Балашовер

Роман Бусаргин встретился с родными балашовских мобилизованных

В Балашовском районе губернатор Роман Бусаргин встретился с родными военнослужащих, которые находятся в зоне СВО. Родные задавали вопросы, касающиеся дополнительных льгот для проезда детей на межмуниципальном транспорте, организации медицинской помощи и бытовых моментов. Вот несколько из них:

"В одном из частных домов из-за морозов и отсутствия снега замерз трубопровод. Увидел это обращение еще до встречи, поэтому оперативно решили проблему. Необходимые работы для возобновления были бесплатно проведены", - сообщил Бусаргин.

В одной из семей ребенку необходима специфичная медицинская помощь в другом регионе. Главный вопрос, как туда добраться. Уже организовывана поездку для них на один из приемов. Сейчас требуется еще один. С ним также помогут. После этого будет обеспечена реабилитация для малыша в наших учреждениях.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
04.03.23 10:22:16 | IP: 2a00:1fa1:c011:57ee:d40a:dd41:f7ee:5c21

 #1   Гость 04.03.23 9:55:49 | IP: 164.92.187.97
Не переживай, хохол, всё у нас будет хорошо! Ты о своей хохляндии беспокойся!💩
#2
 
Гость
04.03.23 10:30:38 | IP: 185.13.112.91
Молодец, Бусаргин - помогает людям, теперь у людей ещё больше  мотивация туда идти, зная, что о их семьях позаботятся.
Так держать, Роман Викторович, Балашов за Вас!
#3
 
Гость
04.03.23 10:36:38 | IP: 78.29.75.94
Гостю №1 "Конец близок..." Да хохол "конец" тебе уже к носу подвели, скоро сосать тебе придется...
#4
 
Гость
04.03.23 10:38:12 | IP: 188.243.183.226
#2 Гость04.03.23 10:22:16 | IP: 2a00:1fa1:c011:57ee:d40a:dd41:f7ee:5c21

А что это ты стал "тором" перекрываться, говнобот? Ссышь, как плешивый фюрер?!)))))))
#5
 
Гость
04.03.23 10:45:44 | IP: 188.243.183.226
«Спасите тех, кого еще можно спасти». Родственницы брошенных на штурм без подготовки иркутских мобилизованных записали новое обращение к Путину

По словам женщин, их мужья и братья, приписанные к 1439-му полку, были отправлены на штурм, хотя им обещали этого не делать, и попали в окружение.

Как говорят родственницы мобилизованных, им несколько дней не было ничего известно о родных, но потом их мужья и братья смогли выйти на связь и рассказали, что попали в окружение и находятся под постоянным обстрелом, без воды и продовольствия. Командование, говорят записавшие обращение, «запрещает позиции и игнорирует просьбы о силовой поддержке».

«Уже есть раненые и погибшие, которых даже нет возможности забрать с поля боя! Спасите тех, кого еще можно спасти», — говорят женщины. Они просят Путина посодействовать в направлении к мобилизованным дополнительных сил или в их эвакуации.
#6
 
Гость
04.03.23 11:04:59 | IP: 5.167.155.159
#1 Гость04.03.23 9:55:49 | IP: 164.92.187.97  ты правда в этом уверен?
#7
 
Гость
04.03.23 11:15:14 | IP: 188.243.183.226
#7 Гость04.03.23 11:04:59 | IP: 5.167.155.159

А ты нет? После развенчания культа личности этого недофюрера всё будет обнародовано, хотя бы для того, чтобы попытаться отмыться в глазах мировой общественности!)))
#8
 
Гость
04.03.23 11:46:06 | IP: 91.109.158.137
У хохлов агония, то ли ещё будет! Всех фашистов ожидает суд. Победа будет за Россией!
#9
 
Гость
04.03.23 12:08:17 | IP: 89.178.112.14
#9 Гость04.03.23 11:46:06 | IP: 91.109.158.137   если всех фашистов ожидает суд, то как тогда победа может быть за россией? Сам себе противоречишь.                                                                                                                  И почему вы в хохлы записываете людей с правильным понимание сути дела, типа в россии живут только дураки как вы что ли?
                                                                                                                                                    "В одном из частных домов из-за морозов и отсутствия снега замерз трубопровод. Увидел это обращение еще до встречи, поэтому оперативно решили проблему"  -  как? послал теплую погоду и трудопровод оттаил.
#10
 
