Балашовер

БалашоверЪ поздравляет с Днем народного единства!

День народного единства отмечают в России с 2004 года. Он был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение во главе с Мининым и Пожарским освободило Москву от иноземных захватчиков и положило конец Смутному времени.

Редакция Балашовера поздравляет читателей с праздником! Желает счастья, здоровья, успехов и семейного благополучия!

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
04.11.22 10:28:30 | IP: 176.59.116.168
А когда вернут прежний пенсионный возраст?
#2
 
Гость
04.11.22 10:53:28 | IP: 176.59.109.66
Какая радость! Празднички начинаются! Вчера была в,, Ашане,, в открывшемся отделе, где продают камины, люстры, искуственные ёлки, и цены там бешенные!!! Ёлки стоят21 тыс, это нормально? Да кто их брать будет? А камины по 47 тыс?
#3
 
Гость
04.11.22 11:03:46 | IP: 93.81.66.201
Какое единство, РАЗВАЛ страны.
#4
 
Гость
04.11.22 11:06:21 | IP: 89.178.209.41
Гость 2 не в Ашане, а Пассаже . Это называется нужно больше зарабатывать, лучше купить искусственную елку и пользоваться ей много лет, чем постоянно ставить живую
#5
 
Гость
04.11.22 11:19:05 | IP: 88.147.152.192
Народ нищий, а вы празднуйте Дармоеды и Барыги!
#6
 
Гость
04.11.22 12:14:40 | IP: 185.13.112.114
С праздником!!
Сейчас наша страна на подъёме, народ сплотился как никогда!
Быстрее бы с войсками НАТО покончить на Украине ещё, совсем немного осталось
#7
 
Гость
04.11.22 13:39:40 | IP: 217.118.90.202
Автобусы ходят пустые, от машин не протолкнуться и все о ниищете стонем.
Всех с праздником!
#8
 
Гость
04.11.22 14:13:35 | IP: 78.29.75.194
Пока Ельцин центры существуют никакого единения не предвидится
#9
 
Гость
04.11.22 14:18:54 | IP: 38.91.101.218
Ах, так вот кто виноват, что Раша в ж..пе! Ельцин-центр! А не свихнувшийся плешивый старик в бункере!
#10
 
Гость
04.11.22 14:19:24 | IP: 38.91.101.218
С дном народного единства!
#11
 
Гость
04.11.22 14:19:50 | IP: 85.140.7.43
С 6 декабря начнет действовать эмбарго на нефть со стороны Европы и ограничение по цене тех, кто присоединился к санкциям. Потолок цены каждый раз будет плавающий. Россия в ответ заявила, что вообще не будет поставлять нефть таким странам, а только дружественным, которых в мире 10%. При любых раскладах доходы от продажи нефти уже падают и упадут еще больше. Эксперты говорят, что мы почувствуем это к марту. Ништяк, да?! Путинский режим держится исключительно на бабках, И вот эти бабки будут заканчиваться, скажем к лету. Потом их начнут печатать, потом инфляция, ну и так далее.

С праздников вас, с Днем единства!
#12
 
Гость
04.11.22 14:34:24 | IP: 176.15.154.114
#11 Гость
всё кассандришь, голубок? ))
очередной апокалипсис теперь уже на март 2023 перенесён? а ведь первые твои пророчества ещё про 2017-й были... ну-ну... )))))
#13
 
Гость
04.11.22 14:35:30 | IP: 93.81.66.201
С наступающим 7 НОЯБРЯ!!!!
#14
 
Гость
04.11.22 14:41:41 | IP: 217.118.90.141
Хуже не будет. Всех с праздниками! А нытики были, есть и будут. Они или слабаки, или предатели. Это моё мнение.
#15
 
Гость
04.11.22 15:21:29 | IP: 38.91.101.218
#14 Гость04.11.22 14:41:41 | IP: 217.118.90.141

Нет у тебя своего мнения, портянка затупинская!))))
#16
 
Гость
04.11.22 15:23:00 | IP: 88.147.152.192
14 Не подскользнись Едроска!
#17
 
Гость
04.11.22 15:24:23 | IP: 88.147.152.192
№13 Поддерживаю ВАС!
#18
 
Гость
04.11.22 16:31:12 | IP: 217.118.90.164
6 ты похоже дурачёк.Тв поменьше смотри даун.Из за такихк как ты мы и в дерме.
#19
 
Гость
04.11.22 16:58:02 | IP: 37.145.180.239
А это разве праздник? Просто выходной.
#20
 
Гость
04.11.22 16:59:30 | IP: 128.75.110.240
Г17, поддерживаю и поздравляю! Вот это был праздник!
#21
 
Гость
04.11.22 17:06:35 | IP: 217.118.90.246
#20 поддерживаю🤗👍👍
#22
 
Гость
04.11.22 17:11:50 | IP: 217.118.90.242
Действительно, всех  нас с  наступающим  7 НОЯБРЯ!  Здоровья нам и мирного неба.
#23
 
Гость
04.11.22 17:28:28 | IP: 128.75.110.240
Неба хочется как никогда, с этим сейчас напряженка...
#24
 
Гость
04.11.22 17:41:02 | IP: 95.31.207.246
 Всех с наступающим днем "Великой Октябрьской Социалистической Революции". Ленин- жил, Ленин - жив, Ленин -будет жить!  Пролетарии всех стран - объединяйтесь!  Миру - мир  и детям счастливое будущее!
#25
 
Гость
04.11.22 17:51:05 | IP: 85.140.7.43
Россия уже практически лишилась газовых доходов. Через Украину газ идет по минималке, а 3 трубы из четырех северного потока уже взорваны. Нефть сейчас продают с большим дисконтом, а будут продавать еще меньше. К марту, или к июлю, или к следующей осени, раньше или позже, но деньги закончатся, потому что доходы уменьшаются , а расходы в связи с войной растут. Или вы думаете, что будет по другому?

Так вот, рано или поздно закончится бабло, а вместе с ним закончится и путинский режим. Вся вертикаль посыпется и будет жопа!
Если вы думаете, что хуже не будет, то ошибаетесь. 90 ые годы нам покажутся детским лепетом. В национальных регионах зреет сепаратизм, растет недовольство в армии, как в высших кругах, так и на фронте. Закон уже давно попран правящим классом, говорят одно, а на деле совершенно другое. Рано или поздно с фронта вернутся люди с подорванной психикой, и зэки, почуявшие вкус крови. Нам не хватает всего двух факторов для быстрого краха - ряд поражений на фронтах, и падение курса. Если эти два лебедя прилетят быстро, то все быстро и произойдет. А если все будет двигаться как сейчас, то финиш будет несколько позже, но будет обязательно. Потому что ничего нового, никакого перелома ситуации не наблюдается, да и плана никакого нет. Ждать пока замерзнет Европа, или она испугается аварии на Запорожской АЭС - это не план, это ожидание. С таким же успехом можно ждать с моря погоды.

В 90 -ые годы была та же ситуация, но ровно наоборот. Как бы считалось, что рушится империя зла (СССР), и рождается новая демократическая Россия. Мы рушили железный занавес и были открыты всему миру. Цены на нефть росли и крепла экономика. Все шло по нарастающей, а сейчас наоборот.
"Демократическая Россия" для всего мира стала империей зла, на нас опускают железный занавес, и убывают доходы от продажи энергоресурсов. К тому же идет война. С чего вы решили, что мы выплывем?

Мы конечно выплывем, когда снова станем демократической Россией. Но с путинизмом такое не возможно. Поэтому путинский режим должен рухнуть, и он рухнет.

История идет по спирали...
#26
 
Гость
04.11.22 18:07:57 | IP: 85.140.7.43
Всех с наступающим днем "Великой Октябрьской Социалистической Революции

После путинизма полюбасик встанет вопрос о природных ресурсах и их национализируют, так же как и предприятия стратегического значения. Пересмотр итогов приватизации неизбежен, хотя про него помалкивают большинство медиа ресурсов. Но логика событий нас приведет к этому вопросу. Олигархи - путинисты окажутся врагами народа и встанет вопрос возвращение этих активов в народную собственность. Именно в народную. Передача их кому то другому - это повторение этой истории, и никто на это не пойдет. Так шаг за шагом все активы,  до последнего привокзального ларька, ставшие частными, станут государственными, и после чего будет происходить их выкуп по правилам, которые устроят всех. То есть вначале перепишут конституцию, выработают справедливые правила игры, и уже потом появятся новые собственники. И это в том случае, если не произойдет левый поворот. Левый поворот, или идеи социалистического государства вполне возможны. Чем глубже мы сейчас залезем в жопу, тем больше шансов, что придут к власти "большевики".

С 7 ноября!
#27
 
Гость
04.11.22 18:25:50 | IP: 176.59.109.123
26! Согласен с Вами!!!!
#28
 
Гость
04.11.22 21:55:04 | IP: 37.144.28.240
Бог с нами!
#29
 
Гость
04.11.22 22:29:50 | IP: 185.13.112.125
26, 27 - интернетокоммунисты подтянулись?))
Правильно, в интернете себе открыточки пересылайте друг другу и руки пожимайте, мол "Но пассаран!", а в реальной жизни не высовывайтесь)
#30
 
Гость
04.11.22 22:55:12 | IP: 85.140.7.43
Кто был Алексей Мозговой?
Солист в ансамбле песни и пляски. Во время движухи на Донбассе стал командиром бригады "Призрак". А кто такой Болотов? Шахтер, стал губером в Луганске. А кто нибудь знал их до известных событий? Никто. А кто нибудь знал о большевиках до Октября 1917 года? Это была никому не известная малочисленная партия, которая за месяц до революции была полностью разгромлена. Кто то в ссылке, кто то в тюрьме. А кто нибудь знал Минина и Пожарского до похода на Москву? Но не столько людей, сколько узнало после. И Пугачева, Разина и Болотникова то же мало кто знал.

