Кулинарный конкурс народных блюд прошел в Балашове в учреждении дополнительного образования, где в течение трех лет обучается представительница женской мусульманской организации "Родничок" Амина Юнкина. На нем были представлены татарская, итальянская, русская, украинская, армянская.
Национальные татарские кушанья на конкурсе представила Юнкина. Она рассказала жюри, что "кулинарное искусство татарского народа богато своими национальными традициями, уходящими в глубину веков. Блюда татарской кухни всегда славились оригинальностью приготовления, вкусовыми качествами и оформлением". После этого жюри продегустировало татарскою блюдо "Азу", которое Амина Юнкина приготовила из конины.
Члены жюри отметили нетривиальность вкуса и оформления, а многие из них признались, что мясо конины пробуют впервые. По итогам конкурса Амине Юнкиной было присуждено первое место и вручена грамота. Стоит отметить что, конкурсантка готовила это блюдо первый раз.
Источник: Saratovnews
Ещё новости из рубрики
Показать комментарии
Комментарии
#1
25.04.11 15:40:12 |
Блюдо "azу"
#2
26.04.11 10:30:15 | IP: 79.126.101.203
а такое блюдо как хрен на конкурсе кто-нибудь представлял?
#3
26.04.11 19:54:44 | IP: 217.118.90.219
просто обожаю это блюдо!!!!!!!!!!!!