Балашовер

В Саратовской области продуктовая корзина подешевела на 304 рубля

В Саратовской области продолжает снижаться стоимость минимального набора продуктов. В августе в 50 субъектах России отмечено снижение цен по сравнению с июлем. Больше всего это коснулось Ненецкого автономного округа (цены снизились на 2,6%) и Саратовской области (снижение произошло на 1,4%).

Стоимость продуктовой корзины в августе составила 4784,8 рублей. По сравнению с июлем стоимость снизилась на 304,4 рубля (6%).

С начала года стоимость минимального набора в регионе неизменно остается одной из самых низких в ПФО (2 место), в России – 3-5 места, сообщает министерство экономического развития области со ссылкой на Росстат.

Источник: saratovnews.ru

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
14.09.22 7:49:15 | IP: 85.26.232.81
Вообще пи.дец мягко говоря.Цены за последний месяц выросли не хило,зачем людей злить,не понятно!
#2
 
Гость
14.09.22 9:01:05 | IP: 79.126.85.182
Похоже убрали из подсчета какой то инградиент)
#3
 
Гость
14.09.22 9:25:08 | IP: 88.147.153.243
Все дорожает, а продуктовая карзина дешевеет. Дурдом, да и только. Спасибо единой россии, за которую все единогласно проголосовали!
#4
 
Гость
14.09.22 9:38:30 | IP: 78.29.75.182
вместо мяса теперь только макарошки
#5
 
Гость
14.09.22 9:57:02 | IP: 37.144.28.240
Как в сказке!
#6
 
Гость
14.09.22 10:08:32 | IP: 85.140.3.220
Просто изменилась система подсчета. Стали учитывать акции и распродажи, короче стали считать "кэш", накопительные баллы, бонусы и так далее.
То есть совершая покупки по различным акциям, средний россиянин экономит около 300 рублей. Следовательно наша корзина подешевела - резонно подумала власть и росстат...
#7
 
Гость
14.09.22 10:25:46 | IP: 217.118.90.139
Гость 3,,откуда такая уверенность,что ВСЕ проголосовали за едроссию? Сколько из моих друзей и знакомых и знакомых знакомых знаю,всё против проголосовали,но получилось,что единогласно выбрали именно её,собственно как и на всех выборах,на кого сверху указали,тот и выиграл
#8
 
Гость
14.09.22 10:36:16 | IP: 176.15.152.150
На выборах , за дверями , проходил независимый опрос, интересно, где эти результаты.Или они только  для одной партии, чтоб узнать насколько она любима народом.
#9
 
Гость
14.09.22 11:18:24 | IP: 217.118.90.206
Очередное балабольство всё только дорожает а тут сезонноне снижение на некоторые продукты и сразу дырки под ордена за сизифов труд едросне сезон тут не причём всё благодетели!
#10
 
Гость
14.09.22 11:27:09 | IP: 176.15.152.150
Сезонное снижение имеет место , но это сети, которые скупают массу и качество этих овощей тоже специфическое. а вот местные бизнес -бабки .. вам уступят. Еще и корзиной двинут, если собачится начнете из-за рубля.
#11
 
Гость
14.09.22 11:50:13 | IP: 88.147.174.221
Про 304 рубля можно было и не писать в СМИ.смешно
#12
 
Гость
14.09.22 11:53:40 | IP: 88.147.152.191
 #1 Гость14.09.22 7:49:15 | IP:85.26.232.81
Что ты несёшь ЦИПСОшник? У нас картошка, в прошлогоднем сезоне, самая куёвая стоила по 38 рублей, а сейчас самая окуенная по 26. Всё дешевеет. Вчера брал корейку по 266 за кг, а ещё неделю назад такая же стоила 274. Это у вас. на Окраинке сейчас жопа настаёт, со всем. Ещё вырубим вам электричество и газ, и тогда попишешь здесь.  
#13
 
Гость
14.09.22 13:27:13 | IP: 88.147.162.52
да, несмотря на дежурное нытьё штатных нытиков №№1-11, в реальных магазинах реальной саратовской области снижение цен на продукты в августе было очевидное. я думаю, в реальность гораздо больше снизились, чем 1,5%.
например, картошка в магните уже по 12 рублей, такой цены я вообще не помню, когда и была. сахар тоже рублей на 5 подешевел. ну и т.д.
#14
 
Гость
14.09.22 15:29:16 | IP: 79.126.85.182
Гость 13 ,все познается в сравнении,ну и кушайте купленное в сетевых,как ваш пример магнитах и прочее ,но дешевле же,и не нойте что потом почки отваливаются и тд и тп из_за химии ,благо ее там полно напичкано )а вот как выше писали ,натур продукт от бабулек увы ,,,только дорожает
#15
 
Гость
14.09.22 18:34:07 | IP: 88.147.152.191
#14 Гость14.09.22 15:29:16 | IP:79.126.85.182
С чем сравниваешь, ты бедолага? А если везде дешевеет, а у "бабулек" дорожает, то может это "бабульки" просто решили нажиться на таких дурачках как ты? Как ты ты думаешь, как происходит ценообразование у тех "бабулек"? А я тебе расскажу, они покупают по дешёвке в "Магнитах". "Победах" , "Светофорах" и "Доброценах", а потом перепродают, только дороже.
#16
 
1
14.09.22 20:02:36 | IP: 79.126.85.182
Гостю 13,точно нитратов переел,хамство и злоба ,вы что тыкаете то?явно не от ума и довольной сытой жизни то на людей бросаетесь,жаль вас,что не можите отличить домашнюю продукцию от магазинных,бедолага) кто еще дурачок)
#17
 
Гость
14.09.22 22:26:27 | IP: 77.94.213.87
Ох . нихрена себе... теперь заживём...
#18
 
Гость