Балашовер

В кинотеатре «Победа» состоялась кинолекция в рамках киномесячника по ГО и ЧС

Комфортная температура воздуха, отсутствие летних насекомых, красота природы и большое количество разнообразных грибов – всё это делает сентябрь, по мнению горожан, идеальным временем для похода в лес. Именно сентябрь – один из самых горячих рабочих месяцев для сотрудников спасательных служб. Халатность граждан часто приводит к лесным пожарам, а беспечность – к необходимости организовывать поиски потерявшихся в лесу.

Неудивительно, что традиционным стало для сотрудников кинотеатра «Победа» проведение киномесячников по ГО и ЧС именно в сентябре.

14 сентября в кинозале состоялась кинолекция «Это должен знать каждый!» Зрителями киномероприятия стали учащиеся и педагоги Балашовского Политехнического лицея. О правилах безопасности собравшимся рассказал главный специалист Балашовского аварийно-спасательного формирования А.С.Цыплаков. Зрителям были продемонстрированы учебные фильмы о том, как правильно собираться на прогулку в лес и избежать лесного пожара, а также художественный фильм по теме.

 
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus