Балашовер

В Балашове 271 подросток нашел работу на лето в рамках областной программы

В рамках реализации долгосрочной программы содействия занятости молодежи министерством труда и социальной защиты области организуется трудоустройство подростков в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

Для информирования подростков о возможности трудоустройства проводятся семинары, круглые столы, классные часы, мероприятия с участием работодателей. Например, с начала года проведено 36 специализированных ярмарок вакансий с участием более 1,6 тыс. подростков.

В Балашовском районе с начала года участником программы подростковой занятости стал 271 человек.  Несовершеннолетние  занимались благоустройством и мелким ремонтом зданий школ, работали уборщиками территорий, курьерами по распространению газет, операторами ввода информации.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
18.08.22 10:00:32 | IP: 217.118.90.236
Лично звонила в центр занятости, сказали, что трудоустраивают только школы, что Благоустройство не выставляет вакансии для несовершеннолетних. Вот тебе и информирование.
#2
 
Гость
18.08.22 12:23:26 | IP: 217.118.90.191
К рабскому труду начали приучать с детства!
#3
 
Гость
18.08.22 12:28:25 | IP: 88.147.153.200
А за это платят хоть детям? Или просто так работают??
#4
 
Гость
18.08.22 12:40:55 | IP: 88.147.152.107
заплатят копейки для показухи
#5
 
Гость
18.08.22 13:35:53 | IP: 37.145.125.226
Где оно это информирование, круглые столы и прочее прочее?
#6
 
Гость
18.08.22 19:24:13 | IP: 95.29.93.75
ЗА КОПЕЙКИ ПАХАТЬ ПОЛОВИНУ ЛЕТА ?????Я РАССМОТРЕЛ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ,РОДИТЕЛИ ЗВОНИЛИ В ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ,НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛИ НАМ.на самом деле очень обидно,в соседних городах намного проще найти работу подростку ,а в Балашове вариантов очень мало .я не спорю,если хорошо искать ,можно найти. так обидно ,что людям свыше плевать на детей и их будущее,половина подростков имеют желание работать,так как эти зарплаты родителей ...это ужас
#7
 
Гость
18.08.22 22:25:17 | IP: 37.145.160.167
Подавали заявку и нихера.. Одни понты и показуха. Нет никакой занятости одно враньё.
#8
 
Гость
18.08.22 22:39:40 | IP: 78.106.27.237
Надо как раньше в школе , детей заставляли летом отрабатывать, тут покрасить там подмести и в классе сами и полы мыли и парты мыли по дежурству, а сейчас эти дебилы могут только гадить все и ломать.
#9
 
Гость
19.08.22 16:48:48 | IP: 88.147.153.147
Отчитываться научились. Только брехня это всё. Кто и где насчитал 271!?  Центр занятости, трудоустройством не занимается вообще. Школы тоже необязаны трудоустраивать, что они делают.Так что если кому повезет подработать, то только заслуга подростков.
#10
 
Гость
20.08.22 17:42:06 | IP: 188.232.4.147
Чушь. Нет работы ни для взрослых ни для детей.
#11
 
Гость
20.08.22 23:26:39 | IP: 78.106.26.231
Да работы полно...только это ж работать надо...р а б о т а т ь...или все сразу начальниками хотят быть....нееет друзья...надо начинать с малого и тяжелого...то есть с тяжелой работы за маленькую денежку....