Балашовер

Разыскиваются родственники лейтенанта Павла Михайловича Николаева

Нижегородские поисковики разыскивают родственников старшего лейтенанта НИКОЛАЕВА ПАВЛА МИХАЙЛОВИЧА, 1909 года рождения, уроженца с. Михайловка Балашовского района. Об этом сообщает балашовский поисковый отряд "Рубеж".

Известно, что до войны Павел Михайлович с супругой проживал в городе Балашове по адресу: ул. Большая Коммунистическая, д. 95.

2 января 1937 года Павел Михайлович вступил в ряды РККА, участвовал в боях на реке Халхин-Гол, был награжден орденом Красного Знамени.

В годы Великой Отечественной войны - штурман 150-го скоростного бомбардировочного полка. Погиб 14 августа 1941 года.



ПОИСК ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ С ЦЕЛЬЮ УТОЧНЕНИЯ МЕСТА ЗАХОРОНЕНИЯ И ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ГИБЕЛИ ГЕРОЯ.

Информацию можно сообщать в группу https://vk.com/poiskoviki_balashov

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
13.02.23 13:15:53 | IP: 176.212.76.16
СЛАВА БОЙЦАМ КРАСНОЙ АРМИИ И КРАСНОФЛОТЦАМ ПАВШИМ В БОЯХ ЗА СОВЕТСКУЮ РОДИНУ. СЛАВА СОВЕТСКОМУ НАРОДУ ПОБЕДИТЕЛЮ.
#2
 
Гость
13.02.23 15:09:59 | IP: 88.147.152.76
Как можно писать "в годы Великой Отечественной войны" про человека, который погиб менее через два месяца после её начала???
#3
 
Гость
13.02.23 15:11:11 | IP: 88.147.152.76
Менее чем через два месяца.
#4
 
Гость
13.02.23 15:17:29 | IP: 188.232.8.31
Пошёл на фронт, не сидел у компа с пивом, значит участник-герой. Можно и в первый день погибнуть, это война! Вечная память земляку!!!
#5
 
Гость
13.02.23 18:17:29 | IP: 88.147.173.225
Героем можно стать и в первый день войны!Светлая память героям того времени.
#6
 
Гость
13.02.23 18:17:29 | IP: 88.147.173.225
Героем можно стать и в первый день войны!Светлая память героям того времени.
#7
 
Гость
13.02.23 20:16:06 | IP: 176.59.125.177
Гость 2, помолчали бы лучше. Человек погиб, чтобы мы жили. Ровесник моего деда, погиб в 1941, и мой дед погиб в декабре 1941 года , совсем молодым, я его почти в два раза старше.
Июнь  июль 1941 года и так далее- это годы Великой Отечественной войны. И никто не давал вам право так писать.
#8
 
Гость
13.02.23 21:42:25 | IP: 37.144.162.153
2 какие же люди бессовестные бывают