Балашовер

Объявлены аукционы на содержание федеральной трассы, проходящей через Балашов

Чиновники готовы заплатить максимум 300,8 миллиона рублей за содержание участка федеральной трассы, которая проходит через Саратовскую область. Соответствующий аукцион сегодня разместили на Госзакупках, пишет СарИнформ. Речь идет о трассе Р-229 «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград», которая проходит по Саратовской области. Ее протяженность 398 километров.

Заказчиком работ выступило федеральный Росавтодор. Подрядчику придется по необходимости делать ямочный ремонт участка и следить за дорожной разметкой в течение полугода — с 1 января по 30 июня 2023 года.

Кроме того, сегодня Росавтодор также объявил аукцион на содержание еще двух участков дорог на такие же сроки. Первый— это часть федеральной трассы 228 «Сызрань-Саратов-Волгоград» в Балаковском районе, за нее чиновники готовы заплатить 40,7 миллиона рублей. Второй — это часть федеральной трассы Р-207 «Пенза-Балашов-Михайловка», она проходит через Балашов, Аркадак и Ртищево. Цена этого аукциона — 114,7 миллиона рублей.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
01.12.22 0:52:47 | IP: 78.29.71.185
 А это значит одно, дорогие жители. Трассу продадут в частные руки и она станет платной. Потому что у государства нет денег на содержания. тогда задается вопрос- куда идут деньги с транспортного налога?
#2
 
Гость
01.12.22 8:52:57 | IP: 217.118.90.154
А при капитализме так.
#3
 
Гость
01.12.22 9:55:56 | IP: 94.103.224.46
В Балашове интересная дородная разметка: вроде есть: видно, что нанесена, но еле видна: во-первых там одинаково видно (почти) старую и новую разметку, которая противоречит друг другу, а ночью разметку не видно совсем, видимо, нанесли не специальной светоотражающей краской, а бурдой из фикспрайса.
Привет дорожникам, ГИБДД и прокуратуре. Где качество? Где надзор?
#4
 
Гость
01.12.22 11:03:01 | IP: 82.145.210.230
Гость 1,вы не правы. Деньги как раз выделяет государство. И ищет кто за эту сумму согласен содержать тот или иной участок дороги.
#5
 
Гость
01.12.22 17:15:23 | IP: 188.162.204.209
А может на эти деньги закупить беспилотники и пр. в зону СВО, чтобы не с людей и бизнеса средства собирать.
#6
 
Гость
02.12.22 0:18:18 | IP: 109.236.80.137
Про транспортный налог..... Но таки трассу на Ртищево и Самойлову сделали по федеральным стандартам! Долго конечно дело шло, но Володин слово сдержал, передали трассу на федерацию и деньги выделили на качественный ремонт! А теперь конечносодержать надо, на это и объявлен аукцион.
#7
 
Гость
02.12.22 6:35:52 | IP: 217.118.90.184
1 какая платная дорога?Ты хоть раз ездил через Пугачёв?Там дороги нет от слова совсем,и никогда не было.
#8
 
Гость
02.12.22 10:19:21 | IP: 95.27.63.211
Пиздец трассе!Деньги растырят,а спросить некому.Ямочный ремонт - отстой!Все деньги на ветер - лишь бы отчитаться.
#9
 
Гость
04.12.22 19:15:44 | IP: 83.220.238.39
Воаки, Вортаны может им эту трассу отдать пускай всё распи... ют они это умеют делать.