Балашовер

В Саратовской области растет заболеваемость свиным гриппом

В Саратовской области 1 декабря в связи с заболеваемостью ОРВИ полностью закрыты 23 школы и 379 классов. Актуальную информацию в ходе брифинга озвучил представитель управления Роспотребнадзора Игорь Вяткин, сообщает Регион 64.

«На территорию региона пришел свиной грипп. Он влечет за собой множество осложнений. Поэтому призываем вакцинироваться, чтобы защитить себя», - сообщил Вяткин.

Министр здравоохранения Олег Костин рассказал, что в ковидных госпиталях находятся 74 человека с лабораторно подтвержденным COVID-19. Из числа больных, находящихся на стационарном лечении, 60 человек с пневмонией, 10 - на кислородной поддержке, 2 - на неинвазивной ИВЛ. Амбулаторное лечение получают 863 пациента.
 
С учетом изменения эпидемиологической ситуации коечный фонд был сокращен на 315 единиц. Для приема больных COVID-19 развернуты 105 инфекционных коек с кислородом. Число свободных мест составляет 31.

«Во всех больницах есть распоряжение делать тесты. Если на ковид тест отрицательный, то проверяют на грипп и назначают соответствующее лечение», - сказал Костин.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
01.12.22 14:40:49 | IP: 176.59.97.131
То блять ковидд то свиной грипп, заебали выпускать инфекцию.. Лучше запустите атомную  бомбу, чтобы не мучились!
#2
 
Гость
01.12.22 14:50:36 | IP: 88.147.176.60
Возле кожвендиспансера работает новая лаборатория. Кругом грязь и срачь. Вы что делаете врачи? Разве так можно работать. Приходите и посмотрите сами на эту грязь. Скорые помощи каждое утро везут сюда проб# анализов. Ужас! Грязь кругом, вывески нет. Стыдно должно быть главврачу ЦРБ. Хотя она у него видно отсутствует. Приедь и сам посмотри, что творится вокруг. Находится за СОК,, Олимп,, (бывшая платная поликлиника для водителей и не только была). Карамов Рафиз ушёл в Репное, кто вместо него теперь? Бездельники рулят. Позор!!
#3
 
Гость
01.12.22 14:56:30 | IP: 88.147.153.97
Вместо карамова логутова вроде.
#4
 
Гость
01.12.22 15:23:06 | IP: 79.126.77.176
Что еще придумаете????????????
#5
 
Гость
01.12.22 19:38:25 | IP: 88.147.152.217
вощеееееее
#6
 
Гость
01.12.22 19:59:19 | IP: 89.178.184.50
  1-й гость. Полностью согласен про атомную бомбу.  В "пиндостане" в лабораториях продолжаются  опыты по разработке новых видов "ковида". Придумали "ковид" с 80% смертельным исходом. Это же суки "пришельцы" ,которых нужно уничтожить, иначе они уничтожат нас.  Весь "пиндостан" , со всех сторон омывается водой. Заложить  , можно даже с яхт наших( все польза будет и для конспирации) достопочтенных российских граждан- миллиардеров по периметру атомные заряды и взорвать. Всё это сатанинское сборище смоет радиоактивной волной-цунами. Здорово я придумал?
   Думал что это моё изобретение про "пиндосов",  а как оказалось к моему удивлению, такую фигню на полном серьёзе предлагал академик Сахаров, ещё, по моему в 1949 году.  Ну и зря коммуняки не послушали умного человека. Сколько крови. горя и трупов по всей Земле от этой мрази, которая не думает угомониться.
#7
 
Гость
01.12.22 20:44:57 | IP: 89.178.114.75
Мля, ковид, война, когда же господа из России и Америки наиграются в свои дележки, америкосы наглеют, но и наше в пещере тоже геммороев народу наберёт, вы и вправду снесите сразу землю и успокоимся все
#8
 
Гость
01.12.22 22:00:21 | IP: 188.170.75.145
А вот и колхозные геополитики-взрыватели америки!😆
#9
 
Гость
01.12.22 23:21:27 | IP: 89.178.184.50
   Раздался голос из помойки.  
#10
 
Гость
02.12.22 23:29:22 | IP: 88.147.187.122
 Что, теперь и люди могут заразиться свиным гриппом ?
#11
 
Гость
03.12.22 15:30:04 | IP: 2a00:1fa1:8040:3d24:58cc:8ff:fe8e:941d
Собачий кошачий  придумайте ещё.....
#12
 
Гость
03.12.22 15:31:59 | IP: 2a00:1fa1:8040:3d24:58cc:8ff:fe8e:941d
Маски во всех карманах лежат с того раза .  раньше паника была . а теперь смех.... Истерический
#13
 
Гость
03.12.22 18:02:37 | IP: 85.26.165.191
Да и будет, постоянно индивидуумы разных возрастов везде встречаются, которые хлебало не прикрывают кашляя во все стороны. С такими согражданами никаких врагов не надо.
#14
 
Гость
04.12.22 16:48:50 | IP: 217.118.90.150
#12 Если ты под страхом в кармане носишь пачку масок, то смеяться нужно над тобой.
#15
 
Гость
04.12.22 17:11:35 | IP: 95.84.51.216
     а  Карамов  это  было  нечто ...  совсем  неподобающее
#16
 
Гость
04.12.22 19:14:42 | IP: 5.167.152.49
Убирать все мясные продукты с полок магазинов. Ещё скоро птичий грипп придёт из-за границы, там эпидемия.