Балашовер

В кинотеатре «Победа» прошла кинолекция "Экстремизм – антисоциальное явление"

Экстремизм – это приверженность к крайним взглядам и мерам. На практике он выражается в применении силы и агрессии, в бандитизме, терроризме и разжигании розни. В сущности, экстремизм - это посягательство на конституционные основы государственного строя, общественную безопасность и интересы общества.

Данное явление несет большую угрозу не только государству в целом, но и каждому отдельно взятому гражданину. В частности, это касается подростков, которых экстремистские организации незаметно пытаются привлечь на свою сторону. Родители не всегда могут уследить за тем, чем именно интересуется  их ребенок в сети интернет. А экстремистская идеология распространяется через социальные сети в виде ярких картинок и постов, и подросток не всегда способен понять, что, разместив картинку на своей странице, он нарушает закон.

Теме профилактики экстремизма в молодежной среде была посвящена кинолекция «Экстремизм – антисоциальное явление», которая состоялась в кинотеатре «Победа» 8 ноября. О видах экстремизма и ответственности за них старшеклассникам школ № 5 и 9 рассказал старший оперуполномоченный Отдела уголовного розыска МО МВД России «Балашовский» Саратовской области капитан полиции М.В.Заяц. Зрителям был продемонстрирован видеоурок о том, как действовать при обнаружении экстремистских материалов в интернете. Ведущая обсудила со школьниками тему национального экстремизма. В завершение киномероприятия собравшиеся посмотрели художественный фильм.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
09.11.22 20:07:47 | IP: 128.69.21.165
Расстрел парламента в центре столицы страны - экстремизм?
#2
 
Гость
09.11.22 20:22:21 | IP: 85.140.4.166
А взрывы домов в Москве и Волгодонске?

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 18.206.14.46 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus