Балашовер

Задолжавший полмиллиона рублей алиментщик привлечен к уголовной ответственности

Прокуратура г. Балашова поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

Установлено, что на основании вступившего в законную силу решения суда обвиняемый обязан уплачивать алименты на содержание несовершеннолетних детей, 2013 и 2016 года рождения.

Будучи подвергнутым за неуплату алиментов административному наказанию по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, мужчина алименты на содержание детей вновь не уплачивал, мер к трудоустройству не предпринимал, в центр занятости населения по вопросу поиска работы и постановки на учет в качестве безработного не обращался, добровольной материальной помощи детям не оказывал.

При этом родитель является трудоспособным, с июня по сентябрь 2022 года имел временные заработки, которые расходовал на собственные нужды.

Сумма задолженности по алиментам составила более 450 тыс. рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % заработной платы в доход государства, условно с испытательным сроком 6 месяцев, с возложением обязанностей не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, один раз в месяц являться на регистрацию в вышеуказанный орган.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
14.12.22 15:24:12 | IP: 176.15.33.250
И что 10 % от заработка это не 33 % Мужику так выгоднее. Бабы ,думайте от кого рожаете, тем более двоих. Где глаза были ? Деньги вы от него не получите совсем. Надо добровольно решать , а так вы детей лишаете отца. Денег не будет и отца у детей тоже не будет. Мстите мужику, а страдают дети
#2
 
Гость
14.12.22 15:42:36 | IP: 176.59.116.136
Порой лучше нет отца, чем тот, которому судьба детей безразлична.
#3
 
Гость
14.12.22 15:58:54 | IP: 176.15.147.0
А куда отец денется после взыскания? никуда! каждый выбирает сам систему ценностей, куда время и деньги тратить. Если дети не приоритет сегодня, они и завтра не будут нужны, все старо как мир.и какой смысл с отца ничего не спрашивать? чтоб ребенок вырос без его помощи, а он жил как хотел? Ребенку деньги нужны сейчас, пока он  еще мал, ну а захочет отца увидеть- можно фотку показать и все.
#4
 
Гость
14.12.22 17:43:20 | IP: 217.118.90.224
лишить козла родительских прав с взысканием алиментов, чтоб дети его в старости не кормили, а то подаст на них в суд типа яжпапаняяжваскормил...а так нет папани = нат алиментов, всё равно он их не платит, а так хоть пальцы веером гнуть на старости лет в суде не будет!
#5
 
Гость
14.12.22 17:44:31 | IP: 217.118.90.224
нет алиментов ему по старости, в смысле...
#6
 
Гость
14.12.22 18:02:07 | IP: 176.59.109.115
Обязательно лишать прав!! Сделать это не сложно. Но это будет гарантией,что в старости не будет возможности требовать алименты на себя. И обязательно хранить все докуметы!!! Только это помогло мне ,когда через 35 лет(!) Отец моего ребенка захотел алименты ( стал инвалидом).очень жалею ,что не лишила прав !
#7
 
Гость
14.12.22 18:02:40 | IP: 88.147.153.204
дети вырастут,будут искать работу,проверят. и вот тебе папа судим в семье,на работу не устроятся
#8
 
Гость
14.12.22 18:11:58 | IP: 88.147.152.166
потаскушки рожают ради маткапиталов,пособий и т.д. а когда деньги заканчиваются начинают предъявлять отцам (именно отЦАМ) ,потому что сами точно не знают от кого понарожали
#9
 
Гость
14.12.22 18:49:11 | IP: 5.167.158.150
Шалавы.
#10
 
Гость
15.12.22 8:09:45 | IP: 176.59.106.204
Мужики в основном не платят, потому что нормально заработать не могут, не умеют, не хотят, ходят нищие в рванных трусах, только пипиркой махать умеют, а как дело доходит до обязанностей, так сразу в кусты, зато бабы у них тут шл.))
#11
 
Гость
15.12.22 9:24:45 | IP: 88.147.153.177
Сейчас много обратных примеров - когда отец один тянет детей а "мама" любви ищет и детям не помогает. Только таким мужикам гордость не позволяет на алименты подать, а "мама этим пользуются.
#12
 
Гость
15.12.22 13:11:27 | IP: 176.59.116.184
Г 11,ни одного такого мужика не знаю. Зато много женщин знаю, которые, как волы, несут на себе все : и работу, и домашние дела, и детей. И некоторые еще от алиментов отказываются
#13
 
Гость
15.12.22 17:13:41 | IP: 88.147.153.177
Гостю 12 Ну если у Вас нет в знакомых нет отцов одиночек, это не значит что их не существует. У меня такие знакомые есть. Очень достойные люди. Не скулят, не жалуются растят детей ни на кого не надеясь.
#14
 
Гость
15.12.22 17:26:46 | IP: 176.59.115.59
Г 13,не сомневаюсь, что такие есть, но таких единицы, женщин больше
#15
 
Гость
15.12.22 18:55:17 | IP: 88.147.248.159
Зачем привлекать алиментщиков к уголовной ответственности.Просто устроить на работу и брать деньги.За 6 месяцев 10% от зарплаты он не выплатит алименты 450 тыс.Это беспредел какой-то у приставов.
#16
 
Гость
15.12.22 19:02:01 | IP: 88.147.248.159
Итак мужиков мало,ещё сажают за алименты.Лучше было послать его  на СВО,чтобы он там искупил свою вину.
#17
 
Гость
15.12.22 22:17:02 | IP: 88.147.248.159
За 450 тыс. сажать в тюрьму,это жёстко очень,даже алиментщика.
#18
 
Гость
16.12.22 0:12:32 | IP: 88.147.174.209
Судя по обсуждениям видно что одни мужики здесь расквакались🤣🤣🤣
#19
 
Гость
16.12.22 8:32:51 | IP: 78.106.26.231
А мжик то  молодец...кремень  лучше судимость будет чем денежки платить неизвестно куда и кому...
#20
 
Гость
16.12.22 10:54:07 | IP: 176.59.116.83
Бабы тоже хороши. Сами наверняка на развод подают,ещё неизвестно по какой причине. Может и не он совсем виноват,а потом ещё и алименты требуют. У меня на знакомого баба его на алименты подала ещё в браке,и при том в тот момент он все заработанные деньги в семью приносил.Вот как женщины бывают
#21
 
Гость
16.12.22 15:13:35 | IP: 78.106.26.231
17 й..никто его в тюрьму не посадит..его принудительно устроят на работу и отсюда налоги и алименты...
#22
 
Гость
16.12.22 16:01:19 | IP: 185.174.129.186
Ни кто его не посадит и не заставит работать.2 лимона с лишним долг у бывшего ,а вот и ныне там.
#23
 
JST
19.12.22 23:07:25 | IP: 217.118.90.189
#8, #9, #11 +100500
Нашлепали феминистских законов и шалавы этим пользуются. По нынешним законам муж в семье - раб и никаких у него прав, одни обязанности :(