Балашовер

Водитель автобуса высадил на мороз ребенка из-за неработающей транспортной карты

В редакцию Балашовера обратилась читательница, которая сообщила о произошедшем с ее ребенком происшествии. По словам женщины, сегодня ее сын возвращался со школы домой. Ему предстояло проехать от остановки "Ул. Пушкина" до "Лагерной". Мальчик сел в автобус 18-го маршрута, и, доехав до "Спартака", попытался оплатить проезд. Однако терминал не произвел оплату.

"Водитель сказал моему ребенку выйти, на что ребенок ответил, что его остановка - следующая. Однако водитель потребовал выходить, не предложив попробовать оплатить заново. В итоге мой ребенок добирался до дома пешком в мороз до магазина ""Сантехника+". Ребенок замерз и заболел", - сообщили читательница.

Кроме этого женщина написала заявление в полицию, ведь действия водителя противозаконны. БалашоверЪ будет следить за развитием событий и расскажет, чем закончилась данная история.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Челентано
02.12.22 16:30:56 | IP: 176.212.75.11
На пику этого кондона!
#2
 
Гость
02.12.22 16:35:54 | IP: 79.126.101.84
А что в автобусе больше людей не было? Или ехали все пофигисты? В прошлом году была такая же история, но мы ехавшие в этом автобусе пассажиры не дали высадить человека. Почти каждый предложил заплатить , но водителю, наверное, стало стыдно и он не стал высаживать молодого человека . Люди будьте человечнее!!!
#3
 
Гость
02.12.22 16:53:26 | IP: 176.15.147.0
Вы видели этих водителей!? На 27 маршруте с гор спустился, что от него хотеть можно, он вообще в нирване катается ничего не понимая! И таких чуд еще сколько, они взрослого до края доведут, а тут ребенок. Но и другие пассажиры тоже хороши, Бог им судья.
#4
 
Гость
02.12.22 17:05:33 | IP: 5.167.148.12
Как можно дитя зимой выгнать? Сердца нет у этого водителя! И хоть бы кто заступился!
#5
 
Гость
02.12.22 17:07:05 | IP: 78.106.15.74
Гнать таких водителей поганой метлой!
#6
 
Гость
02.12.22 17:17:08 | IP: 78.106.14.33
У водителей наших "прекрасных" автобусов нет ни профессиональных ни человеческих качеств.
#7
 
Гость
02.12.22 17:19:03 | IP: 37.144.169.18
Сволочи. Перевозчики элементарное собеседование с водителями не проводят, только наживаются. Как можно ребенка выгнать, а что же все молчали в автобусе .? Сейчас почему-то меньше на линии автобусов . ,, приходится ждать по долгу
#8
 
Гость
02.12.22 17:29:28 | IP: 83.220.238.163
Администрацию города надо гнать метлой! Рыба гнеёт с головы. От туда все проблемы.
#9
 
Гость
02.12.22 17:46:53 | IP: 176.212.75.11
на кукан
#10
 
Dot
02.12.22 17:47:57 | IP: 45.143.236.103
Водила, конечно, говнюк, это бесспорный факт. Но пройти 1 остановку от "Спартака" до "Лагерной" (плюс-минус 500 метров) и простудиться - это тоже неслабое достижение! При температуре -10 (плюс-минус), чтобы замерзнуть, нужно стоять полчаса в тоненьких кроссовочках на босу ногу. На ходу - фиг ты замерзнешь и в минус 25!
#11
 
Гость
02.12.22 17:52:43 | IP: 78.106.15.74
Гость 10 вы внимательно прочитайте,он шёл от Спартака до сантехники, это приличное расстояние. Практически до магазина перекрёсток
#12
 
Гость
02.12.22 18:02:49 | IP: 91.193.178.205
Сан в 11 классе?
#13
 
Гость
02.12.22 18:10:19 | IP: 217.118.90.128
Был бы я там ,я бы за ребёнка заплатил!И правда ввсе видели что ребёнка выгоняют с автобуса.
#14
 
Гость
02.12.22 18:12:11 | IP: 217.118.90.219
Сама наблюдала картину такую месяц назад. Автобус номер 18, терминал работает через раз, водитель орал на пассажиров "платите", и на школьников и на пенсионеров. Я спросила почему терминал не работает, обратитесь к своему начальству, пусть примут меры. На это он мне ответил "ты что лезешь, что тебе надо, все исправно, это карты у них нерабочие". Во всех автобусах проблем нет, а только в этом такие катаклизмы с терминалом.  Надо наверно уже писать и в роспотребнадзор и в прокуратуру, пусть проверяют терминалы и водителей хамов
#15
 
Гость
02.12.22 18:14:10 | IP: 217.118.90.219
И кстати во всех автобусах висит постановление, что детей высаживать с автобуса  нельзя.  
#16
 
