Балашовер

Россиян обяжут проверять газовое оборудование в квартирах

Россиян обяжут заключать договоры на обслуживание газового оборудования с той же компанией, с которой сотрудничает УК. До конца года или в январе 2023-го в Госдуме рассмотрят во втором чтении соответствующий доработанный законопроект, сообщили «Известиям» в комитете ГД по строительству и ЖКХ. Сегодня граждане вольны заключать такие договоры с любой компанией, в итоге 10–50% квартир вообще не имеют соглашений и не проверяются годами, что и приводит к регулярным несчастным случаям. Законопроект находился в зависшем состоянии — первое чтение состоялось еще в 2018 году, после чего документ долгое время дорабатывали.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
08.12.22 9:38:20 | IP: 217.118.90.192
Хапают больно много поэтому и не хотят
#2
 
Гость
08.12.22 9:46:17 | IP: 5.167.144.144
Газпром нищает, теперь с нас будут деньги драть в три шкуры. Устроили нам райскую жизнь, всё что заработаем отдадим.
#3
 
Гость
08.12.22 9:54:02 | IP: 88.147.153.48
А мыи заключали ежегодно.мало на весь ЖСК ещё и на каждую квартиру у!пырям красиво жить не мешают особенно в Балашове !Колонки ставят где  нет специальных вытяжек и роспотребнадзору до фени !!!
#4
 
Гость
08.12.22 9:57:31 | IP: 83.220.239.79
Почему так,уважаемые комментаторы выше.Ко мне каждый год приходят и проверяют.Каждый год плачУ.
Чем Вы лучше.Потом из-за Вас соседи страдают.(Не дай бог).
#5
 
Гость
08.12.22 10:11:15 | IP: 80.92.208.30
Они приходят, но не проверяют, а только деньги собирают.  
#6
 
Гость
08.12.22 10:59:09 | IP: 128.75.139.34
Уже несколько лет заключаю договор. Ребята молодцы, проверяют всё: и плиту, и колонку, и вытяжки...
#7
 
Гость
08.12.22 10:59:15 | IP: 176.59.123.236
#5  А я плачУ, каждый год,  проверили, расписалась, заплатила...
#8
 
Гость
08.12.22 11:28:24 | IP: 78.29.126.173
Плачу каждый год. Проверили, расписались, ушли, проверяю - как проверили своим инструментом и губкой с мылом.
#9
 
6
08.12.22 11:29:48 | IP: 2.92.55.132
Деньги зарабатывают, а потратить на обучение и лицензирование сп
ециалистов не соизволят. По факту приходит безмозглый баран, а то и того проще, платишь у них в конторе и на этом все.А на вопрос покажите сертификат на специалиста, они ссылаются на Мусейкина, который не дня в организации не числился. Какая здесь гарантия безопасности. А какую ответственность эта организация несёт, ни какой. Только бабло рубит не выходя из кабинета. Вы жоиграетесь с народом!!!
#10
 
Гость
08.12.22 11:32:13 | IP: 95.24.167.111
Зато когда возникает необходимость вызвать,оператор отвечает, что мастеров не хватает и она поставила вас в очередь,ждите,через неделю приедет мастер...чтобы сказать какие детали купить,а потом ещё неделю ждать мастера,который их заменит.
#11
 
Гость
08.12.22 11:46:33 | IP: 88.147.173.15
Они приходят тогда когда надо договор заключать,  мылом проверят все и бабло на карман и до следующего года досвидос!
#12
 
Гость
08.12.22 11:55:45 | IP: 78.29.126.173
Гость 11. Если  не жалко бабла, то проверят нормально.
#13
 
Гость
08.12.22 12:04:59 | IP: 2002:59b3:6fcf::59b3:6fcf
Сколько можно с простых людей драть сволочи? В любой ДРУГОЙ гозодобывающей стране люди миллионеры, а тут самим невозможно его купить. И я должен поддерживать эту власть? Может она на хYй пошла бы.
#14
 
Гость
08.12.22 12:06:03 | IP: 188.232.5.45
Не хотят депутаты обязать себя проходить психоневрологическое и наркологическое обследование ежедневно?
#15
 
Гость
08.12.22 12:06:14 | IP: 79.126.91.252
Я СОГЛАСНА НО ПЛАТИТЬ ПО МЕСЯЦАМ КАК В ДРУГИХ ГОРОДАХ И ЧЕРЕЗ КВИТАНЦИЮ
#16
 
Гость
08.12.22 12:34:14 | IP: 88.147.153.48
гос15 согласна с вами
#17
 
Гость
08.12.22 13:06:21 | IP: 93.81.109.246
Эти договора незаконны     /
#18
 
Гость
08.12.22 13:08:00 | IP: 93.81.109.246
 эти договора незаконны   www.youtube.com/watch?v=-_0UNSjHFds  
#19
 
Гость
08.12.22 13:14:10 | IP: 2a03:d000:8601:ad21:94c3:595c:22a:4a0b
#9 Доиграетесь с народом громко сказано!Народ терпеливый в стране,поэтому власть делает всё что заблагорассудится не опасаясь ничего и никого!
#20
 
Гость
08.12.22 13:34:44 | IP: 217.118.90.251
Взрывы от балонов,а их по сведению газовиков,у нас уже нет,проведён природный...,а они воспользовались случаем и выдумывают привязку...,хотя всё заложено в тариф...,сам работал знаю,ездил по этим вопросам в засратов,также и коэффициенты температурные выдуманы тупоголовыми,будем платить трижды как за всё...за воду,канализацию,медицину и прочее,бардак в работе 🔥💯%✓😭
#21
 
Гость
08.12.22 14:00:46 | IP: 217.118.90.234
приходят, договор пишут, квитанцию выписывают и нихрена не проверяют! первый раз приехали два мужчины. проверили всё, а потом похрен на нас....650 рэ как с куста ежегодно!
#22
 
Гость
08.12.22 14:08:37 | IP: 95.84.39.89
Договор заключаю ежегодно ,хотя в договоре прописано три года. За  эти деньги два краника мылом помажут. К плите и котлу даже и не прикасаются. Видно у них нет лицензии. И почему я не могу заключить договор с той организацией, с какой хочу? Горгаз просто оборзел.
#23
 
Гость
08.12.22 15:29:15 | IP: 88.147.153.48
Значит пришли.я им документ и лицензию на доступ-они у нас нет .мы вообще то по деревням работаем .я говорю а что ко мне припёрлись ? И они развернулись с матюками и ушли !Вот так пойми кто есть -кто.....
#24
 
Гость
08.12.22 15:40:54 | IP: 88.147.174.157
12№ В следующий раз приду к тебе за Баблом, ты же у нас богатенький ! Адресочек только нам тут для нищих дай! Не стыдно быть Нищим, стыдно быть Дешовкой !
#25
 
Гость
08.12.22 16:11:57 | IP: 176.15.147.0
Очередное обдирание, ничего больше. Проверять и пресекать надо несанкционированные подключения непойми к чему и как, от них опасность.
#26
 
Гость
08.12.22 17:05:37 | IP: 37.147.180.97
у кого газовые колонки, те пусть и заключают, у меня только плита, вытяжку ук проверяет. Зачем мне договор?
#27
 
Гость
08.12.22 17:45:43 | IP: 88.147.152.122
Неужели!!!!! А до этого раз в год приходили только договора подписывать и брать мзду за это и далеко не маленькую, но ни фига никто ничего не проверял, ни котел, ни газ. плиту, а ведь обязанность их именно проверять! Мы то не понимаем в этой конструкции ничего, я про себя, как пенсионерка говорю, спросят - не пахнет газом? Да нет вроде не пахнет, вот и весь их разговор.
#28
 
Dot
08.12.22 18:27:51 | IP: 45.143.236.21
Было бы бесплатно, да на совесть - толк был бы. А так - очередной отъем денег у населения. И, судя по тому, как часто стали "хлопать" дома - не в газе дело...
#29
 
Гость
08.12.22 19:17:10 | IP: 217.118.90.131
#26 у кого газовы плиты с них надо брать,что колонка что плитки одинаково
#30
 
Гость
08.12.22 21:00:56 | IP: 88.147.174.35
Сами проверяйте газовой зажигалкой между швов и соединений.Или по запаху природный газ воняет сильно тухлыми яйцами.Зачем они нужны,чтобы деньги драть лишние.
#31
 
Гость
08.12.22 21:03:32 | IP: 88.147.174.35
Пусть проверяют свои трубы на улице,они все ржавые и могут пропускать в сварке.Мне когда приварили трубу отрезанную,зажигаю газ и не могу зажечь,пока воздух не выйдет.
#32
 
Гость
08.12.22 22:28:51 | IP: 88.147.174.20
Деньги платим,нифига не проверяют не приходят,только раз в год,когда заключить надо!пришли с мужем переговорить с гл инженером по вопросу о подключении газа(живем в селе)так ждали ждали никого нет в приемной,она была заперта на ключ,пару раз дергали за ручку!дождались,выходит пьяная СВИНЮХА откуда то из-под полы,и начала орать,обед видитили,хотя мы пришли до 13 часов за 15 минут,и заметьте уже никого не было в приемной,и пришли в 14.10,ждали 45 минут,в 14.55 она вывалилась с запахом перегара жуткого!оказалась секретарша!ну деловая,каждый суслик агроном как говориться)))еще и наорала куда мы рвемся,морда покраснела!!?к начальнику для разъяснения ситуации по газу!так и не решили вопрос свой!оказалось все начальство на совещании в администрации!но если бы секретарша была на месте,а не пила в соседней коморке,то мы бы не простояли просто напросто 55 минут,представьте просто стоя!ни стульев в корридоре,ничего для людей!!!
#33
 
Гость
09.12.22 0:16:04 | IP: 37.144.30.160
Количество и стоимость проверок совершенно не влияет на физические свойства газа и материалов уплотнения стыков. Сегодня все норм, завтра в соединении утечка, а проверка была только вчера. В чем смысл такой ежегодной проверки?  Только в сборе бабла! На безопасность не влияет. Так же как и техосмотр для авто. На безопасность существенного влияния не оказывает.
#34
 
Гость
09.12.22 9:44:58 | IP: 88.147.174.15
колонка и плита совсем разное!Вот колонки то и взрываются с ними надо предельно акратно .понятно это 29
#35
 
Гогита
09.12.22 17:36:47 | IP: 37.144.17.106
Видать жрать нечего у газовой сферы, все мало им рожи не нажрут никак позорники, ничего не производят от слова совсем а тупо качают газ и ещё мало мало им... Люди платят и уже радуйтесь!!! ГАЗ НЕ ВАШ И НИКОГДА ВАШИМ НЕ БЫЛ! ЭТО НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ А ВЫ ПРОСТО ТАМ РАБОТАЕТЕ, НО НЕ ХАЗЯВЫ ВЫ ЗАПОМНИТЕ НАКОНЕЦ.
#36
 
Гость
09.12.22 18:12:49 | IP: 217.118.90.233
Гость 6,что ж вы брешете,как сивый мерин.И газ и плитки вытяжку у них проверяют.если что,то горгаз вытяжку не проверяет,ее проверяет отдельная организация.А вообще в статье написано что мы должны заключать договор с организацией,которая заключила договор с управляющей компанией.А наше Пжт заключает договор с ОАО Вымпелком.В связи с чем по весне сидели две недели без газа,т.к они подключают,вторые приходят и весь подъезд отключают.Пока не дозвонились в Саратов и 8 мая в 10 вечера подключили
#37
 
Гость
09.12.22 20:23:40 | IP: 217.118.90.131
#34 зато у кого газовые колонки груглый год горячая вода) всю жизнь не взрывались,а сейчас взрываются,не несите чушь
#38
 
Гость
10.12.22 1:07:22 | IP: 5.188.226.5
Гость 32 согласна с Вами. Тоже сталкивалась с этой жирной секретаршей.  Чуть ли не послала меня,  туда откуда люди рождаются. Я по делу пришла, а она не в настроении была. Видите ли. Наверно любовница начальника треста, раз ей дозволено так обращаться с посетителями. Хамка!
#39
 
Гость
10.12.22 1:32:45 | IP: 37.145.160.246
Начальник 40 летний мужчина и очень порядочный человек.Если к нему приходят с жалобой,он всегда разберется во всем и поможет
#40
 
Гость
12.12.22 20:30:13 | IP: 88.147.153.159
Однозначно согласна с11 . 15.  22-м!Проверяют плохо или с совсем не проверяют. Для них главное, что бы оплатили. И  не потому , что они не  знают, а потому что  у них заработок зависит от  количества  проверенных. Причем заработок у эти ребят невелик,  где-то тыщ. 15. Поэтому там текучка.Хорошая зарплата только у руководства.А про деревни и говорить нечего: им туда  газа  не дают. ХА- ХА-ХА!!!
#41
 
Гость
13.12.22 9:10:31 | IP: 78.29.74.58
я заставляю все проверить ,смазать все краны, а потом плачу по факту что делали....дешевле выходит ... без приписок....
#42
 
Гость
13.12.22 13:02:16 | IP: 217.118.90.163
Гость 30, Вот из-за таких долбоящеров у нас всё и происходит, 3 класса "церковно приходской" а всё туда лезут... зажигалкой он утечки проверяет...🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ ты попробуй ещё в бензобаке(так же зажигалкой) подсветить и проверить уровень топлива😁, ты где учился, в 11 школе??? Природный газ(метан) не имеет ни запаха, ни цвета☝️, его одарируют после добычи, а точнее непосредственно при транспортировки по трубопроводу! А если у тебя в доме воняет "тухлыми яйцами", то скорее всего это твои яйца затухли и воняют, мыться надо чаще, газ тут не причём☝️
#43
 
Гость
13.12.22 15:15:55 | IP: 95.84.19.163
переходим на электрические плиты -мне нравятся у сына в Тамбове есть .чудесно !