Не тешьте себя иллюзиями, что никого нет и некому возглавить предстоящие стихийные восстания, бунты или революции. В кризисные временя всегда появляются лидеры, за которыми идут массы.
Так было и так будет....
#31
 
Гость
04.11.22 23:06:25 | IP: 93.81.106.151
Присоединяюсь к поздравлениям! Спасибо тем, кто поздравил с Днём  народного единства!
#32
 
Гость
04.11.22 23:37:36 | IP: 88.147.174.58
Праздник "День народного единства" отмечается с 2005 года, а не с 2004. Информацию следует проверять перед печатью статьи.
#33
 
Гость
05.11.22 0:22:09 | IP: 95.31.207.246
  32-й гость. Ну и жуй с ним, хоть с 1005 года, а вот "перед печатью статьи" правильно написано?
#34
 
Гость
05.11.22 6:51:18 | IP: 176.59.109.123
Так называемый праздник -ВЫДУМАННЫЙ!!!
#35
 
Гость
05.11.22 10:57:17 | IP: 5.138.99.243
#26
 
Гость
У мамкиных марксистов, ЛГБТ-активистов и фемен есть одна общая черта.
Куриные мозги.
#36
 
Гость
05.11.22 11:22:51 | IP: 178.45.137.224
Шеф, всё пропало, всё пропало....
Спокойно, Козлодоев, сядем усе....
#37
 
Гость
05.11.22 12:06:28 | IP: 188.170.76.96
В Казани мобилизованные устроили бунт в учебном центре из-за отсутствия нормального обмундирования, оружия, еды и дров

Мобилизованные жалуются, что им выдали ржавые автоматы 70-х годов. Кроме того им не хватает воды, еды и дров. Также мобилизованные говорят, что им не обеспечили стирку вещей.
#38
 
Гость
05.11.22 12:48:05 | IP: 185.13.112.107
37 - и ты повёлся на эту дешёвую постановку укроспецслужб??
Явно же, что там актёры, а всё это - хохловброс для деморализации населения
#39
 
Гость
05.11.22 12:57:56 | IP: 85.140.1.235
#38 Гость

Конечно вброс. Проще поверить, что во второй армии мира горячие обеды три раза в день, с первым блюдом, вторым и третьим. Перед обедом кофЭ - тайм, а вечером дают компот или молоко. Склады не разворованы, новенькие автоматы в свежей смазке, личный состав размещен в комфортабельных казармах с вечерним массажем.

В эту дичь я охотно поверю, чем в обратку....
#40
 
Гость
05.11.22 13:22:18 | IP: 85.140.1.235
Казаки, между прочим, были освобождены от всех налогов, с них требовалось по призыву прибыть с конем, с оружием и экипировкой. Дворяне не только не платили налоги, но за ними были закреплены "дворы", земельные наделы с прикрепленными к ним крестьянами.
В путинской России холопы должны прийти со своей экипировкой, при этом освобождение от кредитов и других платежей нет и речи. Даже ежемесячное довольствие как у контрактников заменили единовременной выплатой. Позорники!
#41
 
Гость
05.11.22 13:25:13 | IP: 185.14.29.216
Мобилизованные в Ульяновской области начали акцию протеста из-за отсутствия обещанных выплат. Их отправили домой в увольнительные на два дня — телеграм-канал «Сердитая Чувашия»

По сообщению телеграм-канала, более 1800 мобилизованных подали рапорты об увольнении на имя командира части. Авторы телеграм-канала сообщают, что их отпустили в увольнительный на два дня и «в военных билетах поставили отметки о мобилизации».

2 ноября появились сообщения о массовой акции протеста в Ульяновской области мобилизованных из Чувашии из-за отсутствия обещанных выплат в размере 195 тысяч рублей. 3 ноября в часть приезжали делегация из Москвы, губернатор Ульяновской области, а также представители Следственного комитета и прокуратуры.

По сообщению «Сердиной Чувашии», республике обещали дополнительно выделить 500 миллионов рублей, 400 из которых должны пойти на выплаты мобилизованным.
#42
 
Гость
05.11.22 13:37:53 | IP: 85.140.1.235
Бабло в стране заканчивается, вот и не платят. Были бабки, давно бы заплатили, потому что Путину сейчас не выгоды лишние терки. Он и так на подвесе и рейтинг падает.
Если уже сейчас денег нет, то весной от куда они возьмутся? К весне будет жопа! Начнут печатать деньги, начнется инфляция.
Мобилизация прошла, а перелома в войне нет. Как стояли в обороне, так и стоят. Даже отжатые области не освобождены по границам.
Плана нет, Европа не замерзнет, хохлы не сдадутся. Время работает на Украину, у них оружия становится больше, а у Путина меньше и меньше.

На что сцуко рассчитывает - не понятно???
#43
 
Гость
05.11.22 13:54:52 | IP: 188.170.76.96
А я с самого начала могилизации говорил, будь у государства реально такие деньги, они бы купили себе армию, а не сгоняли программистов, продавцов и водителей!
#44
 
Гость
05.11.22 16:09:46 | IP: 128.75.110.240
денег нет, потому что страна готовится к войне. Тогда почему мы не готовы к войне? Потому, что нет денег... Дурдом!
#45
 
Гость
05.11.22 17:54:12 | IP: 85.140.1.235
18+ Массовая акция протеста мобилизованных из-за бесчеловечных условий проживания в Казани переросла в самый настоящий бунт, полковнику Министерства обороны РФ сотни мужчин кричат «Пид…рас!» и «Пошёл на х…!».

В ответ полковник угрожает бунтующим ОМОНом и Росгвардией, но сотням мужиков такие угрозы кажутся пустяком и они говорят, что перевернут машины с ОМОНом или что ОМОН, побывав в Украине и потеряв бойцов, тоже присоединится к протесту.

Очевидно, это последствия политики Путина и начала подлой войны, в которой уже погибли десятки тысяч украинцев и россиян в угоду лишь диктатору и его маниакальному желанию войти в историю любой ценой.

И ещё. Тут недавно новость была о том, что против Gulagu net возбуждено дело за якобы дискредитацию армии лишь за то, что мы рассказали в стримах правду о Grand-коррупции, причастности Шойгу, Цаликова и Иванова к хищениям сотен миллиардов рублей из бюджета армии РФ. И вот теперь вопрос, кто дискредитирует армию России в этой истории? Диктатор Путин, создавший условия для Grand-коррупции и подлой войны? Его министры-воровайки? Полковник, которому приказали держать мобилизованных как скот? Мобилизованные, которые не хотят воевать и посылают их всех на 3 буквы? Или мы, кто правду говорил?…

Вопросы риторические.

ютуб в помощь
#46
 
Гость
05.11.22 20:38:52 | IP: 188.170.76.96
Такого позора эта страна ещё не знала, чтобы на подавление бунта внешнего войска посылали внутренние войска!
#47
 
Гость
05.11.22 20:51:39 | IP: 188.170.76.96
А тем временем...

Лагерь в Луганской области для мобилизованных, отказавшихся возвращаться на фронт, разогнали

Большую часть мужчин перевезли в новое место, точное месторасположение которого неизвестно, пишет Astra со ссылкой на источники в Луганской области, а также родственников мобилизованных, которых удерживают за отказ воевать.

Вот что изданию сказала жена мобилизованного, который в октябре находился на территории бывшей тюрьмы в Перевальском районе Луганской области:

«3 ноября все ребята отзвонились родным, сказали, что им сообщили о том, что за ними сейчас приедут и вывезут их домой, после чего часов через пять мне позвонил муж и сказал, что их обманули… погрузили их в машину и сказали: „Либо на передок, либо в подвал“. Они сказали, что воевать не пойдут. Им сказали „Значит, будете в яме сидеть“ и, что они якобы едут туда, где воевали первоначально».

Супруга другого мобилизованного сообщила, что мужчин в подвале полностью раздели, чтобы изъять у них телефоны.

«Мой муж и еще 80 человек, сидят в подвале, их раздели до гола, чтобы отнять телефоны, один человек сохранил телефон чудом. Их били. Кормят очень плохо. Заставляют как мясо идти на передовую, но ребята отказываются. Все написали рапорта об отказе».
#48
 
Гость
06.11.22 7:28:27 | IP: 93.81.66.201
С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ 7 НОЯБРЯ!!!!
#49
 
Гость
06.11.22 9:38:27 | IP: 85.140.4.250
Поздравления с праздником 7 ноября уместно сегодня только на баррикадах, между прочим. Или в постах с агитацией советского образа жизни, или в постах с развенчанием преступного режима.
Все началось в 1985 году с апрельского пленума ЦК КПСС, именно тогда курс был взят на перестройку, гласность и демократию. В конце 80-ых, как сейчас помню, шло бурное обсуждение внедрения в экономику частного бизнеса - хозрасчет 1 модели, 2, 3 и так далее. Пытались раскрыть суть акционерных обществ и других форм хозяйственной деятельности.
А потом пошло откровенное разграбление советской собственности. Все это стало оправдываться первоначальным накоплением капитала. Дескать эффективный собственник разрушит неэффективное советское производство и наладит свой эффективный бизнес. Большинство населения думало, что на равне с государственными предприятиями появится частный бизнес на уровне парикмахерских, кафе, мелких ремесленных мастерских по пошиву крутой одежды, которые придут на замену не поворотливым советским гигантам, неуспевающим удовлетворять спрос современной моды.
Но случилось, то что случилось. Сложное производство сразу пошло под нож, никто не хотел заниматься настоящим серьезным делом. Научные и экспериментальные  площадки превратились в площадки под аренду. На плаву осталось производство сырья и полуфабриката с меньшей добавленной стоимостью. А потом и вовсе перестали заниматься экономикой, ведь у нас поднялись цены на нефть. И страна провозгласила лозунг продажи энергоресурсов, а остальное мы все купим за кордоном. И закончилось тем, что в России не стало производство гвоздей...Не стало производства и одновременно кончились социальные гарантии. Теперь больным детям деньги собираем смсками.

 После пройденного более чем 30 летнего пути стало понятно, что в справедливом и социальном обществе не должно быть
Банковского процента - государство должно и может предоставлять беспроцентные ссуды.

Наемный труд должен быть ограничен по виду деятельности То есть фермер должен работать сам и обрабатывать столько земли, сколько в его силах, но большой тюк сена он не поднимет, поэтому у него может быть ограниченный круг наемных работников.

Не должно быть частной собственности на средства производства сдаваемого в аренду. То есть частная собственность средств производства - станков, оборудования, линий по производству чего либо может существовать в рамках самого собственника, который сам извлекает из нее прибыль, ( с ограниченным кругом наемных рабочих),

Арендного бизнеса не должно быть в принципе. Вся земля, принадлежит народу, частная собственность эксплуатируется самостоятельно и в аренду не сдается.

То есть та же советская система, с государственными предприятиями, наравне с которыми существует мелкий частный бизнес, где бизнес мелкий или средний. Крупных бизнесов быть не должно, что бы не происходило сращивания частного бизнеса и государственных структур.

Если бы горбачевская перестройка закончилась этими базовыми принципами, то сейчас бы уже все кайфовали и парили ласты.
Но вместо этого война, смерть, впереди хаос, беспредел и разруха....

Вот так и живем...
#50
 
Гость
06.11.22 11:28:25 | IP: 95.24.163.69
 49-й гость.  Вы забыли написать " Что делать?" и ещё, почему в 2014 году при обращении  действующего президента Януковича о помощи,  не помогли разогнать всю эту "бандеровскую шушеру"?
#51
 
Гость
06.11.22 14:35:59 | IP: 78.29.64.61
 #47 Гость05.11.22 20:51:39 | IP: 188.170.76.96
Их раздели до гола чтобы телефон найти? Ты тупой? Телефон не бумажка, в жопу не спрячешь.
#52
 
Гость
06.11.22 14:39:04 | IP: 78.29.64.61
На Украине без вести пропавшими считаются почти 7 тысяч боевиков ВСУ, рассказала замминистра обороны Украины Анна Маляр в эфире телемарафона. 3 полка в полном составе. Заблудились наверное.
#53
 
Гость
06.11.22 14:46:25 | IP: 78.29.64.61
The New York Times сообщает о том, что Киев может эвакуировать порядка 3 млн жителей из-за полного отключения электричества. Но американское издание не уточняет - каким образом и куда?)
#54
 
Гость
06.11.22 14:47:16 | IP: 78.29.64.61
Российские военные ликвидировали 40-летнего террориста из Австралии Тревора Кьелдала - об этом сообщило австралийское издание Sydney Morning Herald. Наёмник уже воевал на Украине, был ранен, но снова решил принять участие в "приключении".
#55
 
Гость
06.11.22 14:49:39 | IP: 78.29.64.61
Компания "Укрэнерго" заявила, что отказывается от плановых почасовых отключений света по графику и переходит к режиму экстренных отключений.
Отключения по внезапной необходимости, а не по графику, призваны частично спасти систему от перегрузок. Причины очевидны - сбалансировать энергосистему после недавних ударов уже не получается и она работает на грани.
Еще 1-2 волны ударов по объектам генерации и распределения и результаты могут иметь необратимый характер.
#56
 
Гость
06.11.22 15:16:15 | IP: 85.140.4.250
Хороший вопрос про Януковича.
Мы его слили в обмен на Крым. Мы несколько лет вбухивали в Украину ярды рублей, проплатили предвыборную компанию Януковича, но столкнулись там с интересами Европы по транзиту газа. Украину было не удержать, она рвалась в Европу поэтому Путин выставил ультиматум, или утопит восстание в крови, или заберет Крым. Когда беркут стал выдавливать майдан с площади, Европа согласилась.
Мы взяли Крым, а Донбасс стал неприятным сюрпризом для Европы, вопреки всем договоренностям. И Европа согласилась и на Новороссию, только без Мариуполя. И мы не вошли в Мариуполь. Нам подняли цену на транзит газа, и мы стали строить северный поток. А когда Путина обломили со вторым потоком и южным через Турцию, то мы решили Украину забрать обратно.

Но поезд ушел...
#57
 
Гость
06.11.22 15:31:18 | IP: 85.140.4.250
Что делать?

Я вам не случайно рассказал про банковский процент, частную собственность на средства производства и наемный труд. Капитализм не может быть национальным. Капитализм через какое то время становится глобальным и отвечает интересам мировых игроков. Через глобализм легко управлять национальными государствами. Можно через мировой птичий и свиной грипп управлять поголовьем скота. Можно через несуществующую пандемию заниматься продажей лекарств. А можно искусственно устроить мировую рецессию и обанкротить промышленность определенного сектора экономики.
Поэтому в новой России не должно быть крупного бизнеса и банковского процента. Нет процента - нет банка. Мы должны быть независимы от мировой конъюнктуры и должны быть самостоятельным национальным государством. После падения режима у нас будет небольшой отрезок времени, где мы (народ), сможем повлиять на процессы. И естественно должны выступить на той стороне, которая хотя бы декларирует эти базовые понятия.

Отмена банковского процента
Отмена или ограничение частной собственности.
Отмена или ограничение наемного труда.
Прогрессивный налог.
Налог на роскошь.
Разделение и баланс властей
Независимые сми
Ограничение сроков гос структур
Независимый суд
И так далее...
#58
 
Гость
06.11.22 19:47:07 | IP: 188.170.76.96
 #51 Гость06.11.22 14:35:59 | IP: 78.29.64.61

Я тебе разрешал отвечать мне, крыса 15-рублевая?!🤔
Пасть закрыл и сиди, не отсвечивай!😏
#59
 
Гость
06.11.22 19:50:10 | IP: 78.29.64.61
"Майдан вдов" прошел во Львове
Во Львове родственники 24 омбр вышли на улицы с требованием к властям страны решить судьбы их плененных и пропавших без вести родных и близких.
"Азов - это не вся Украина" - скандировали женщины...
#60
 
Гость
06.11.22 19:50:46 | IP: 78.29.64.61
#58 Гость06.11.22 19:47:07 | IP: 188.170.76.96
Много чести, у всякого гавна разрешения спрашивать.
#61
 
Гость
06.11.22 19:53:17 | IP: 78.29.64.61
Стало известно, что на днях был отправлен в ад к бандере Игорь Калина, он же убийца с Дома Профсоюзов. В 2014 он обливал бензином и сжигал людей.
#62
 
Гость
06.11.22 22:26:44 | IP: 188.170.76.96
 #60 Гость06.11.22 19:50:46 | IP: 78.29.64.61

При чём здесь Путин , портянка.
#63
 
Гость
06.11.22 22:29:36 | IP: 188.170.76.96
А теперь новости из этой вселенной 😏

«Дождь»* поговорил с родственницами двух бойцов из батальона мобилизованных воронежцев, который 5 ноября попал под обстрел на передовой

5 ноября в СМИ появились новости о группе мобилизованных воронежцев, которая была заброшена командованием на передовую в Луганской области и понесла серьезные потери в результате трехдневного обстрела. Издание «Верстка» со слов двух солдат сообщило о «сотнях погибших» под Макеевкой.

Журналисты телеканала «Дождь»* поговорили с родственницами еще двух бойцов, оставшихся в живых, и попытались восстановить картину боевых действий.

По словам одной из собеседниц «Дождя»*, которая по мере возможности поддерживала связь со своим мобилизованным братом, 1 ноября батальон из 560 человек привезли в Луганскую область и сразу отправили на передовую.

«Командиры сказали, что вы мясо, вас сюда для этого и привезли, вас все равно всех убьют. Дали им одну саперную лопату на 30 человек и сказали рыть себе окопы», — рассказывает сестра мобилизованного. После этого командиры сказали бойцам, что отправляются за едой для них и уехали.

Спустя 40 минут мобилизованных начали обстреливать — так продолжалось трое суток. Родственница другого мобилизованного утверждает, что у батальона не было никакого оружия, кроме четырех гранат.

После обстрела, когда выжившие собрались вместе, их был 31 человек — из 560. Судьба остальных бойцов неизвестна.

Оставшиеся в живых мобилизованные добрались до Сватово, откуда и позвонили родным. Там они разместились группами в заброшенных домах. Как только они пытаются выйти, их начинают обстреливать.

Мобилизованные, с родственниками которых поговорил «Дождь»*, не могут назвать точное место, где они подверглись обстрелу. По данным «Верстки», это может быть Макеевка — город, расположенный примерно в 30 километрах к юго-западу от Сватово, по направлению от границы Белгородской области, откуда приехал батальон, к границе Харьковской.

Как отмечает «Дождь»*, в сводках Минобороны РФ за 30 и 31 октября говорится о том, что «противник пытался вести наступательные действия» в направлении Макеевки, однако «все атаки отражены». В брифингах с 1 по 3 ноября Минобороны утверждает, что попытки ВСУ атаковать в районе Макеевки якобы были пресечены, а противник «в результате активных действий российских войск и артиллерии» отброшен «на исходные позиции». В сводках за 4, 5 и 6 ноября Макеевка уже не упоминается.

6 ноября, пишет «Верстка», губернатор Воронежской области Александр Гусев встретился с родственниками мобилизованных. Власти пообещали отозвать призванных жителей области с линии фронта в тыл.

«Мы прямо при Гусеве звонили нашим ребятам, и они подтвердили ему все что мы рассказывали про их реальное положение», — сообщила Оксана Холодова, мать военнослужащего Андрея Холодова, После этого родители написали «коллективное письмо», а также с помощью областных чиновников — «индивидуальные заявления». Военные, по ее словам, получили от родственников «отдельные списки» их мобилизованных мужчин и пообещали «в течение трех суток» вывести их из зоны боевых действий и отправить в госпиталь, где, помимо всего прочего, проверят «состояние их психики».

При этом Холодова заявила «Верстке», что не возражает против того, чтобы мобилизованные продолжали воевать, «Но по-нормальному. Не на „передке“ и без обеспечения, а как обещал Путин — охранять нашу территорию», — заявила она.
#64
 
Гость
06.11.22 22:31:26 | IP: 188.170.76.96
Вот такая судьба ждёт всех чмобиков на фронте...
#65
 
Гость
06.11.22 23:13:37 | IP: 78.29.64.61
Сначала СВО  на Украине было уничтожено из числа укрогоблинов 1430 только офицеров.
Из них:
полковников - 62
подполковников -112
майоров - 170
капитанов-247
старших лейтенантов - 419
летенантов - 270
младших лейтенантов - 78
Других офицеров - 20
служебных отставников -50
всего 1420. Только ОФИЦЕРОВ. простых гоблинов никто до сих пор не посчиталя, тысяч 80-90, плюс минус.
#66
 
Гость
06.11.22 23:26:53 | IP: 78.29.64.61
 25 февраля 2022 года - МИД Британии пообещал добиться разрушения экономики России.
5 ноября 2022 года - SKY News: более четверти британцев покупают еду в кредит.
На фоне усугбления охватившего Великобританию инфляционного кризиса более четверти жителей страны начали покупать продукты питания в кредит, сообщает SKY News со ссылкой на социологическое исследование , проведённое по заказу телеканала компанией Ipsos.
#67
 
Гость
06.11.22 23:31:45 | IP: 78.29.64.61
#64 Гость06.11.22 22:31:26 | IP: 188.170.76.96
Расследователи OSINT оценили невозвратные потери Украины по состоянию на 20 октября 2022 года в количестве 402 тысяч человек, из которых 387 тысяч убитыми. За основу якобы взяты «сводки похоронных агентств, выписки из моргов, а также результаты анализа радио-, сотового- и спутникового обменов сил ВСУ».
Каждого чубаносца, поавшего в зону дейсвтия СВО ждёт неминемая смерть.
#68
 
Гость
06.11.22 23:48:04 | IP: 78.29.64.61
ПЛЕННЫЙ БОЕЦ ВСУ РАССКАЗАЛ, ЗАЧЕМ КИЕВ СКРЫВАЕТ КОЛИЧЕСТВО ПОГИБШИХ
Александр Барлян, боец ВСУ, находящийся в плену в ЛНР, рассказал, по какой причине Киев скрывает реальное количество погибших.
Боец Вооружённых сил Украины Александр Барлян, находящийся на данный момент в плену в ЛНР, сообщил журналистам, что украинское командование скрывает реальное количество погибших солдат. Он рассказал, что, согласно украинским законам, семье погибшего военнослужащего должно быть выплачено 15 миллионов гривен.
Однако семье простого солдата компенсацию получить почти невозможно: например, компенсация не выплачивается в случае, если военнослужащий без вести пропал, но, даже если солдат официально похоронен, продолжает Александр Барлян, компенсацию можно получить не всегда.
#69
 
Гость
07.11.22 12:28:08 | IP: 217.14.57.117
начали с вопросов о чем праздник и с кем единиться в этот день? так и не дал никто ответ
Пасха - вот настоящий день единения вокруг чего-то настоящего и стоящего!!!

ну и заканчивается опять, что в Европе жрать нечего и все замерзнут. Вот разочарую, наверное, но у меня там сестра живет и говорит, что вообще ничего не поменялось. Газ есть и цена та же, что и год назад, продукты тоже и на них цены те же. Качество только лучше в несколько раз, чем у нас. И доходы совершенно иные
и я доверяю больше этой информации, чем телеканалам

#70
 
Гость
07.11.22 12:38:16 | IP: 128.75.110.240
Пасха- это святое, наши мертвые нас не оставят в беде...
#71
 
Гость
07.11.22 14:42:58 | IP: 38.91.100.97
Чмобики сотнями дохнут на фронте. Так за один день полегло более 500 чмобиков из Воронежа, брошенных на передок без оружия и командования. А под Луганском разом полегло около 300 чмобиков. Просто за один день. А ведь их обещали не кидать на линию фронта 😆
#72
 
Гость
07.11.22 14:46:08 | IP: 38.91.100.97
А тем временем 9000 украинских детей были похищены и насильно вывезены с окупированных территорий на территорию сРашки.
#73
 
Гость
07.11.22 14:49:23 | IP: 38.91.100.97
Жительницы Пензы потребовали от военного прокурора отозвать родных с передовой

Как пишет «7×7 — Горизонтальная Россия», утром 7 ноября у здания военной прокуратуры Пензенского гарнизона собрались около 30 женщин. Жительницы Пензы сообщили, что их родные отправились на фронт без подготовки. Они потребовали отозвать мужей и сыновей с передовой и обучить их, сообщили пензенский журналист Игорь Алексеев и издание «Говорит НеМосква».

По словам женщин, у мобилизованных практически нет еды, воды и нормального оружия. Вместо боевого слаживания и подготовки, рассказали они, мобилизованным читали лекции о героизме.