Гость
02.12.22 18:27:52 | IP: 85.26.235.65
 На днях ехала в автобусе  -  девочка  при выходе из автобуса хотела оплатить картой, наличных не было ,  а терминал не работал , Она растерялась и не знала, что делать . Водитель ждал ее оплаты,  но  оплатить она не могла.  Люди сидят в автобусе и как будто никто ничего не замечает. Дала ей деньги и она оплатила.  А  ведь с каждым может быть такая ситуация- забыли  дома кошелек с деньгами   и сели в автобус. Так  давайте помогать друг другу и особенно ,когда касается детей  и пожилых людей.
#17
 
Гость
02.12.22 18:30:29 | IP: 88.147.153.252
Пидор а не водятел! Таких мразей не добитых надо ДОБИВАТЬ НАДО БЫЛО ЕЩЕ В СССР!
#18
 
Гость
02.12.22 18:32:18 | IP: 217.118.90.189
Везде беспредел! На пригородных автобусах тоже самое творится. Приезжает автобус в Пады,садятся пассажиры,прикладывают карточку,а она не проходит. Водитель орёт,что ни куда не повезёт,или платите. В чем пассажиры виноваты?! Почему они должны платить??? Помоему не по их вине эти терминалы не работают!
#19
 
19
02.12.22 19:36:39 | IP: 78.106.74.221
 Водители должны смотреть на дорогу и ничего больше, а они вместо этого то сдачи отсчитывает, то карту прикладывают, даже умудряются по телефону болтать. Терминалы очень сильно отвлекают и задерживают, поэтому и водители ведут себя не всегда корректно. В каждом автобусе должен быть кондуктор, а на них экономят, потому как практически все автобусы И П .
#20
 
19
02.12.22 19:38:47 | IP: 88.147.174.235
Я бы этому уроду, все стёкла бомбил и колеса проколол! Урод долбаный! Люди, не платите этим обезьянам, их перевозки не соответствуют требованиям безопасности и т.д! Передвигайтесь в их автобусах бесплатно!!!! И поддерживайте друг друга!!!!!!!
#21
 
Гость
02.12.22 19:50:10 | IP: 188.232.28.208
Жадная мамашка. Не дает наличных ребенку.









#22
 
Гость
02.12.22 19:54:58 | IP: 83.220.238.163
Гость 21 . Не в деньгах дело! Сама ситуация страшная. Были деньги у ребёнка он просто растерялся.
#23
 
Гость
02.12.22 20:06:00 | IP: 88.147.173.162
Гость 21. При чем здесь жадная мамаша,если терминал не работает,ребёнок не виноват в этом. Придумали карты,не мамашки, когда были проездные бумажные,проблем не было.
#24
 
Гость
02.12.22 20:06:11 | IP: 85.26.234.125
Обоссать такого водятла, мало!
#25
 
Гость
02.12.22 20:39:38 | IP: 176.15.149.167
уволить водителя!
#26
 
Гость
02.12.22 20:54:41 | IP: 176.59.96.83
На маршруте 7/26 такое тоже бывает  что карты не сробатывают но водители адекватные и понимающие Побольше бы таких водителей
#27
 
Гость
02.12.22 20:57:15 | IP: 89.178.209.147
25 ,а работать ты будешь?

#28
 
Гость
02.12.22 21:02:08 | IP: 217.118.90.194
иии? одну остановку пройти в -10 и уже чп! твоюдивизию! при ссср вааще автобусы ходили раз в 4 часа и никто не помер от хотьбы в 1 остановку, даже 2 остановки не проблема, а проблема, что мамаша ребёнка одевает не по сезону и не надо перекладывать свою ответственность как родителя на постороннего человека(водителя), что он виноват в переохлаждении, дитё (мож ему 17 лет) не по открытому пол. топало,а по тротуарчику....и вааще сама бы со школы в школу его отвозила, раз такой хлипкий у тя отпрыск!
#29
 
Гость
02.12.22 21:02:36 | IP: 217.118.90.233
А водитель если высадил человека не задумывается что на него могут пожаловаться?
#30
 
Гость
02.12.22 21:05:22 | IP: 217.118.90.233
В раннюю эпоху становления перевозчиков наблюдал лично как  один из "пастухов" выкидывал старенькую бабулю из своего автобуса из за того что у неё не было денег....
#31
 
Гость
02.12.22 21:09:26 | IP: 89.178.209.147
Пусть спрашивают с тех кто придумал эти транспортные карты,во всем только и  знают водителей во всем винить.
#32
 
Гость
02.12.22 21:12:59 | IP: 88.147.173.162
Гость 28 а если твоего ребёнка высадили?
#33
 
Гость
02.12.22 21:29:50 | IP: 79.126.66.165
транспортные карты многие не работают,поэтому пусть имеют наличку.выдумали эти карты-говно.раньше лучше было и никаких проблем
#34
 
Гость
02.12.22 21:34:00 | IP: 217.118.90.185
Водитель жадный.
#35
 
Гость
02.12.22 21:38:48 | IP: 79.126.66.165
конечно детей не надо высаживать нигде.пусть  они бесплатно едут,если им нечем платить
#36
 
Гость
02.12.22 21:39:07 | IP: 88.147.153.201
Этого без сердечного дебила водятла немедленно призвать по повестке в военкомат и без переподготовки - на передок в Донбасс, прививать любовь к детям и ближнему. А винить мамашу не надо, она в автобусе с ребенком не ехала.
#37
 
Гость
02.12.22 21:44:59 | IP: 85.140.5.128
А если бы с ребенком что-то случилось?
#38
 
Гость
02.12.22 21:51:01 | IP: 93.81.120.93
  Согласен, водятла  обоссать и вместе с ним всяких там "грефов" придумавших всю эту хренотень  с картами, для своего обогащения. И с налогами от каждой платежки за ЖКХ, что является незаконным.
#39
 
Гость
02.12.22 22:11:58 | IP: 95.24.64.221
Мало того, что эти пазики ездят 20 км в час, и по городу пробки создают. За ними колонны машин тянутся. Так, и наших детей в мороз пешком! Ещё и проезд подняли, дешевле на такси доехать, например семьёй. Они совсем там ебобо?
#40
 
Гость
02.12.22 22:12:49 | IP: 217.118.90.195
А я не верю этому заявлению, постоянно приходится ездить на автобусе разными маршрутам, и не раз видела, что не только без карт, бывает не хватает 2-3 рублей, спокойно относятся, говорят, в следующий раз отдадите

#41
 
Гость
02.12.22 22:29:56 | IP: 128.70.198.230
Другие пассажиры почему не заплатили? Жмотье  балашовское, за три копейки удавятся. И мамаша из той же серии. На всякий случай можно дат ребёнку  мелкие деньги.
#42
 
Гость
02.12.22 22:35:49 | IP: 89.178.114.75
ПеДракова на кукан, один попробует другим барана расскажет, один бетон на уме куда бы продать
#43
 
Гость
02.12.22 22:37:44 | IP: 88.147.173.162
Гость 41 читайте выше комментарии, у ребенка были деньги,просто он растерялся
#44
 
Гость
02.12.22 22:42:41 | IP: 88.147.173.92
Работа карт ещё не отлажена. Во многих городах  проезд и оплата картами осуществляются давно и нет таких неприятностей. А у нас же " Саратов-глушь"
В ФЗ от 24.02.2021 N 26 сказано:Лицо, отказавшееся от оплаты проезда....обязано покинуть транспортное средство.. Данное требование не распространяется на лицо, НЕ ДОСТИГШЕЕ ВОЗРАСТА 16 ЛЕТ, следующее без сопровождения совершеннолетнего лица.
#45
 
Гость
02.12.22 22:46:21 | IP: 88.147.173.129
Транспортные карты пока один геморрой, с ними одна морока, водители делают так , чтобы терминал не работал мне показалось. Я езжу хоть и редко, но обращаю внимание водитель эту карту поворачивает к себе и чтобы она заработала не получается. Ситуации бывают разные, но у нас маленький городок и , конечно водителя надо наказать. Я тоже был случай проплачивала за ребенка. На 18 маршруте ездит один водитель очень хамит всем по телефону разговаривает, вылетают матерные слова. Всех нас ожесточила жизнь. Но нельзя терять человеческий облик. Я поддерживаю маму, что подняла эту проблему, только вряд ли у нее хватит сил довести до конца этот случай
#46
 
Гость
02.12.22 22:56:00 | IP: 217.118.90.148
  В каких местах нанимают на работу этих уродов ?
#47
 
Гость
02.12.22 22:56:15 | IP: 2a00:1fa1:86bb:2ff7:cd3c:bbeb:23a3:9c3c
Ну не

знаю,езжу на 27м периодически,да злятся водители,но ни разу не от кого не потребовали оплатить,если карта не проходит,я имею ввиду детей,отпускали всегда,даже без оплаты.
#48
 
Ника
02.12.22 23:55:01 | IP: 217.118.90.139
Г........н
#49
 
Гость
03.12.22 0:38:14 | IP: 95.84.55.156
Установленный водитель работать больше не будет
#50
 
Гость
03.12.22 1:03:21 | IP: 95.24.160.98
Ну если у водителя не работает терминал - пусть катает бесплатно. Терминал должен работать у всех перевозчикоа - это закон. Выходишь в рейс проверь работу терминала.
Нужно ещё губернатору жалобу накатать. Он обещал таких перевозчиков лишать лицензии. Водители специально отключают терминалы.
#51
 
Гость
03.12.22 1:27:36 | IP: 176.59.162.239
Скольео лет ребенку то?! В 17 лет пройти 500 метро в это вообще не расстояние. Да и морозов нет. А если 7 ,то конечно.... Но я думаю водила не выгнал бы мелкого...
#52
 
Гость
03.12.22 4:25:47 | IP: 2a00:1fa1:c6ab:73e4:29d9:87d3:9c93:c99f
Водители себе в карман каждый рейс по две-три тысячи кладут левака. Работа тяжелая, если бы они не воровали, то и водителей на пазиках не было. Они специально требуют оплату наличными, чтобы своровать себе было можно. Руки отрубить бы им
#53
 
53
03.12.22 5:13:38 | IP: 217.118.90.220
Боже, сколько в вас всех жестокости, поступок водителя мелочь по сравнению что вы тут ему нажелали! Плохо поступил, а мамаша тоже хороша, скорее заявку писать, сегодня остановку тяжело пройти, завтра матери воды не донесет! Война,люди гибнут а у нас проблема, прошёл пешком, дитятко не частное!
#54
 
Гость
03.12.22 6:25:31 | IP: 217.118.90.250
 Несколько лет назад пришлось подменить заболевшую приятельницу, работавшую кондуктором на автобусе 5 маршрута. Оказалась свидетельницей и невольной участницей такого инцидента : на  остановке Хлебная база вошёл в автобус молодой человек с девочкой младшего школьного возраста; сел на сиденье около окна, а девочку посадил на сиденье впереди себя. Пока автобус не тронулся в рейс, девочка неоднократно оборачивалась к мужчине, переговариваясь с ним. Ещё подумала : почему он не сел рядом с дочкой. А ведь было очевидно, что это отец с ребёнком. На остановке Кирпичная девочка подошла к двери, собираясь выйти из автобуса. На вопрос об оплате проезда сказала, что у неё денег нет, но ручку при этом держала в кармашке пальтишка, где звякали монетки. Папа при этом смотрел сосредоточенно в окно, делая вид, что к ребёнку отношения не имеет. Естественно, я девочке сказала, что обманывать нехорошо, проезд надо оплачивать и, мол, передай своим родителям это. Девочка при этом оглядывалась на отца, ища помощи.  Но он так и не отреагировал на ситуацию даже тогда, когда над ним начали возмущаться и смеяться пассажиры. Разумеется, девочка так и вышла из автобуса без оплаты. Папаша покинул автобус на остановке Спартак, оплатив только свой проезд, а на вопрос о том, не хочет ли он оплатить проезд дочки, отреагировал матом. Водитель потом сказал, что этот случай с этим мужиком уже не единичный, девочка явно научена родителями так себя вести. С ними просто уже не связываются ни кондуктора, ни водители на маршруте. Теперь-то эта девочка, скорее всего, уже сама мама. Не удивилась бы узнав, что поведенческая " эстафета" передана уже и её отпрыскам.
#55
 
Гость
03.12.22 7:08:33 | IP: 176.59.57.238
Этих ебл*нов убрать половину нужно!!! Автобусов тьма, 8,9,18.. И вот они в 3ём по 20 км в час катаются, а в рабочий раз в час, в военный тоже, с кпт в рабочий раз в неделю.. Бред какой-то..
#56
 
Гость
03.12.22 8:34:32 | IP: 88.147.173.162
Гость 54,ваш комментарий совсем не уместен. Ребёнок не хотел никого обманывать,у негр была карта и выше писали,что деньги были,что просто растерялся ,когда ему сказали покинуть автобус. Если у водителя не работает терминал,в чём ребёнок здесь виноват.
#57
 
Гость
03.12.22 8:40:51 | IP: 31.131.202.96
А у нас кто нибудь водителей автобусов контролирует? Про то что 20 км в час я промолчу, но как по хамски некоторые ездят
#58
 
58
03.12.22 8:51:06 | IP: 88.147.174.235
Сколько лет ребенку, без разницы, вы себя не которые слышите? Да хоть взрослый! Есть карта , будь добр вези меня! Не исправно у тебя оборудование, в гараж твой тарантас поставь и не выезжай, пока не отложишь всё оборудование в авто для оказания услуг перевозок! ГАИ на них и Налоговую!!!!!!!!
#59
 
Гость
03.12.22 9:31:38 | IP: 217.118.90.250
Гость 56, оно бы и вам уместнее было бы подумать, прежче, чем нотацию читать! В моём комментарии речь идёт не о ребёнке как таковом, да и не об этом конкретном случае. Я рассказала о том, как некоторые родители " экономят" на автобусных поездках детей, к тому же приучая их с детства к нечестности. Разницу не видите? И совсем недавно можно было видеть в автобусе, как ребёнок отрывает от своей " книжечки" с проездными талончиками талон для себя и второй для своего приятеля, с которым вместе едет. Взаимовыручка? С одной стороны--да, а с другой стороны-- обман. Что, второму ребёнку родители денег на проезд не дали? А если дали, то на что он их потратил? Ладно, если на пирожное, а ведь мог и кое-что другое прикупить, те же сигареты, например. И в заметке не озвучен возраст ребёнка; для матери её ребёнок и в 11 классе--- дитятко.
#60
 
Гость
03.12.22 9:36:22 | IP: 188.243.183.226
Ого, прямо на мороз!? Минус 20? Или минус 30? Весь Балашов можно пройти за час. А ребёнку пришлось целую остановку пешком идти!!! Как пережил-то, непонятно!
#61
 
Гость
03.12.22 9:42:50 | IP: 78.29.126.173
Если будут работать терминалы во всех автобусах, то стоимость проезда в них  будет за-облачна.
#62
 
Гость
03.12.22 10:02:54 | IP: 176.15.35.127
сталкивались, у ребенка карта не сработала из-за терминала
#63
 
Гость
03.12.22 10:11:56 | IP: 78.29.71.185
Водила конечно не прав. Абсолютно. Но! У ребёнка должны быть с собой хоть какие-то деньги наличкой. Мог бы и оплатить, не о хебеднеете. Мог бы дождаться следующего автобуса. 18 через каждые 5 минут ходит. И одевать ребёнка надо теплее. Как он был одет, если замерз за 15 минут ходьбы? Заболел он явно не от этого.
#64
 
Гость
03.12.22 11:49:50 | IP: 85.26.165.191
Высадил, конечно плохо, но органам опеки надо семью проверить, это во что они ребёнка одевают, что за короткую  прогулку, когда даже мороза как такового не было он замёрз и заболел.
#65
 
Гость
03.12.22 12:05:46 | IP: 176.59.114.56
Водители конечно отвратительно ездят. Дёргают автобус, можно упасть. Особенно нагло ведут себя армяне. Сегодня стояла на остановке на вокзале, толстый, седой армян на автобсе#8просто стоял недалеко от остановки минут 15, потом подъехал к остановке и стоят еще10 мин с открытыми дверями, на вопрос,, когда поедем?,,, промолчал. Ехал до остановки,, пушкино,, 15 минут. На людей смотрит как волк, была бы его воля, он бы убил.
#66
 
Гость
03.12.22 13:04:47 | IP: 78.29.126.173
Гость 65. Не нравиться если -ходи пешком или на такси езжай.
#67
 
Гость
03.12.22 13:29:36 | IP: 88.147.173.85
а разве за проезд оплачивают не при выходе? зачем он у спартака оплачивал?
#68
 
Гость
03.12.22 13:34:30 | IP: 217.118.90.156
Урод, а не водитель! Другие пассажиры не лучше! Это я к говорю как мама двоих детей. Такой стресс у ребёнка, ещё и заболел. Буду ждать чем закончится эта история, полиция обязана принять меры в отношении водителя и руководства компании-перевозчика. Мама правильно сделала что придала огласке эту дикую историю! А мальчику скорейшего выздоровления!
#69
 
67
03.12.22 13:41:33 | IP: 217.118.90.223
Граждане давайте не будем судить мамашку ,скорее всего это  семья которая не может позволить одеть ,обуть ребенка как полагается,согласитесь таких много . Давайте поможем семье,может у кого то осталось что то от взрослых детей и передадим ребенку, может быть мы так облегчим  их жизнь  и поможем больше не болеть ,ведь этот ребенок скорее всего даже гулять не ходит т.к. не в чем ,а дети очень рады зиме ,ведь это же катание на санках ,лыжах,коньках ,а ребенок к сожалению этого лишён ,предлагаю маме написать куда можно передать вещи и размер одежды.(скорейшего вам выздоровления и надеемся ,что все таки найдутся люди ,которые обязательно помогут этой семье )
#70
 
Гость
03.12.22 14:02:41 | IP: 217.118.90.241
если мамаша не может обуть-одеть одного ребёнка - нахрена рожала, если решила на диване пролежать всю жисть? иди работай на двух работах! поди и в графу папаня прочерк поставила ради мнимых плюшек от гусударства, а если есть папаня и ребёнок не одет при живом отце = мля, на кой хрен мне решать проблемы чужого м*дака и недалёкой овцы, рожавшей от долбодятла!
#71
 
Гость
03.12.22 14:06:15 | IP: 2a00:1fa1:c2a2:a580:2019:9a17:a415:9818
Ребёнок прошёл одну остановку, и заболел? На улице минус 15-20 градусов мороза с северным ветром?  Вы о чем вообще? Я читаю и офигеваю от написанного. Больше с детьми надо заниматься.
Оплата производится при выходе. У меня дети ездят по 4 поездки в день. Были случаи, когда не работал терминал. НИКОГДА НЕ ВЫСАЖИВАЛИ.
#72
 
Гость
03.12.22 14:38:01 | IP: 217.118.90.252
Дочку моих друзей тоже высадили из автобуса три года назад . Ребенку 12 лет . Хорошо что был телефон и она позвонила маме , так как идти далеко и дорогу ребенок не помнит .когда мама забрала ее, она плакала на остановке ,так как вообще не понимала ,где находится
#73
 
Гость
03.12.22 14:39:18 | IP: 217.118.90.252
Когда же сделают для детей бесплатный проезд
#74
 
