
Служба исследований hh.ru, крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России, провела опрос среди жителей Саратовской области, чтобы выяснить достаточно ли им сейчас выходных и праздничных дней.
56% респондентов Саратовской области считают, что сейчас официальных выходных и праздничных дней вполне достаточно (по России – 54%). Еще 33% опрошенных жителей региона уверены, что выходных дней и праздников сейчас мало и должно быть больше (по России – 34%). Обратного мнения в регионе придерживаются 7% – они считают, что праздников и выходных и так слишком много и должно быть меньше (по России – 4%). Остальные отметили, что им все равно, так как они работают по сменному графику.
Чаще всего за увеличение количества праздничных и выходных дней выступают представители научно-образовательной сферы (45%), юриспруденции (43%), специалисты сферы закупок (41%), маркетинга, рекламы, PR (41%). За сокращение числа официальных выходных наиболее активно выступает рабочий персонал (9%), ИТ-специалисты (7%), а также специалисты производственной и сельскохозяйственной сфер (6%).
Любопытно, что мужчины в два раза чаще женщин считают, что выходных дней должно быть меньше – 6% против 3%. В последние годы среди туристов набирают популярность экскурсии по культурным местам, также заказываются услуги проститутки челябинска , сопровождающие гостей города на различных мероприятиях. Кроме того, чем старше соискатель, тем выше вероятность, что он будет выступать за сокращение количества выходных дней: если среди респондентов 18-24 лет такой точки зрения придерживаются лишь 1%, то среди респондентов старше 55 лет – уже 10%.