Губернатор области, по данным Игоря Алексеева, отказался от встречи с родственниками мобилизованных, сославшись плотный график, а региональные СМИ не стали писать об их обращении.
#74
 
Гость
07.11.22 14:56:16 | IP: 78.29.64.61
71 Гость07.11.22 14:42:58 | IP: 38.91.100.97 При освобождении территорий от чубаносцев, последние уничтожаются просто неимоверными темпами, ежедневно по 5-9 сотен гоблинов. Это просто скотобойня женщины чубаносцев выходят на митинги с требованиями установить местонахождение их уничтоженных в этой скотобойне мужей, сыновей, братьев. Ожнако американские шестёрки из киевского режима не спешат это делать и полностью игнорируют вопли женщин чубаносцев.  Дальше будет только хуже, поскольку на подкрепление к российским войскам вскоре прибудут ещё сотни тысяч бойцов. Чубаносцев ждёт такая кровавая баня,  которую бандеровцы запомнят на всю свою недолгую оставшуюся жизнёшку.
#75
 
Гость
07.11.22 14:57:51 | IP: 78.29.64.61
#73 Гость07.11.22 14:49:23 | IP: 38.91.100.97
Вот идиот. Какого "нормального оружия"  там нет?  Пшол отсюда, ципсошная свиноматка.
#76
 
Гость
07.11.22 15:05:16 | IP: 85.140.2.121
Родственники мобилизованных из Воронежа рассказали, что тех кинули на передок и сказали окапываться. А чем? Одна лопата на четверых? В результате после обстрела уцелело 30 человек из 500!

Сцуко! На авито горы шанцевого инструмента - кирки, лопаты, черенки, ломы, кувалды, и все это с консервации! Это просто пистец! Пока люди гибнут пачками из за того, что нет лопат, эти самые лопаты продаются на авито в Энгельсе и Саратове. Они продаются со складов по всей России. Продаются одеяла, посуда, дизеля паровые котлы, все что необходимо для фронта. Кто то скажет, что здесь все чисто, что истекли сроки и люди занимаются законной реализацией продукции. Но млять, тогда пусть государство в срочном порядке выкупает эти запасы, разбирается насколько это законно, делает хоть что нибудь, ведь на фронте ничего этого нет. Никто не хочет этим заниматься, но зато покорное стадо все это покупает за свой счет и не видит в этом ничего такого.

Я просто куею с вас. Вы на полном серьезе считаете, что боретесь с фашизмом, считаете нужным отправить своих родственников на смерть, сами занимаетесь экипировкой, собираете различную помощь фронту и так далее, но сцуко, считаете нормальным распродажу складов с имуществом, которого нет на фронте? Где логика? Вы так и будете терпилами?

Тупое трусливое стадо...
#77
 
Гость
07.11.22 15:13:47 | IP: 176.15.115.2
Война на десяток лет растянется, поэтому еще мобилизация будет. И уже опыт будет учтен. Давно не воевали -расслабились
#78
 
Гость
07.11.22 15:33:28 | IP: 85.140.2.121
#77 Гость

Какой опыт дурилка картонная? Нет ничего проще арестовать склад, подогнать машину и отправить на фронт. Дело двух дней!

Да..да, через 10 лет, когда угрохают десять миллионов человек этот опыт будет учтен...
#79
 
Гость
07.11.22 15:33:29 | IP: 38.91.100.97
Жалобы поступают и от элитных частей ВС РФ. В частности элитная 155 бригада морской пехоты требует направить на фронт комиссию для расследования действий командования из-за неоправдых потерь под Луганском.
Власти привычно оторвались, что это фейки😆
#80
 
Гость
07.11.22 15:35:02 | IP: 38.91.100.97
 #78 Гость07.11.22 15:33:28 | IP: 85.140.2.121

И расстроить тем самым какого-нибудь правильного пацана? Кто ж на такое пойдёт?))
#81
 
Гость
07.11.22 19:45:39 | IP: 188.170.76.96
Осторожно, спойлеры!😆😆😆

Кремль подготовил план для пропагандистов — о том, как объяснить, возможно, главный провал России в этой войне. «Медуза» нашла методички, как россиянам будут рассказывать об отступлении из Херсона

Администрация президента РФ подготовила несколько новых методичек для российских пропагандистов. В них написано, как объяснять простым россиянам отступление из Херсона — единственного крупного города Украины, захваченного российской армией во время войны.

Вот вкратце то, о чем телезрителям будут рассказывать в ближайшее время:

✹ Украина и НАТО бросят все силы на отвоевывание Херсона у России, им нужно «много крови»;

✹ вести бои в городе нецелесообразно — ведь ВСУ готовится сравнять его с землей;

✹ во время войны со Швецией Петр I тоже отводил войска к Полтаве — а потом победил.

Окончательное решение об отходе из Херсона должен будет принять лично Путин, стало известно «Медузе» из близких к администрации президента источников.
#82
 
Гость
07.11.22 20:13:13 | IP: 88.147.153.221
гость 47 а каким чудом один из мобилизованных из 80 сохранил телефон если их раздели до гола когда искали их телефоны,или вы приврали,или как?
#83
 
Гость
07.11.22 20:28:23 | IP: 188.170.76.96
#82 Гость07.11.22 20:13:13 | IP: 88.147.153.221

В трусах. Как зеки прячут. Могли принести.
Хватит тупить уже, жертвы зомбрящика!