Балашовер

В Балашовском доме-интернате заботятся о безопасности постояльцев

В наше непростое время безопасность граждан играет особую роль. Для Балашовского дома-интерната это особенно актуально, ведь в учреждении ежедневно находится более трёхсот пятидесяти человек, из которых большую часть составляют пожилые граждане и инвалиды, имеющие существенную степень ограничений как в силу возраста, так и по состоянию здоровья.

С учетом особой значимости данного вопроса, обеспечение безопасности проживания людей в Балашовском доме-интернате для престарелых и инвалидов является основной задачей, которая находится на постоянном контроле.

В настоящее время интернат полностью отвечает современным требованиям противопожарной, антитеррористической, санитарной безопасности и комфорта, а также приспособлен для нужд маломобильных граждан. В учреждении стабильно работают системы жизнеобеспечения.
С целью соблюдения установленных противопожарных норм, интернат оборудован автоматической пожарной сигнализацией и системой голосового оповещения. Для своевременного оповещения людей о пожаре и передаче сигнала на пульт МЧС в учреждении установлена беспроводная система «Стрелец-Мониторинг».

В должном объеме имеются первичные средства пожаротушения, пожарные гидранты, имеется внутренний противопожарный водопровод,  резервный источник питания, устройство эвакуации «Тобогган» УЭТ - 05. Учитывая особую категорию проживающих, все отделения оснащены необходимым количеством носилок для эвакуации лиц, находящихся на постельном режиме.
Дежурный персонал и проживающие в полном объеме обеспечены индивидуальными средствами защиты органов дыхания.  Учреждением регулярно проводятся проверки работоспособности имеющихся систем и оборудования.

Важная роль в обеспечении безопасности жителей  отводится персоналу. В учреждении назначен ответственный за пожарную безопасность, регулярно проводятся инструктажи, отработка навыков пользования средствами противопожарной защиты и спасения людей. Имеется необходимая тематическая наглядная агитация и планы эвакуации.  Регулярно проводятся учебные тренировки персонала учреждения и совместные с представителями территориальной пожарной службы, учения по пожарной безопасности, что позволяет отработать алгоритм совместных действий персонала учреждения и сотрудников МЧС в чрезвычайных ситуациях.  Жители интерната также с большой ответственностью относятся к вопросам эвакуации, отмечая важность оперативного оповещения персонала о различных ситуациях и  своём местонахождении.

Во избежание террористических актов в учреждениях строго соблюдается пропускной режим входа на территорию и в здания учреждений, организовано видеонаблюдение, ведутся журналы учета посетителей, имеется тревожные кнопки и телефон прямой связи. У дежурных есть полная информация о контактных телефонах экстренных служб.

Неотрывно от вопросов безопасности идут вопросы доступности зданий и помещений дома-интерната.
Интернат оснащен такими необходимыми элементами доступности для маломобильных групп населения как: пандусы, поручни, передвижные подъемники, пассажирские лифты, для удобства жителей имеются кнопки вызова персонала. На функциональных кабинетах и общественных помещения  размещены обозначения с использованием шрифта Брайля, в комнатах   расширены дверные проемы, в фойе для оперативного оперирования денежными средствами установлены  два банкомата. Для удобной и безопасной транспортировки граждан с нарушениями функции передвижения, в учреждениях имеются автомобили, оснащенные специальными подъемниками.

Забота о людях всегда стоит на первом месте  для всех сотрудников Балашовского дома-интерната,  от грамотной работы и профессионализма которых  зависит, насколько хорошо себя будут чувствовать граждане старшего поколения, насколько комфортно будет людям с ограниченными возможностями здоровья. И если так сложились обстоятельства, что помощь нужна вам или вашим близким, то вы всегда можете обратиться по телефону дома-интерната 8 (845-45) 5-48-52.








 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
27.01.23 11:33:56 | IP: 178.18.215.52
Фото, где колясочника загружают в микроавтобус какое отношение к посту имеет? На заднем плане листва на деревьях зеленая и персонал одет по-летнему. Причем цвет листвы такой, будто конец мая-начало июня.
#2
 
Гость
27.01.23 16:09:45 | IP: 2.92.5.219
   На самом деле, 1-й гость, туфту тебе подсунули, ни тебе кровищи, ни тебе обгорелых трупов...
  Смело можешь обращаться в Роспотребнадзор или прямо сразу в прокуратуру, чтобы лично тебе выплатили компенсацию за нанесённый  ущерб по вывиху мозга.
#3
 
Гость
27.01.23 16:54:17 | IP: 88.147.173.87
Видали как они тушат в реальности,рукавная линия до разветвления как решето.Слаженности ни какой.
#4
 
Гость
28.01.23 20:11:08 | IP: 176.212.72.194
Гость 3, можешь пожертвовать рукава для пожарной части, ребята будут не против
#5
 
Гость
29.01.23 22:54:22 | IP: 95.84.2.236
Листва на хвойном дереве?!?!?! Ты блять клиника просто...

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 54.225.21.228 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus