Балашовер

23-летняя жительница Балашова перевела мошенникам 295 тысяч рублей

Граждане продолжают верить мошенникам. Так, 23-летняя жительница города Балашова поверила позвонившему «сотруднику банка», который сообщил, что неизвестные пытаются оформить на ее имя кредит. Для сохранности денежных средств их необходимо перевести на «безопасный» счет. Потерпевшая перевела на неизвестные ей абонентские телефонные номера, указанные мошенниками, 295000 рублей.

Полицейскими проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

МО МВД России «Балашовский» Саратовской области напоминает: ни сотрудники банков, ни тем более полицейские никогда не звонят гражданам и не предупреждают о «грозящей» опасности несанкционированного кредита. Помните, что «безопасных» либо «резервных» счетов не существует! Если вы услышали от неизвестного эти слова, будьте уверены, что имеете дело с мошенником. Незамедлительно прервите разговор и обратитесь в полицию по телефону 02 (с мобильного 102).

Пресс-центр МО МВД России «Балашовский» Саратовской области.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
09.09.22 10:03:46 | IP: 178.45.131.216
как пришли так и ушли
#2
 
Гость
09.09.22 10:22:58 | IP: 88.147.152.160
Сколько можно тупорылам обьяснять ??
#3
 
Гость
09.09.22 10:36:24 | IP: 79.126.106.105
Откуда у 23 летней такие деньги? Она только институт закончила по сути 😯😯😯
#4
 
Гость
09.09.22 10:42:51 | IP: 88.147.143.115
они на неё оформили кредит через онлайн банк (с её помощью конечно, с её подсказками) и попросили перевести на их счёт, мне тоже много раз звонили, автомат женский голосом сообщает что 10 минут назад от вас поступила заявка на кредит... и т.д.   я сразу блокирую такие "звонки"
#5
 
Гость
09.09.22 11:09:50 | IP: 88.147.152.160
надо отвечать-прокуратура слушает .....
#6
 
Гость
09.09.22 14:32:04 | IP: 176.59.119.56
Вчера тоже звонили.На х@й послал,такой хай услышал в ответ!!!Вот такие сотрудники банка ха-ха-ха!!!
#7
 
Гость
09.09.22 14:55:37 | IP: 217.118.90.248
Кто родился в Балашове, тот знает, что обычно мы говорим в "городе Балашове, а мошенники говорят, в городе Балашов Саратовской области", правда в начале разговора такие вежливые, а как начинаешь их посылать и хохлами называть, так куда их вежливость уходит, дебилоиды достали, жалко, что у нас ещё верят таким звонкам.
#8
 
Гость
09.09.22 15:10:41 | IP: 217.118.90.54
Ещё СМС прислали из почти налоговой, сумма 407,46 рублей, надо отдать "налог" и их государство отстанет от меня.  Стараются и прямым звонком, жулик  убедительным голосом впаривает по телефону, что у меня хотят украсть со счёта деньги. Я объяснил,   что это обычное явление в этом мире,  ничего нового,  просто не надо всяких проходимцев слушать и деньги будут целы.    
#9
 
Гость
09.09.22 16:43:49 | IP: 217.118.90.135
Атака прямо на Балашов, родственику звонили с разных 17 номеров, представлялись по-разному: следователи из Москвы, Саратова, сотрудники банка. Буд-то задержали мошенника с генеральной доверенностью, на его имя,что разрешает  оформить на себя кредит на 1000000руб. И давят, чтобы в личный кабинет зашёл, отправил данные им на блокировку. Не разрешают никому сообщать(третим лицам), а если отключается, угрозы, что закон какой-то нарушает и, если оформят кредит, то чтобы потом в полицию не обращался, сам виноват говорят. Вот люди некоторые и ведутся на это, связаться то не дают, чтобы посоветоваться с кем-нибудь. Будьте бдительны.
А ещё деньги переводят, тысяч 50 -70 и просят вернуть, Ошиблись дескать, а срочно надо на лечение . Не делайте этого, обращайтесь в полицию, а потом в банк, чтобы банк им вернул с вашего счета. Иначе всего лешитесь. Не дайте себя одурачить, не паникуйте.
#10
 
Гость
09.09.22 18:10:07 | IP: 88.147.152.78
лучше не брать никогда чужие телефоны.только записанные в книжке.так будет спокойно и мошенники отстанут.
#11
 
Гость
09.09.22 21:35:30 | IP:
Бля....
#12
 
Гость
10.09.22 15:02:03 | IP: 217.118.90.60
#9 Мне однажды перечислили неизвестные личности 2000 рублей, вижу на экране приезд неизвестных денег. Вскоре звонок и дама слёзно просит вернуть ошибочно переведённую сумму, дребезжит в микрофон, что у них с деньгами в семье- (воров?) -плохо и нет на лекарства.  А тут такое несчастье...  Объяснил коротко, что это теперь её проблемы. Вскоре деньги тихо исчезли со счёта. Приём двойного перевода:  ты отдал, так  мошенники ещё и с тебя снимут!
#13
 
Гость
10.09.22 16:24:20 | IP: 217.118.90.145
согласна с 12-м! банк/сотовый оператор сам снимет с вашего счёта ошибочно переведённую сумму - сами ничего не предпринимайте и никуда ничего не переводите!!!
#14
 
Гость
10.09.22 19:49:47 | IP: 217.118.90.52
#13, 9  Можно из всей этой информации сделать один спасительный вывод - НИКОГДА  НЕ  ДЕЛАЙ    ТО,  О ЧЁМ  ТЕБЯ  ПРОСЯТ  ПО  ТЕЛЕФОНУ  НЕИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ, особенное  внимание к ЛЮБЫМ  финансовым  перемещениям по их просьбе или совету  с твоего  счёта !  
#15
 
Гость
10.09.22 23:26:36 | IP: 217.118.90.171
23 года а дура дурой. Таких только так и лечить...
#16
 
Гость
11.09.22 9:15:32 | IP: 2.94.80.211
Мне даже мошенники с номера 900 звонили. Параллельно присоединяются к банковскому номеру. Я их послала в лес
#17
 
Гость
11.09.22 16:24:51 | IP: 37.147.183.74
Моему сыну постоянно звонят с номера 900. Но мы с ним прекрасно знаем, что с этого номера никогда не могут позвонить сотрудники банка. Я сама лично читала в интернете, что номер 900 - это технический номер и предназначен только для смс-сообщений с банка. Все мошенники посылаются, конечно же, далеко и надолго.  Достали уже.  Еще много раз писали, что это не номер 900, а девятка с двумя буквами "о".  В общем, предпринимают кучу  попыток, чтобы нас одурачить и обобрать.  И все равно находятся дебилы ( по-другому и не скажешь), которые ведутся на эти разводы и перечисляют мошенникам такие бешеные деньги.  Откуда у этой соплячки такие деньжищи??? Небось и рубля сама еще в своей жизни не заработала.