Балашовер

В п. Ветельный установили детскую и спортивную площадки

В сентябре этого года по инициативе местных жителей в п. Ветельный был реализован  проект благоустройства зоны отдыха по ул. Молодежная.  Ее открытие стало настоящим праздником для взрослых и детей. Пространство включает в себя детский игровой комплекс  с качелями,  каруселями, качалками-балансирами, песочницей и спортивный комплекс с брусьями гимнастическими, стенкой-турником, тренажером для пресса. Для комфортного использования места отдыха жителей установлены скамьи и проведено уличное освещение, сообщает районная администрация.

Финансирование благоустройства зоны отдыха шло по областной  программе поддержки местных инициатив, суть которой в том, что жители сами определяют, какие проблемы нуждаются в первоочередном решении и вкладывают не менее 5% собственных средств на их решение.

На воплощение своей идеи в жизнь сельчане потратили более 1 миллиона рублей. Большая часть средств в размере 697,6 тысяч рублей поступила из областного бюджета, муниципалитет добавил 200 тысяч рублей, а ответственный бизнес и жители вложили еще 195 тысяч рублей.

«Очень рады, что такая зона отдыха для молодежи и детей появилась у нас. Надеемся, что это только начало. Обязательно надо нам участвовать и дальше в этой программе, которая дает такие результаты»— поделились планами жители поселка.

В текущем году в Балашовском районе реализовано 4 проекта по программе поддержки местных инициатив, а всего с начала запуска программы в 2017 году в районе реализовано 13 проектов по благоустройству общественных территорий, ремонту систем водоснабжения, устройству уличного освещения, ремонту сельских домов культуры.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
22.09.22 16:06:04 | IP: 37.144.25.49
Я думал, что там уже никто не живет. Это хорошо. Когда есть дети, значит жизнь продолжится
#2
 
Гость
23.09.22 22:11:04 | IP: 178.45.138.194
Хоть что то у нас сделали!

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.91.245.93 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus