Балашовер

В многоквартирном доме напряжение скакнуло до 408 вольт, сгорела техника

В редакцию Балашовера обратилось сразу несколько жителей дома по улице 167 стрелковой дивизии. По их словам, вчера в их доме в результате аварии на электросети дома, произошел скачок напряжения до 408 вольт. У многих жителей дома, со слов обратившихся, сгорели электротехнические приборы, телевизоры, роутеры, стиральные машинки, люстры. Тем, кому повезло больше - у них сгорели лишь блоки питания.

Приводим слова обратившихся как есть с минимальными сокращениями:

1. Вечером 25.09.22 г. у нас в доме произошла неприятность. В 20.00 в доме произошел сбой в передаче электроэнергии. Затрещали розетки и начали взрываться лампочки. У кого были включены электроприборы погорели практически все. Времени чтобы обесточить не было совсем. Минуты. В подъездах 1-2 погорели практически у всех электротехника- машинки, телевизоры, стиральные машины и т.д. Вызвали работников ЖКХ. Приехали. Осмотрели щитовую. Нет проблем. Второе - подвал. Возникает вопрос у вышедших жильцов- "А есть у кого-нибудь резиновые сапоги?" Это как??? То есть набрали бригаду чудо- мастеров у которых нет совсем ничего для работы???

Выясняется причина - отвалился провод "нулевик" и упал в реку фекалий. Закоротило. Сын спускался вместе с работниками и видел все "подвальное" безобразие. Напряжение 408! По дому!!! Это как? Кабели висят на простой изоленте! Звонили товарищу директору ЖКХ. Спит в теплой постельку и ему наплевать на проблемы людей и что каждая квартира пострадала от 20-100тыс.! Он даже не соизволил приехать. Работал в подвале один электрик. С кого спрос? И когда этот бардак закончится товарищ управляющий??? Сколько можно открещиваться от нашего дома? Мы молчим годами когда по подъезду опарыши от трупов голубей с крыши, что текут трубы в подъездах, что во двор не пройти- лужи, что асфальта и света нет во дворе? А где ваша обещанная детская площадка? В подвале вообще ужас! Гнилые трубы и подвешенные кабели на изолентах разного цвета! Рой комаров летом от сырости и разлагающегося мусора, который бросают в подвал аварийного входа первого подъезда. Сколько раз делались заявки вам! Где ваши действия???Деньги вам только нужны! На людей наплевать?


2. Вчера скакнуло напряжение в доме. Хлопки были громкие, погорела техника, лампочки, люстры. В подвал спускались вчера. Приехали аварийка, полиция, с УК электрик. В подвале говно, в нем силовой кабель. Все сбежались соседи стали орать на электрика у него только отвертка даже вольтметра нет. Аварийка с сетей прошли по щиткам замерили напряжение, а оно 408 вольт. У соседей у кого холодильник, у кого телевизор, роутер сгорели, светильники, вытяжки на кухне. Электрик на самом деле без сапог и без прибора вольтметра приехал. Ему клещи дали электрики приехавшие с аварийки Электросети. Сапоги принесли соседи орали на него всем домом. Управляющий наш вырезано цензурой редкостный. Когда ему позвонили он невозмутимо ответил, чтобы звонили дежурному. А на вопрос почему сами не пришлёте, ответил чтобы смотрели номер телефона в квитанции УК

И фото с места от жителей дома:










 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
26.09.22 9:33:18 | IP:
Какая же гадская эта Балашовская ЖЭК!!! Люди, бегите из неё!!!
#2
 
Гость
26.09.22 9:36:41 | IP: 94.103.227.121
В идеальном мире обязали бы УК выплатить ущерб, а также посадили бы её руководителей за мошенничество группой лиц по предварительному сговору - деньги на ремонт и обслуживание собирали, а работы не проводились.
#3
 
Гость
26.09.22 9:39:55 | IP: 78.106.41.193
У нас так проводка в доме частично не работает  разетки в доме  без напряжения
#4
 
Гость
26.09.22 9:39:55 | IP: 78.106.41.193
У нас так проводка в доме частично не работает  разетки в доме  без напряжения
#5
 
Гость
26.09.22 9:43:18 | IP: 88.147.143.115
обращайтесь к юристам, все потери можно возместить!
#6
 
Гость
26.09.22 9:51:18 | IP: 178.45.128.197
Ой боже довели до безобразия -УК под суд хорошо то люди не погорели -во где прямая линия не тольо с мером а Путину на сайт или хотя бы на 1 канал телевидения -я в шоке прям с утра !но тарифы повышают  вот упыри !
#7
 
Гость
26.09.22 9:59:54 | IP: 217.118.90.143
Какой номер дома?
#8
 
Гость
26.09.22 10:19:37 | IP: 88.147.249.57
а вы,жители дома, за депутанов какой партии голосуете?
#9
 
Гость
26.09.22 10:27:34 | IP: 217.118.90.130
Ищите урода который ворует электричество кинул ноль на батарею ЖКУ компания тут не причём!
#10
 
Гость
26.09.22 10:29:24 | IP: 88.147.144.13
Гость 6. Тарифы повышаются на свет, газ и воду, но ни как на ремонт и содержание.
#11
 
Гость
26.09.22 10:35:49 | IP: 176.59.43.169
Ноль отгорел, было такое дело,,, толку возмещения ущерба небудет
#12
 
Гость
26.09.22 10:37:37 | IP: 178.176.183.176
на Пугачевской возле меда адвокат есть.дело выиграет 100%.еще и в плюсе будете,
#13
 
Гость
26.09.22 11:09:54 | IP: 95.153.168.228
Куда обращаться,на 1 анал?Несмешите.Властям пофиг на людей.
#14
 
Гость
26.09.22 11:11:10 | IP: 88.147.153.51
да да да бла бла бла   несите ваши денежки ещё и этому самому адвокату,который и строчит здесь под № 12 )))  а потом он просто скажет, ну извините,не получилось)))
#15
 
Гость
26.09.22 11:12:53 | IP: 88.147.173.123
По комментам видно работников ЖКХ. Так вот, не уважаемые- и компенсацию жители могут получить и управляющего посадить  легко!
#16
 
Гость
26.09.22 11:15:53 | IP: 217.118.90.156
Недели 2 назад на пр. Космонавтов д. 2 тоже произошел скачек напряжения. У моей бабушки сгорел телевизор, лампочки, телефон. У соседей у всех тоже у кого стиралки погорели, у кого телевизоры. Выдали акт, что по вине магазинов на 1 этаже. Ремонт телевизора вышел 4800
#17
 
Гость
26.09.22 11:17:14 | IP: 178.176.183.176
все расходы на адвоката,судебные возместит УК.я сама лично обращалась,когда вместо 40000 ущерба,кинули 12000 и до свидания.По суду 146000 получила,а тоже не верила,сомневалась.
#18
 
Гость
26.09.22 11:32:13 | IP: 188.232.8.169
Номер дома какой?????
#19
 
Гость
26.09.22 11:44:14 | IP: 88.147.174.90
#9 Гость-диванный умник. Ясно написано, что ноль отгорел.
#20
 
Гость
26.09.22 11:58:21 | IP: 217.118.90.253
Дом №2. УК Балашовская ЖЭК. Директор Черномашенцев Александр Евгеньевич.
#21
 
Гость
26.09.22 12:01:39 | IP: 217.118.90.253
Вот вы тут пишете: двор неосвещен. Так включайте хотя бы свет над подъездами. Второй никогда не включает, сколько ни просишь.
#22
 
Гость
26.09.22 12:08:17 | IP: 93.81.125.179
17  сказки для своих детенышей оставь.без работы что ль сидишь,недоюристка?

#23
 
Гость
26.09.22 12:09:40 | IP: 217.118.90.151
вам надо со всеми пострадавшими составить заявление в вашу управляющую компанию,  чтобы они с представителями обеих сетевых компаний , то есть  с представителем ОЭК и представителем Оболкоммунэрго  совместно составили акт о повреждении их сети.

Представителей со всех организаций надо согласовать на один определённый день и это должна сделать ваша УК. Затем в прокуратуру и суд
#24
 
Гость
26.09.22 12:29:22 | IP: 128.68.68.8
Это не единичный случай по городу. В нашем доме такое случалось дважды.
#25
 
Гость
26.09.22 12:46:28 | IP: 88.147.152.149
Сейчас очень большая нагрузка и  провода не выдерживают. Топить надо начинать квартиры .
#26
 
Гость
26.09.22 12:49:06 | IP: 178.45.128.197
Кого искать ?Брать за задницу УК всё! Какие адвокаты тут и без него ясно кто виноват !!
#27
 
Гость
26.09.22 12:53:00 | IP: 85.140.0.52
Вы посмотрите какая проводка в этом доме на фото 167 стрелковой дивизии д. 2. Там же одни «сопли» в насквозь ржавом щитке в подвале! Кабель высоковольтный прямо в озере говна лежит под первым подъездом! Год назад кап ремонт дома был! Куда денежки потратил Черномашенцев?!!
#28
 
Гость
26.09.22 13:10:52 | IP: 37.147.180.97
16 вина магазина красное и белое, у них трансформатор загорелся, если в суд подадите выиграете 100%
#29
 
Гость
26.09.22 13:24:31 | IP: 89.179.110.180
Запросто выиграть можно
#30
 
Гость
26.09.22 14:01:15 | IP: 95.84.53.59
Как можно выиграть? Нп понимаю. Кто даст справку , что давление скакануло. У нас нодели  две назад скакануло давление стабилизатор сгорел, пробки выбило. А как доказать. Хорошо хоть дома были успели все выдернуть их розеток.
#31
 
Гость
26.09.22 14:17:44 | IP: 95.84.26.52
Безобразие везде.Спросить не с кого.Один кивает на другова.Выстроенная схема разворования денег собираемых с жителей.
#32
 
Сергей
26.09.22 14:48:41 | IP: 217.118.90.149
У нас в рабочем городке на входе в дом ноль отгорел. Тоже много чего сгорело.
И никакой реакции ни от электриков ни от управляющей все за свой счёт восстановливали
#33
 
Гость
26.09.22 15:07:05 | IP: 89.179.110.180
В основном , все дома в " возрасте ". Проводка хилая, поэтому мы все в зоне риска. Пожар возможен в любом доме при скачке напряжения.
#34
 
гость
26.09.22 15:27:49 | IP: 88.147.153.73
Народ стал злой винить всех только не себя, На квартиру положено не более 3 квт,время час пик все включают стиралки духовые шкафы ,бойлеры обогреватели чайники и микроволновки, По этому подумайте о себе и посмотрите что у вас включено в розетки.
#35
 
Гость
26.09.22 15:29:16 | IP: 37.145.145.215
У нас по ул. Нефтяной,44 в подвале такие же условия....Первый и второй подвалы от аптеки... Света нет, под ногами жижа, мусор, и висят гирлянды из проводов....Только фильмы ужасов там снимать...Видно, до поры, до времени....
#36
 
Гость
26.09.22 15:40:05 | IP: 5.3.249.146
Специалистам по ремонту бытовой техники зато радость. Несите.
#37
 
Гость
26.09.22 15:47:15 | IP: 89.179.110.180
ОДН за свет берут, а  за проводкой не следят.
#38
 
Гость
26.09.22 16:12:01 | IP: 79.126.82.234
Платим саратовэнерго большие деньги,а толку нет никакого.Только деньги драть умеют.Попробуй не заплати -из-за 500 рублей грозят в суд подать,идиоты.Вот с них надо содрать за ущерб по полной.Они только посредники энергии,а бабло получают не хило.Не следят ни зачем,только свет отключают,для проведения якобы ремонтных работ.
#39
 
Гость
26.09.22 16:56:05 | IP: 176.59.116.27
Крыши капиталим, трубы капиталим - о проводке ни в квартирах,  ни в подъездах не  думаем. Сколько дому лет, столько же и проводам.
Горячей воды нет по полгода - у большинства уже бойлеры висят (наверное, не нужно говорить, что в наших условиях, без заземления, ими вообще нельзя пользоваться). К тому же сейчас холодно - надо подогреваться обогревателями. Как правило, именно вечером массово включают бойлеры, обогреватели и прочую технику. Уж  хотя бы в сентябре давали горячую воду, а в апреле/мае не отключали - было бы полегче.
Но, конечно,  за проводкой нужно следить.
п.с. по  нефтяной 44 - силовые провода идут не по подвалу, а по фасаду в трубах - старье, конечно, горелое, но подкрученное. И все же не  забывайте про капитальный ремонт электропроводки - он необходим, какая бы УК вас не обслуживала.
#40
 
Гость
26.09.22 17:14:45 | IP: 217.118.90.173
В Балашовской ЖЭК сидит редкостный ПЕТУШОК Черномашенцев, а крышка у него ВЕТЕРОК Саша, теперь вывод какие могут быть произведены работы за ваши деньги, если их карманит ВЕТЕРОК
#41
 
Гость
26.09.22 19:40:36 | IP: 88.147.174.7
#34 гость, сам придумал или кто подсказал? А проводку содержать в таком виде, тоже положено?
#42
 
Гость
27.09.22 9:45:17 | IP: 88.147.232.250
На проспекте Космонавтов дом 2 в первом и во втором подъезде произошла большая авария по вине магазинов которые находятся на первом этаже. У людей сгорели телевизоры стиральные машинки электрические часы телефоны сгорели лампочки погорели управляющая компания не даёт даже фамилия собственника магазина чтобы обратиться к юристам и в суд. Всё скрывают. Безобразие куда обращаться пожилым людям кто их защитит администрация города пожалуйста Обратите внимание на этот вопрос привлеките к ответственности собственника магазина по проспекчту Космонавтов дом 2 они должны людям возместить ущерб старики живут там пенсионеры кто-то должен защитить людей управляющая компания себя ответственность сняла.
#43
 
Гость
27.09.22 12:07:44 | IP: 93.81.113.96
   "Господа", ну сколько ещё должно пройти лет, чтобы вы поняли, что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"? Всё это называется беспечностью владельцев жилья, ленью и "русским  по...измом".  На Гагарина 154 в первом подъезде 15 квартир сливают канализацию прямо в подвал, больше 30-ти лет.  Вся эта "параша" стекает к магазину "Гроздь", подмывая при этом фундамент дома.  Приятного аппетита покупатели.
 Канализационные люки рядом с магазином закрыты дощечками, мимо которых, особенно летом, без противогаза не пройдёшь.
  Что касается электричества, то ,если бы в подъездах  были заземлены распределительные щитки (не занулены, как сейчас) , такой беды бы не случилось.  Радуйтесь, что никого не убило.  Хорошо , что с декабря повышают плату ЖКХ, видимо" деньгав " не хватало, ну а теперь, с Нового года , точно всё отремонтируют . Всем.
#44
 
Гость
27.09.22 13:56:48 | IP: 88.147.174.72
глядя на проводку и понятно что она с той поры когда дом строили -эх вы безсовести ичести и ещё оправдание находите себе !ЗЛЮСЬ !!!!!!!!!.......
#45
 
Гость
27.09.22 20:03:56 | IP: 217.118.90.164
Ставьте реле напряжения и будет вам спокойствие!
#46
 
Гость
27.09.22 21:14:22 | IP: 176.194.50.118
Гость 34   На квартиру  положено не три киловатта,  а  в щитке ложен стоять автомат не более 16 ампер  и нагрузить его больше невозможно, он сработает  Следить за тем в каком состоянии находится домовые эл. сети должна УК
#47
 
Гость
28.09.22 0:30:23 | IP: 217.118.90.206
УК где Черномашевцев, вообще не чего не делают, они даже не знают кто и за что отвечает. Администрация обратите на них внимание, люди вообще то за услуги платят а  услуги им не предоставляют!
#48
 
Гость
28.09.22 0:32:56 | IP: 217.118.90.206
Гость 40, золотые слова
#49
 
Гость
29.09.22 21:58:05 | IP: 176.15.100.55
в Балашове нет хороших адвокатов за очень редким исключением. в основном одни мошенники . деньги берут, но ничего не делают.
#50
 
Гость
29.09.22 21:58:05 | IP: 176.15.100.55
в Балашове нет хороших адвокатов за очень редким исключением. в основном одни мошенники . деньги берут, но ничего не делают.
#51
 
Гость
29.09.22 21:59:35 | IP: 176.15.100.55
подавайте в суд на УК. обязаны выплатить за всю сгоревшую технику и прочие.