Гость
03.12.22 14:59:26 | IP: 88.147.173.162
Начнём с того,что семья очень даже благополучная и в деньгах не нуждается, ребёнок одет всегда по сезону и в хороших вещах,каждому так жить. Просто есть проблемы со здоровьем у ребёнка,он аллергик. Родители работают оба и на хороших должностях. И деньги у ребенка были,просто водитель не дал возможность оплатить и накричал на ребёнка. Ребёнок и вышел. Свидетели есть и опрошены. Мамашку,как вы тут называете судить не за что.
#75
 
Гость
03.12.22 15:01:58 | IP: 88.147.173.162
Гость 67 у ребёнка всё есть,живут они в достатке. Каждому так жить.
#76
 
Гость
03.12.22 15:04:41 | IP: 83.220.238.163
Расставим точки. Семья благополучная, деньги у ребенка были, одет был хорошо и тепло, от спартака до кирпичной не 100 метров а на много больше. Сама суть что есть пидрё..ныш который сидит и всех обсуждает.  Это ребенок, испугался когда водитель начал на него орать. И деньгами он мог расплотиться, но он испугался.
#77
 
Гость
03.12.22 15:06:37 | IP: 213.234.232.61
Если взглянуть глубже в наше время идти одну ребёнку вдоль дороги(у нас почти нет тротуаров) просто опасно, дебилы летают, скользко, больных людей педофилов и И тд тоже много . Мы тоже в своё время от 6 школы до Пушкина ходили пешком, тогда и время было другое и люди были другие . И зимой , правда жизненная ситуация у всех разная не кто не имеет права высаживать ребёнка . Многие просто не знают дороги пешком .
#78
 
Гость
03.12.22 15:30:42 | IP: 78.29.111.65
На балашовере началось восстание рабов)))!
#79
 
Гость
03.12.22 15:41:02 | IP: 95.29.85.193
Виноват только водитель и  пассажиры. Ни родители , ни мороз  здесь ни причём. Ребенок может заболел от стресса, есть дети очень скромные и совестливые и на такие случаи  реагируют очень эмоционально. Про водителя даже говорить не хочется, он просто мерзость и по-жизни у него видно всё плохо, поэтому на беззащитном ребёнке срывает злость за свою никчёмную жизнь. Но среди пассажиров неужели не нашлось добрых, взрослых и мудрых людей? Куда же мы катимся с такой жизненной позицией ?
#80
 
Гость
03.12.22 15:49:40 | IP: 83.220.238.163
Гость 79 спасибо вам! Есть у нас еще люди доброй души!
#81
 
Гость
03.12.22 15:56:35 | IP: 88.147.173.162
А что никто не скажет,зачем к маме "братцы" приезжали с наездом и требовали забрать заявление
#82
 
Гость
03.12.22 16:27:48 | IP: 176.59.97.234
Всем школьникам отменить плату за проезд, отдать автобусы государству. Частники все скупердёры и хамы.
#83
 
Гость
03.12.22 16:32:53 | IP: 176.15.147.0
Только что на вокзале водитель 8 ки  наорал на бабульку из-за карты, работа карт не отлажена, а орать можно всегда и на всех?!  мордастый ара гаркнул так, что молодой не выдержит, а там бабушка была, маленькая и горбатая.  И после этого они гордятся своим уважением к старшим и семейными ценностями, хамло немытое.
#84
 
Гость
03.12.22 16:56:55 | IP: 217.118.90.229
Вот уж правда, так правда--- господа армянской национальности, водящие автобусы в Балашове, хамы редкостнейшие, причём, любой из них! Живи они в своих аулах с таким поведением, им бы там их же собратья давно бы головы поразбивали бы! А тут они нас, русских, за второй сорт держат, женщин обзывают как хотят, не взирая на возраст! Купили колымаги раздолбанные, которых давно уже ни в одном другом городе нет, но ведут себя так, словно бентли владеют! За рога бы их, да на родину, баранов пасти!
#85
 
Гость
03.12.22 17:45:34 | IP: 2a00:1fa1:8001:50c0:e5cc:4b3a:dfa7:476
скорее всего у ребенка закончились поездки по карте там их всего 50 поэтому оплата и не прошла ,но конечно водителю не надо было ребенка высаживать а просто сказать что поездки закончились следующая оплата будет за деньги.Вот и все.а умникам которым автобусы не нравяться ходите пешком или на такси ездите.
#86
 
Гость
03.12.22 17:57:35 | IP: 83.220.238.163
Говнюк который говарит что там идти мало и мароз не мароз,чтоб у тебя тварь гной из глаз пошёл!. Это дети!
#87
 
Гость
03.12.22 18:13:34 | IP: 217.118.90.253
Гость 56 начало месяца,1 декабря . Как они могут закончится?
#88
 
Людмила
03.12.22 18:51:02 | IP: 2a00:1fa1:c020:1764:172d:1ec2:645a:3e53
 А почему за ребёнка не могли пассажиры заступитьсясейчас.с этими картами сплошные проблемы! Ничего не урегулировали,вменили эти карты. На моём примере 4 раза проехала,14 талонов исчезло. А спросить не с кого!
#89
 
Людмила
03.12.22 18:58:33 | IP: 2a00:1fa1:c020:1764:172d:1ec2:645a:3e53
 А почему за ребёнка не могли пассажиры заступитьсясейчас.с этими картами сплошные проблемы! Ничего не урегулировали,вменили эти карты. На моём примере 4 раза проехала,14 талонов исчезло. Го А спросить не с кого!
#90
 
гость
03.12.22 20:23:40 | IP: 78.106.0.94
  Скажите  с какого  перепуга я должна  платить наличкой,  если не сработал терминал ???  У меня транспортная  карта, на ней деньги-вот и списывайте  с карты а, не с моего кармана Это у вас не  , а неуменя В конце месяца  у водителей отсутствовала бумага в терминале,  билеты не выдавали и узнать остаток поездок было не возможно Водители  злые  " звоните начальству"  Дурдом этот ожидаем!!!  Что ещё ждет нас? Когда будет спокойная поездка без ЗЛА ,гавканья,шипения ????????
#91
 
Гость
03.12.22 20:51:15 | IP: 176.212.64.49
Депутат пусть разбирается
#92
 
Гость
03.12.22 21:00:55 | IP: 217.118.90.130
Мне кажется, что минтраспорт,отвечает лишь за повышение цен на проезд.
#93
 
Гость
03.12.22 21:21:04 | IP: 83.220.238.163
Кто поддержит? Гнать в шею нашу всю администрацию!!
#94
 
Гость
03.12.22 22:05:42 | IP: 176.15.147.0
Г91 А депутат  знает, что такое автобус? Она на нем когда-нибудь ездила? Из года в год все хуже и хуже, и никто ничего не замечает!
#95
 
Гость
03.12.22 23:01:56 | IP: 188.232.4.39
У моего сына так же не сработала карта оплаты и водитель его провез до следующей остановки. Когда я обратилась в администрацию с жалобой приехал Христофоров который курирует автобусниками и говорит снимайте всё на видео а так не доказуемо.
#96
 
Гость
03.12.22 23:49:20 | IP: 2a03:d000:8603:1729:1:0:398f:81b4
А мне дочка рассказывала как раз совсем обратную историю, когда у детей или бабулек не проходила оплата, то водители ничего не требовали, просто выпускали на нужной остановке и всё. Кто там увольнять собрался ВОДИТЕЛЕЙ-ВЭЛКОМ НА ИХ Места, много ли желающих сесть за руль этих автобусов?
#97
 
Гость
04.12.22 8:00:25 | IP: 217.118.90.140
Объясните, люди знающие, пожалуйста. Ходили в городе маршрутки "газели"; были среди них и развалюшки дребезжащие, но были и вполне приличные машины. Все их сняли и убрали. А почему же тогда никто не трогает автобусы, которые одним своим видом отбивают  желание в них войти?! Вечно липкие поручни, пыльные и изрезанные сиденья (если дерматин), дырявые грязные чехлы (если ткань), вечно грязные в размазанных разводах стёкла окон с обрывками допотопных объявлений, часто прокуренные салоны; водители, оставляющие желать лучшего... Мы ведь живём, всё-таки, в населённом пункте, именующимся официально ГОРОДОМ (хотя хочется давно забирать это слово в кавычки!)!!!!! Чем газели были хуже теперешних "автобусов"-то? И ещё : почти все маршруты в городе (автобусы) ходят почти пустыми, но 18-- практически всегда битком, особенно в рыночные дни! Неужели и эту проблему нельзя решить, поставив на эту линию больше машин? Да, есть 11, 132 и ещё какие-то, идущие с КПТ, но они ходят реже, чем 18, а 18 уже к ПАССАЖУ приходит полнёхонек!
#98
 
Гость
04.12.22 9:22:13 | IP: 78.106.0.94
Гость  95   От  Христофорова  (куратор автобусников)  ,который посоветовал вам делать видео, надо  требовать  видеокамеру, направленную на рабочее место водителя , За нами наблюдают  везде,но не на транспорте. Может наглости,.. хамства, злости, будет  меньше  Господин  Христофоров !!! -курировать  автобусников это  ть-фу .....сделай  что то нужное  ....слабо????
#99
 
Гость
04.12.22 11:13:29 | IP: 88.147.173.162
Христофоров,такое же хамло,как и автобусники. Племянник "пастухов"
#100
 
кока ето бабка едет бес платно а ребенок должен платить где справедливость
04.12.22 13:08:36 | IP: 176.59.111.65
кокая то бабка должна ехать бесплатно а ребенок платно где справедливость
#101
 
Гость
04.12.22 13:54:04 | IP: 93.80.167.218
Дочь учится в Питере. Так вот, если терминалы не работают,  пассажиры спокойно едут без оплаты, никто их не трогает, ни водитель , ни контролеры. Пассажиры невиноваты в неисправности  оборудования.
#102
 
JST
04.12.22 17:43:19 | IP: 217.118.90.150
#52 Ты хоть знаешь, что выручка за весь день на наших городских автобусах 1-9 тысяч за весь день?! Зачем такое фуфло от балды толкаешь?! Предлагаю прочитавшим коммент #52 вычислить по ip комментатора и подать на него в суд.
#103
 
Гость
04.12.22 18:13:58 | IP: 37.144.28.240
102 похоже тот самый водитель, и манера разговора подходит. Устроить водителям проверку в каком они состоянии выходят на рейсы!
#104
 
Гость
04.12.22 22:36:06 | IP: 95.104.161.129
Одну остановку прошёл и заболел? А как мы раньше на целлофане катались весь мороз с горок?
Помню купил календарик. На проезд денег не было и пешком с центра до комбината
#105
 
Гость
04.12.22 23:04:01 | IP: 185.13.112.125
№104 - вот садись и на целлофане катайся вместо автобуса, нехрен тут форум засорять, не твоё золотое детство обсуждаем
#106
 
Гость
04.12.22 23:25:03 | IP: 88.147.173.162
Гость 104,научитесь читать не только статью,но комментарии почитайте. Сколько ребёнок прошёл,откуда и по каким причинам заболел.
#107
 
Гость
05.12.22 6:29:53 | IP: 176.15.37.229
106 Сто метров этот дебил лишних прошёл из-за этого придурка шум подняли, деньги решил с экономить.
#108
 
Гость
05.12.22 11:05:21 | IP: 85.140.6.232
Уволить чурку без зарплаты и в кишлак  отправить.
#109
 
Гость
05.12.22 12:06:31 | IP: 188.170.80.221

 #108 Гость05.12.22 11:05:21 | IP: 85.140.6.232 - типичный рашист
#110
 
Гость
05.12.22 12:11:31 | IP: 78.106.15.74
Гость 106,ты сам недалекого ума. Нормальный человек, такого не напишет
#111
 
Гость
05.12.22 14:26:14 | IP: 217.118.90.62
#104  В пионерском детстве иногда на автобусе не ехали, шли пешком, экономили дня 2 на мороженое, "Пломбир" вкусный тогда был, вот и шли домой пешком, билет стоил 4 копейки. А ещё мороженое продавали большое за 48 копеек, пополам разрезали в кафе, а то одному купить дорого было.  На такое тоже экономили за счёт автобуса, но никто не заболел от пешего хождения.  А здесь трагедию раскручивают вселенскую, депутат засуетилась, детство под угрозой. От остановки до остановки пешком   Ужас!
#112
 
Гость
05.12.22 14:47:14 | IP: 217.118.90.192
))) а потом удиляются, откуда парни-педики в "нормальной" семье иль писюны отрезают и в девок переделываются, ан в детстве мамашка в попку задула)) на такси пусть ездит, раз денег докуя и боица ора посторонних, зашуганый...
#113
 
Гость
05.12.22 14:58:46 | IP: 37.145.183.24
#111 Гость05.12.22 14:26:14 | IP: 217.118.90.62
Надо было не за автобусом пешком ходить, а за такси! Экономили бы гораздо больше. :))
#114
 
Гость
05.12.22 15:08:38 | IP: 188.170.80.221
А кто-нибудь может назвать точный день и время, когда произошло сие страшное преступление? Хочу посмотреть, какой именно "мороз" был на улице. А то может там было минус 40 и налицо "оставление несовершеннолетнего в опасности"!
#115
 
Гость
05.12.22 15:12:27 | IP: 217.118.90.162
Большая часть водятлов - удаки..есть нормальные, но их так мало. Курить в кабине - это вообще норма для этих удил. Конкуренции нет, вот и такой беспредел.
#116
 
Гость
05.12.22 16:15:46 | IP: 217.118.90.62
#113  На дворе середина 70 была,  такси не всегда взрослые тогда себе позволить могли, так вот жили.  Но за автобусом по дороге не ходили, шли по тротуару пешком.  Ещё школьникам проездные билеты на месяц покупали,  можно было  весь день по разным маршрутам  кататься и ничего кондуктору не платить.  
#117
 
Гость
05.12.22 17:06:20 | IP: 176.15.147.0
Переохлаждение организма может наступить уже! при плюс 10, если пострадавший в вынужденном положении некомфорта, то и 0 не надо. Всем мечтающим увидеть ребенка на морозе хорошего психиатра в помощь, или босиком в голое поле, хоть сейчас, садисты -извращенцы.
#118
 
JST
05.12.22 21:06:56 | IP: 217.118.90.187
#103 сам сначала обследуйся на предмет вменяемости.
#119
 
Гость
09.12.22 10:28:54 | IP: 78.29.117.107
09.12.2022 утром ехала на 9 номер 063 ,водитель сам свои карты достал 2 штуки и 3 раза прикладывал к терминалу.Потом вдобавок закурил. Водитель-армянин.
#120
 
Гость
16.12.22 5:42:49 | IP: 5.167.159.81
Надо
#121
 
гость