Балашовер

Балашовец получил условный срок за сбор конопли

Прокуратура г. Балашова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

Установлено, что 23 августа 2022 года в 17 часов мужчина обнаружил в Балашове несколько растений дикорастущей конопли. Решив употребить каннабис (марихуану), он сорвал верхушечные части и сложил их в полимерный пакет. Спустя непродолжительное время на ул. Ленина подсудимый был задержан проводившими оперативно-розыскные мероприятия сотрудниками полиции. Наркотическое средство массой не менее 289,7 граммов у него было обнаружено и изъято в ходе личного досмотра.

Суд, с учетом смягчающих наказание обстоятельств, назначил виновному наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года, возложив обязанности не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, являться в инспекцию для регистрации по установленному графику, пройти курс лечения от наркомании и алкоголизма.

Приговор не вступил в законную силу.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
21.12.22 18:37:51 | IP: 176.59.109.89
МАРАЗМ крепчает!!! В любом рыболовном магазине продают конопляное масло оно используется как ароматизатор!!!!!! А можно прилечь за распространение как "Гашишного"
что ли!!! % ТГК ВООБЩЕ НЕ ПРИЧЁМ!!! Или снова бомжа  для галочки подставили выродки!!!
#2
 
Гоша Рудковский
21.12.22 18:55:19 | IP: 83.222.9.13
Пока менты ищут коноплю пойду-ка ЛСД затарюсь.
#3
 
Гость
21.12.22 19:01:48 | IP: 78.29.102.206
НАРКОМАНЫ ПРОКЛЯТЫЕ ПОДОХЛИ БЫ ВСЕ   БЫДЛО БЕЗМОЗГЛОЕ !
#4
 
Гость
21.12.22 19:05:44 | IP: 2a03:d000:8580:d7de:285a:71c3:57c7:22df
Эта новость говорит лишь об одном,это лигалайз не иначе
#5
 
Гость
21.12.22 19:52:56 | IP: 176.59.109.89
2-му +100/500
#6
 
Гость
21.12.22 20:00:32 | IP: 176.59.109.89
3-му Успокойся не один наркобарон (прикрытый наркоконтролем) не пострадал(((((
#7
 
Роман
21.12.22 20:05:01 | IP: 176.119.246.151
Здравствуйте.Добрые люди,помогите,пожалуйста.У меня нет денег ни на что: ни на еду,ни на одежду,ни сходить постричься в парикмахерскую.
 Прошу каждого, кто это читает, переведите пожалуйста любую сумму.Я не мошенник и не обманываю.
 Я студент и попал в трудную жизненную ситуацию, когда у тебя ничего нет и тебе никто из близких тоже не может помочь.Заранее всем благодарен.
Номер моей карты сбер:4274 3200 7891 2485 роман д
#8
 
Гость
21.12.22 22:38:17 | IP: 5.188.70.79
Женя  Спирин в своих полях сажает коноплю, весь город знает. Но его не трогают. Пока….
#9
 
Гость
22.12.22 9:38:36 | IP: 176.59.109.89
8-му А вендр её культивирует!
#10
 
Гость
22.12.22 9:44:50 | IP: 88.147.152.214
№7,а подрабатывать не пробовал и обратиться за материальной помощью в своём учебном заведении?
#11
 
Гость
22.12.22 11:12:45 | IP: 185.13.112.100
За дикорастущую сажают уже, которая на каждом углу растёт. Дальше что?
За крапиву сажать будут, надо же новые звёздочки рожать
#12
 
Гость
23.12.22 11:15:48 | IP: 79.126.103.175
Причем здесь Спирин то с Вендровым?! Гостю 8 и 7 поговорить не о чем больше?  Завидуйте молча! Уроды блин. За глаза тут все могут говорить!