Балашовер

В селе Красная Кудрявка появится высокоскоростной мобильный интернет

В Саратовской области в 2023 году высокоскоростной мобильный интернет подключат в 38 населенных пунктах  сельской местности. Об этом сообщили в региональном министерстве цифрового развития и связи.

Согласно данным, опубликованным на портале Госуслуг, на территории России мобильный интернет станет доступен для жителей 1800 сел и деревень. В Саратовской области по результатам голосования, в котором приняло участие 17 285 человек, интернет появится в том числе и в поселке Красная Кудрявка Балашовского района.

«Размещение базовых станций является крайне важной задачей. Теперь сельчане, наравне с городскими жителями смогут пользоваться цифровыми услугами на высокой скорости, включая государственные порталы, дети смогут получать дополнительные знания благодаря образовательным платформам», - отметил заместитель министра цифрового развития и связи региона Игорь Гущин.

Стоит отметить, что в ноябре 2022 года на базе фракции «Единой России» обсуждалась необходимость покрытия муниципальных образований области интернетом. В данный момент подключение интернета в 38 пунктах кардинально не решит всей проблемы, ведь еще остается много мест, где люди в нем нуждаются. Для максимального охвата требуется продолжение работы по инвентаризации, выявлению населенных пунктов без связи.

Источник: Четвертая власть

 
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus