Балашовер

Жители Балашовского и Самойловского районов попались на удочку мошенников

Жителю р.п. Самойловка позвонил неизвестный и представился сотрудником полиции из города Москвы. «Полицейский» сообщил тревожную весть – банковский счет мужчины в опасности и может произойти несанкционированное списание. Следом поступил звонок от «сотрудницы банка», которая рекомендовала обезопасить счет от мошенников и перевести денежные средства на так называемую «страховую ячейку». Мужчина обналичил свои сбережения и по указанию звонившей с помощью банкомата перевел 53 000 рублей на указанные абонентские номера. О случившемся потерпевший сообщил в полицию.

Жертвой подобной схемы аферистов стал и житель Балашова, лишившись значительной суммы денег. Мужчина рассказал полицейским, что несколько дней общался по телефону с лжесотрудниками банка, которые убедили его, что кто-то пытается оформить на его имя кредит. А имеющиеся сбережения нужно поместить на «безопасный счет», что заявитель и сделал – совершил несколько переводов на указанные абонентские номера – в сумме без малого 1 500 000 рублей.

По данным фактам сотрудники полиции проводят проверки.

По информации пресс-ыцентра полиции.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Челентано
14.12.22 10:25:21 | IP: 5.167.158.150
Почему у дебилов есть деньги?
#2
 
Гость
14.12.22 11:18:42 | IP: 88.147.228.71
ой  лохи да ещё ещё и при деньгах ....
#3
 
2
14.12.22 11:20:46 | IP: 2a00:1fa1:8435:b849:0:75:e86f:4101
Уроды безмозглые!!!!! Теперь на ваши деньги, хохлы купят оружие и квадрокоптеры против наших пацанов!!!!! Вот ехайте теперь в хохляндию, зарабатывайте деньги, сбивайте квадрокоптеры, захватывайте оружие! Слов нет, дебилы!!!!!!
#4
 
гость
14.12.22 11:33:34 | IP: 78.106.0.94
Без ЛОХа  жизнь  плоха !  Еще на Руси не исчезли дуракиа с каждым   прибавляются Так вам  надо!  Да ещё ума хватило обратиться  за помощью!хоть одному вернули 1 рубль ?насмешили!
#5
 
Гость
14.12.22 11:36:11 | IP: 93.81.109.246
#6
 
Гость
14.12.22 11:39:08 | IP: 88.147.152.162
#1 Челентано  эти деньги как пришли,так и ушли. в этом городе,где зп 20-25тыс  нереально накопить 1,5млн руб честным трудом. так что всё хорошо.
#7
 
Гость
14.12.22 12:03:25 | IP: 176.15.33.250
Почему не реально ? У нас город серых зарплат.
#8
 
Гость
14.12.22 19:25:54 | IP: 88.147.152.122
Да я бы пошла в сбербанк и сняла всё наличкой, пусть будут лучше дома в чулке , чем в этих банках, там никаких гарантий уже нет, все данные в базе давным давно слиты , эти мошенники знают кому говорить , если нет у меня ни хрена, мне и не звонят.
#9
 
Гость
15.12.22 9:44:11 | IP: 94.103.224.166
3й смотри какой расклад: Россия поставляет газ в Европу, где он используется в средствах производства, которые, в свою очередь, частично финансируют военную поддержку Украины, в которой сейчас гибнут наши парни, так что деньги от мошенников - капля в море.

Расклад второй: наши миллиардеры имеют активы за рубежом, да, сейчас они заморожены, но на протяжении десятилетий деньги работали там и приносили налоги в бюджеты западных стран, не пора ли собрать всех этих условных Роттенбергов и обязать экипировать самым топовым снаряжением бойцов? Купить коптеры, медицину, броню? Даже если у каждого из них отобрать одну яхту, то сумма выйдет впечатляющая. А то простой народ то детям на лечение смс-ками собирает, то для армии буржуйки варят и носки вяжут.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.80.131.164 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus