Балашовер

Балашовские аграрии в 23-й раз получили "Золотой колос"

Ежегодно в конце сельскохозяйственного года в Правительстве области подводятся итоги и определяются лидеры в сельском хозяйстве и перерабатывающей промышленности. На праздничном мероприятии глава региона вручил награды саратовским аграриям за достижения в агропромышленном комплексе. В 23 раз за высокие показатели в сельскохозяйственном производстве, переработке и хранении сельхозпродукции Балашовский район  награжден переходящим Призом Губернатора «Золотой колос».

Наши сельхозтоваропроизводители показали наивысший результат в области по валовому сбору зерна. На полях района было собрано 372 тысяч тонн зерна при средней урожайности 46,48 центнеров с гектара.

Еще одного «Золотого колоса» в номинации «Социальное развитие села» удостоилось Репинское муниципальное образование. Приз за успехи земляков получил глава сельского поселения Рафис Карамов.

В выступлении по случаю профессионального праздника аграриев Губернатор не раз отметил наш район в числе лучших. В частности, Роман Викторович напомнил о задаче – к концу года довести среднюю зарплату в сельском хозяйстве до 40 тысяч рублей. Балашовцы оказались в числе шести районов, где уже достигли этой планки. «Это гарантия того, что районы будут стабильно развиваться и уйдут от дефицита кадров», - отметил глава региона.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
21.11.22 20:51:24 | IP: 188.232.24.214
Награждают друг друга за чужие успехи. Губернатор за какие заслуги с большой буквы написан, великий и ужасный, что ли?
#2
 
Гость
21.11.22 21:37:33 | IP: 188.232.23.72
Животноводство развалили,совхозов давно нет - разграбили.Остались частники.О чём рапортуют?О чужом урожае?Как всегда приписывают себе заслуги аграриев.Частники вырастили,убрали урожай и бабло потратили на себя.О чём базар?Смотреть противно - показуха!
#3
 
Гость
21.11.22 22:02:54 | IP: 217.118.90.243
Согласен. Власть давно не у дел. Как в СССР битва за урожай в колхоза! Сейчас то что?! С таким же успехом можно наградить нашу администрацию золотыми макаронами. Так как российско - итальянское предприятие произвело огромное количество макаронной продукции. Или Золотым рафинадом, так как сахарный завод в области вообще один!
Ну а Паше егошний Геленджик в центре города покрыть золотой соломой. И экологично на зависть Европе, и очень богато.
Честно, вся эта показуха надоела, с награждение самих себя.
#4
 
Гость
21.11.22 22:48:34 | IP: 128.69.22.99
Очень хотелось бы посмотреть на наёмных работников-аграриев получающих 40 тысяч рублей в месяц
#5
 
Гость
22.11.22 10:27:25 | IP: 176.59.122.254
 А тем временем в Томске Пу открывает ферму по разведению Индюков!!! По ходу в кремле дефицит кадров. Зато у нас в области своих хватает! P.S.смотри фото в начале статьи!
#6
 
Гость
22.11.22 13:37:21 | IP: 2a03:d000:8485:2669:5d26:abf1:fc00:3556
Теперь область зацветëт и запахнет!
#7
 
Гость
22.11.22 13:41:14 | IP: 176.59.114.170
2 дебила это сила!
#8
 
Гость
22.11.22 22:40:11 | IP: 88.147.174.96
Золотой волос :)))))) какие же они смешные..... Было бы чем хвалиться, фермеры все в кредитах по уши. Весной солярка превышает стоимость зерна осенью. Технику вообще без кредитов не укупишь. А они их центнеры считают. Какие 40 тыс. 15 максимум получают работяги.
#9
 
Гость
23.11.22 9:17:33 | IP: 176.59.114.170
 Схема простая: База запаса ЖД выделяет соляру своим(менеджерам)под тады а те в свою очередь дают эту саляру фермерам под урожай под немыслемый процент фермеру деваться некуда приходится брать в итоге фермерское хозяйство с её активами переходит в собственнось нужным людям!
#10
 
Гость
23.11.22 9:20:47 | IP: 176.59.114.170
Так везде где есть доступ к соляре не только на ж/д
#11
 
Гость
23.11.22 9:36:02 | IP: 176.59.114.170
Сами того не понимая становятся ЛЖЕЦАМИ а лжец опаснее любой чумы! По ТВ мы впереди планеты всей а на самом деле только дно углубляем под собой сук пилим! А после думаем почему нам не доверяют. Кучка комсоргов приспособленцев имея весь барышь подставляют всю Россию
#12
 
Гость
23.11.22 10:10:37 | IP: 176.59.121.68
 Легче всего оставить людей без работы стать мошенническим путём владельцем заводов и пароходов сдать оборудование в металлолом а помещение в аренду тем же рабочим им же выдать кредиты(непомерные)и живи не заморачивайся почитывая "Экономический шпионаж" попивая вискарёк и покуривая хорошую кубинскую сигару непременно ручной скрутки!
#13
 
Гость
23.11.22 10:12:19 | IP: 176.59.121.68
А в итоге гражданская ненависть а что дальше?
#14
 
Гость
23.11.22 11:16:53 | IP: 176.59.100.251
13-му
Как всегда по методичке!
#15
 
Гость
23.11.22 11:57:04 | IP: 176.59.100.251
 Кто пишет вам методички? Сорос или Ротшильд
#16
 
Гость
23.11.22 16:39:24 | IP: 88.147.174.81
жизнь
#17
 
Гость
23.11.22 17:15:07 | IP: 176.59.100.251
Жалко вас
#18
 
Гость
24.11.22 9:29:16 | IP: 176.59.100.227
 Энгельс накрыло что дальше?

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.82.232.31 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus