Балашовер

Дети из Балашова приняли участие в "Робобитве - Ртищево - 2023"

27 января в г. Ртищево состоялись V межрегиональные открытые соревнования по робототехнике и легоконструированию «Робобитва- Ртищево-2023». В этот раз на битву роботов приехали 50 юных робототехников из Саратовской и Пензенской областей. Наш район представляла команда IT-CUBE.Балашов Центра «Созвездие» (педагог Сытин А.Г.)

Состязания проходили в 3-х номинациях: механическое сумо роботов, траектория движения по широкой линии и творческие модели.

В номинации «Техническое творчество» участники представляли свои конструкции в двух возрастных категориях. Из 12 призовых мест наши ребята завоевали 6. В средней возрастной группе: 1 место- Ямалиев Андрей, 2 место- Неретин Максим и Степанов Алексей. В старшей возрастной группе Климочкин Климентий и Кухар Ярослав заняли 3 место.

В состязании «Езда по широкой линии» разыгрывался один комплект наград без разделения по возрасту. Совсем юные участники сражались наравне со взрослыми робототехниками. И здесь наши ребята показали своё мастерство. По итогам двух заездов 2 место у Кудловой Виктории, 3 место занял Степанов Алексей.

Самые жаркие баталии развернулись на битве силачей — сумо роботов. Здесь тоже не было разделения по возрастным категориям. Из 3-х призовых мест воспитанник IT-CUBE.БалашовСираев Даниил в упорной борьбе завоевал 2-е место.

Все победители и призёры соревнований были награждены дипломами и памятными подарками. Воспитанник направления «Программирование роботов» Центра цифрового образования детей «IT-куб» г. Балашов Игнатов Федор был отмечен как самый активный участник соревнований.

«Молодцы все ребята!!! Чувство единой команды помогло нам показать такие высокие результаты. Надеемся, что на следующих состязаниях наши воспитанники выступят ещё лучше», - отметил педагог балашовской команды Сытин А.Г.