Балашовер

Сегодня в Саратовской области завершается мобилизация

Частичная мобилизация в Саратовской области завершается сегодня, 28 октября. В ходе прямой линии об этом объявил губернатор Роман Бусаргин, сообщает ИА Взгляд-Инфо.

"Хочу сказать с полной ответственностью, что завтра все мероприятия, связанные с мобилизацией в Саратовской области, мы завершаем. В субботу повестки уже раздаваться не будут. Если кто-то получит повестку в субботу – можете считать ее недействительной, и не приходить в военкомат.

Все планы, которые стояли перед нами на сегодняшний момент, мы исполняем. Поэтому завтра, 28 октября - последний день, когда будут раздаваться повестки в военкомат",
- заявил глава региона.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
28.10.22 9:34:14 | IP: 88.147.174.25
Это радует !!!
#2
 
Гость
28.10.22 10:43:38 | IP: 176.59.116.33
Продолжатся видимо после осеннего призыва
#3
 
Гость
28.10.22 10:43:46 | IP: 176.59.116.33
Продолжатся видимо после осеннего призыва
#4
 
Гость
28.10.22 10:45:19 | IP: 94.25.174.63
Рыжему можно возвращаться?
#5
 
Гость
28.10.22 11:50:37 | IP: 88.147.228.57
Мобилизация может завершиться только по Указу Президента РФ. Пока просто она временно остановится,на время осеннего призыва срочников.
#6
 
Гость
28.10.22 13:28:27 | IP: 88.147.143.115
особого указа об окончании мобилизационных мероприятий может и не быть, так как это не предусмотрено законодательством (в новостях вычитала)
#7
 
Гость
28.10.22 13:44:51 | IP: 88.147.228.57
Посмотрите как это будет выглядеть на деле,если не будет указа.
#8
 
Гость
28.10.22 13:53:54 | IP: 88.147.248.2
Нет указа президента, нет и завершения.
#9
 
Гость
28.10.22 15:50:19 | IP: 88.147.153.71
пиар от губера и токмо
#10
 
Гость
28.10.22 17:20:42 | IP: 188.170.81.113
Кто-то этим клоунам верит ещё?🤨
Помнится они обещали, что мобилизации точно совсем не будет. А до этого, что не будут вторгаться на территорию Украины.
#11
 
Гость
28.10.22 17:31:37 | IP: 128.72.195.7
Еще никто не знает судьбу срочников...
#12
 
Гость
28.10.22 18:05:25 | IP: 217.118.90.232
Когда будет вторая часть ? После окончания призыва?
#13
 
Гость
28.10.22 18:05:43 | IP: 217.118.90.232
Когда будет вторая часть ? После окончания призыва?
#14
 
Гость
29.10.22 12:55:38 | IP: 217.118.90.238
да как тех упакуют, так и опять набирать будут.... кароче, мужикоф истрибляють и это грусна...этим по ходу добиваюцо легализации многожёнства!
#15
 
Гость
29.10.22 14:04:02 | IP: 85.140.2.212
Ну что можно сказать? Дебилы во власти. Можно было мобилизовывать небольшими партиями, отбраковывая действительно хромых, слепых, горбатых. Параллельно занимаясь формой, размещением, экипировкой. Вместо этого авральная, повальная мобилизация, при которой больше 40 поджогов военкоматов, убийства военкомов, расстрелы мобилизованных и летальные исходы людей слабых здоровьем по дороге к месту службы. К этому можно добавить облавы при вручении повесток, отправка на фронт заключенных и иностранных граждан типа таджиков, кидалово на деньги семей мобилизованных и самих мобилизованных.  Полная несостоятельность власти как федеральной, так и местной, ее не профессионализм и некомпетентность, ее беспринципное, подлое поведение к своему народу, и к бойцам, которые при смертельном риске идут на фронт.

Впрочем другого и ожидать не приходится...
#16
 
Гость
29.10.22 14:16:28 | IP: 85.140.2.212
Следующие этапы мобилизации будут проходить гораздо сложнее. Нет, дебилы или покорное стадо еще не закончилось, но их становится все меньше и меньше. На самом деле, такая передышка призыва для власти смерти подобно. Ситуация напоминает последние дни ковидного террора, когда оставалось чуть, чуть поднажать, но объявили двух недельные каникулы после чего произошел полный откат назад и невозможность продолжать дальнейшие действия.
В этот раз  случится то же самое. Через какое то время обнаружится, что семьи мобилизованных находящихся в сложном материальном положении, оставлены на произвол судьбы. Выплаты самим мобилизованным производиться не будут, или не всем, или не полностью, или с задержкой. Их быт до конца так и не будет налажен, при этом для многих станет не секретом самодурство и продажность офицерского состава. Параллельно с этими событиями обратно в Россию пойдут гробы и вся эта ситуация не пойдет на пользу даже для самых лояльных режиму граждан. Возрастет напряжение в обществе, а где то начнется сопротивление в своих разных формах. Такую передышку в мобилизации не надо было сделать, но она сделана, и это ускоряет падение режима...

Еще немного, еще чуть чуть...