Балашовер

В Саратовской области зафиксирован двукратный подъем заболеваемости ковидом

С начала года в регионе зарегистрировано свыше 304 тысяч случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил на сегодняшнем брифинге министр здравоохранения области Олег Костин.

"Немножко настораживает двукратный подъем", - отметил глава ведомства.

В настоящее время 85 заболевших находятся на стационарном лечении с подтвержденным диагнозом COVID-19. Восемь из них получают кислородную поддержку, а один находится на аппарате ИВЛ.
Всего в больницах области развернуто сто коек для коронавирусной пациентов, из которых пустуют пятнадцать.

"Такое количество необходимо для сегодняшней заболеваемости", - подчеркнул министр, заверив, что при необходимости будут открыты новые койки.

Всего выполнено пять миллионов исследований на COVID-19.

По словам министра, все стационары имеют запас необходимых лекарственных средств.
"Новых случаев кори в регионе не зарегистрировано. Это радует", - отметил Костин.

Прививочная работа в регионе продолжается. Охват взрослого населения мероприятиями по вакцинации составляет 74,2 процента. Особый акцент делается на лиц старше 60 лет.

Также с начала года в области зарегистрировано 17 386 случаев ОРВИ. Чаще всего заболевают дети в возрасте 7-14 лет. За последнюю неделю врачам удалось выявить 93 новых случаев гриппа. При этом все выявленные штаммы гриппа подавляются существующими вакцинами.

Источник: Саратов 24

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
02.02.23 17:35:23 | IP: 217.118.90.146
В школах масса заболевших!!!! Почему об этом не пишут,почему не закрывают на карантин!!!! Опять данные о заболевших умалчивают
#2
 
Гость
02.02.23 19:22:26 | IP: 217.118.90.213
Бред бредовый,хвать пугать народ
#3
 
Гость
02.02.23 19:35:53 | IP: 37.147.78.28
1 тебе бытолько в школу не ходить ...
#4
 
Гость
02.02.23 20:00:18 | IP: 37.145.149.122
   В нашей стране позаботились о гражданах старше 60-ти? Хватит смешить-то уже.
     
    Редактор, стыдно должно быть за свою безграмотность и незаслуженно получать деньги за халтуру. Проверяйте что печатаете, проявите пожалуйста уважение к своей стране и русскому языку.
#5
 
Гость
02.02.23 20:43:07 | IP: 5.142.46.162
надо просроченную вакцину втюхать людям
#6
 
Гость
02.02.23 23:01:52 | IP: 188.232.9.216
Вот Изгорева и пробило опять детей по кабинетам закрыть
#7
 
Гость
03.02.23 10:16:51 | IP: 88.147.153.32
#5 Гость02.02.23 20:43:07 | IP: 5.142.46.162
А ещё просроченных мамкиных революционеров. Втюхать надо.
#8
 
Гость
03.02.23 11:39:26 | IP: 85.140.4.158
Редактор, чудила. Какие 304 тысяч? Прежде чем бред писать, протрезвись.
#9
 
Гость
03.02.23 14:06:03 | IP: 95.29.81.152
Видимо пишут те, у кого либо дети не болеют, либо родственники не умирали от ковида…
#10
 
Гость
03.02.23 14:42:03 | IP: 95.84.55.59
По России дают 8200...,а в области 304 тыс?????
#11
 
Гость
03.02.23 20:54:23 | IP: 37.145.145.35