Балашовер

В Балашовском районе обсудили патриотическое воспитание детей

В Балашовском районе стартовал семинар муниципальных кураторов Российского движения школьников и Всероссийского проекта «Навигаторы Детства». Как пояснили в региональном министерстве образования, он проводится в рамках регионального молодежного образовательного форума «Хопер».

Семинар прошел в детском оздоровительном лагере «Колос». Участниками стали 50 муниципальных кураторов и советников директора по воспитательной работе и взаимодействию с общественными организациями. На открытии присутствовал губернатор Роман Бусаргин. Он познакомился с советниками, узнал об их впечатлениях о семинаре и предложил поддержку в развитии проекта. Ему презентовали образовательные площадки семинара, а также практико-ориентированный мастер-класс по проведению региональных этапов всероссийских спортивных соревнований «Зарница».

Руководитель отряда и победитель этапа Всероссийского конкурса «Сердце отдано детям» Алексей Булгаков рассказал о возможностях взаимодействия с РДШ и вариантах проведения совместных мероприятий в рамках программы патриотического воспитания, которая будет реализована советниками в школах. В последующие дни форума участники семинара продолжат посещать образовательные мероприятия: лекции и тренинги от экспертов команды Российского движения школьников и ресурсного центра «Навигаторы детства».

Региональный координатор Ресурсного центра Алена Рузанова озвучила губернатору вопросы о развитии Российского движения детей и молодежи на базе первичных местных отделений РДШ. Было предложено провести встречи глав районов каждого муниципального образования с муниципальными кураторами проекта «Навигаторы детства» и активистами РДШ. На встречах планируется обсуждение развития воспитательной работы районов области и развития проекта под руководством муниципальных кураторов РДШ и Всероссийского проекта «Навигаторов детства».

На обсуждение были вынесены вопросы об открытии регионального ресурсного центра программы «Навигаторы детства 2.0» и проведении региональных смен актива Российского движения школьников, также было предложено и поддержано создание площадки для проведения региональных и Всероссийских мероприятий на базе Санатория им.В.И. Чапаева в Ершовском районе.

Источник: Четвертая власть

 
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus