Балашовер

Рецидивист приговорен к 5 месяцам колонии за кражу

Прокуратура г. Балашова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 26-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что в начале мая 2022 года у мужчины, знавшего о том, что металлическая секция стрелы крана с АГС-1 находится на земле, возник преступный умысел на ее хищение. Осознавая, что реализовать свое намерение в одиночку он не сможет, злоумышленник привлек к перевозке груза трех своих знакомых. Совместно с неосведомленными о противоправности его действий товарищами подсудимый погрузил деталь в кузов автомобиля «Газель» и в дальнейшем сдал ее в пункт приема металла.

В результате потерпевшему причинен ущерб на сумму 6 тыс. рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя виновному назначено наказание в виде 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
01.12.22 9:19:33 | IP: 88.147.139.192
вор-рецидивист.... за каждые 5 тыщ срок мотает , "авторитет" ссаный
#2
 
Гость
01.12.22 10:16:35 | IP: 94.233.241.190
Ещё десять ходок этого гребешка, глядишь  и  "смотрящим" станет. )
#3
 
Гость
01.12.22 10:29:01 | IP: 217.118.90.243
Холода в тепле пересидит, откормится
#4
 
Гость
01.12.22 10:31:40 | IP: 88.147.173.203
А кто миллионами ворует на Мальдивах отдыхает
#5
 
Гость
01.12.22 13:09:41 | IP: 217.118.90.182
Ну, про Мальдивы не знаю, но вот полицейские, укравшие сигареты на десятки тысяч рублей, отделались штрафом. Хотя, по всем законам, с полицейских воров спрос должен быть больше.
#6
 
Гость
01.12.22 15:23:36 | IP: 157.230.25.196
гость 5. ошибаешься. штраф они платить не будут.  облсуд "ужесточил " им наказание. запрещено занимать должности в  правоохранительных органах 3 года. хотя их и так туда больше на работу не возьмут.
#7
 
Гость
01.12.22 20:28:38 | IP: 89.178.184.50
   Кто знает, а кто является потерпевшим при сдаче в металлолом  заводов, фабрик. комбинатов и прочая. Кого-то наказали?  А ущерб будут возмещать? Закон обязателен для всех?
#8
 
Гость
01.12.22 21:59:50 | IP: 176.15.147.0
Перезимует в тепле, а потом с новыми силами по городам и весям- где чугунок, где столбок, где оградку... Так и жизнь пройдет.
#9
 
Гость
02.12.22 6:03:46 | IP: 217.118.90.56
Юридически безграмотного   автора статьи заклинило  на рецидивистах.  Со сроком в 5 месяцев!!!
#10
 
Гость
02.12.22 21:14:09 | IP: 95.84.18.151
#9 Такой срок мелкий "РЕЦИДИВИСТ" на одной ноге перестоит!  Вторая ходка, ему не привыкать....