообще логика есть частники собрали намолотили и все продали вывезли за пределы области деньги распихали по карманам Причем тут власть и область налоги они заплатят как в самый неурожай поэтому продают и вывозят на корню!! Области ничего кроме истощенныйх полей не достанется!
#12
 
Гость
18.08.22 17:43:00 | IP: 95.84.32.196
Хлеб не то что плохой,отвратительный. И цена на него  не маленькая. Вот вам и намолотили.Батон более менее 60 руб. А в батоне мне одному на день мало.
#13
 
Гость
18.08.22 17:59:18 | IP: 94.180.36.90
Заедай мясом батон #12. Сытнее будет.
#14
 
Гость
18.08.22 18:10:31 | IP: 198.211.127.104
Все фермера плачут, что цены нет на зерно. Офигели совсем, уже не знают куда денег деть. Растузели в последние годы, с помощью государственной поддержки. Взять хоть Вендрова, копейки платит рабочим, зато косорылая доча не вылазит из за границы, на крутой машине гоняет. Постеснялись бы хвалиться то, некоторые работники в школу детей не могут собрать..  с
#15
 
Гость
18.08.22 20:27:48 | IP:
сколько помню вендра, он был болван. он просто удачно вышел замуж
#16
 
Гость
19.08.22 1:57:59 | IP: 217.118.90.221
 и таки будет хлеб дешеветь от этого или как? а то как с сахаром. ещё не убрали. а цену опять взрючивают...
#17
 
Гость
19.08.22 13:17:37 | IP: 78.106.27.20
Гостю 15. Таки не делайте себе нервы ! Все стабильно. Цены НЕ упадут - Госдума подперла их разрешением на торговлю просрочкой. Теперь любой товар может лежать и гнить на прилавке до тех пор , пока его не купят. Письнес надо поддерживать.)))
#18
 
Гость
19.08.22 17:35:57 | IP: 88.147.173.86
Гость 14, как быстро Вы чужие деньги подсчитали! А Вы поработайте, как Вендров. И если бы у него были маленькие зарплаты, он бы ни один кредит и лизинг не смог взять, т.к.  з/пл должна быть не менее 35000 руб. Да и дефицит кадров никто не отменял. Не хотят люди идти на пыльную работу, в магазине полегче будет.
#19
 
Гость
19.08.22 23:58:09 | IP: 188.232.11.162
Не ссыте - скоро очередная волна короны придёт.Снова всем тошно будет.Руки мойте чаще и берегите себя!
#20
 
Гость
22.08.22 9:10:14 | IP: 217.118.90.146
Гость 4.  Да все у них есть. И кредиты льготные и лизинги. Сейчас возможностей от государства хоть отбавляй для сельхозпроизводителей. А вот социальная ответственность никакая. Никакого участия в жизни сел. Все земельные паи скуплены за бесценок. Сейчас еще плакать будут. Асуть в том, что в прошлом году на вложенный рубль получили пять, а в этом только два! А в закрома всегда сыпали и и ждали повышения цены к весне.