Гость
04.03.23 12:27:51 | IP: 5.167.155.159
 #10 Гость04.03.23 12:08:17 | IP: 89.178.112.1 В России компартия не запрещена а вот стране 404 запрет. Признаки фашизма знаешь, свин?
#11
 
рпц
04.03.23 12:30:09 | IP: 5.167.155.159
Хохлоголовы иногда посещают умные мысли, но не находят в них мозгов.
#12
 
Гость
04.03.23 12:41:43 | IP: 176.59.103.112
А,что, раньше нельзя было помогать ребенку с специфическим заболеванием? Барин приехал парится!
#13
 
Гость
04.03.23 12:42:40 | IP: 176.59.103.112
Пиарится
#14
 
Гость
04.03.23 12:55:39 | IP: 185.13.112.91
Он реально людям помогает, недавно в губернаторах, а уже столько позитивных изменений в Балашове
Настоящий Народный Губернатор
#15
 
Я- русский.
04.03.23 12:59:15 | IP: 95.24.61.123
   Скажите, а всем нравится смотреть на затылки на фото? Что-то здесь не правильно ребята, не обдуманно. Лучше бы совсем без фото , а так, только врагам на радость.
#16
 
Гость
04.03.23 13:39:08 | IP: 164.92.187.97
А причем здесь хохлы и спецобосрация. Дело в том, что Путин не вечен. Рано или поздно его не будет, а преступления останутся. И общество будет задавать неудобные вопросы. И как то надо будет на них отвечать. Вот представьте ситуацию когда происходят очередные выборы президента, и будущему кандидату задают вопросы о правлении Путина, и что он будет делать?

Он будет отвечать на вопросы, чем правдивей ответ, чем большим фактическим материалом подтвержден, тем больше доверие к кандидату. И это самая невинная ситуация. Отмолчаться не получится ни у кого. Все вскроется очень быстро. И руководящие лица быстренько слетят с пьедестала. Шапашным московским разбором то же дело не устаканится, все придет в регионы, рубка будет конкретная. Сейчас кто имеет власть, имеет деньги, поэтому что бы занять их место, надо будет их как то сковырнуть, произвести смену элит,  и развенчание культа личности как раз поможет этому.

Любая власть будет заинтересовано списать все на Путина, хотя бы для того, что бы освободиться от  его обязательств перед обществом. Ежу понятно, что административный и силовой аппарат раздут до невероятных пределов. Номенклатуры больше, чем было в позднем СССР и всем надо платить не только зарплаты, но и приличные пенсии. Поэтому начнут лихо резать штатные единицы и отменять льготы и пенсии. Денег то у страны к тому времени не будет, потому что эмбарго и война.

Все покатится как снежный ком и все очень быстро вскроется...
#17
 
Гость
04.03.23 13:56:50 | IP: 164.92.187.97
Когда запахнет жареным, номенклатура и крупный бизнес наперегонки побегут сдавать друг друга. Так не бывает, что пришел Ротенберг, сказал - Простите меня пожалуйста, я больше так не буду...и его простили. По любасик встанет вопрос о наказании. Всех под одну гребенку тоже чесать не будут, кто то получит 5, 10, 15 лет лагерей, а кто то и расстрел. Само общество будет требовать наказание, потому что до хера людей искали и ищут правды. А где она правда, когда у одного родственник погиб не за куй собачий, а другой, который его послал, до сих пор в шоколаде? Вот поэтому епашить будут за всю мазуту. Но это после того, когда сформируются новые структуры власти, а до этого будет суд Линча. Самое интересное время года!
#18
 
Гость
04.03.23 14:51:52 | IP: 164.92.187.97
 #7 Гость
ты правда в этом уверен?
Я не уверен, я это знаю точно!
Кто мог предположить, что в далеком 85 -89 году Советский Союз рухнет, и через два, три года на улицах будут править преступные группировки?  Никто не мог предположить, что Белый дом расстреляют из танков, а менты будут отдавать честь бандитам проезжающих в иномарках. Еще год назад никто не верил, что будет полномасштабная война с Украиной, что с обоих сторон счет убитыми будет вестись на десятки тысяч!

Это называется аберрация близости или искаженное восприятие настоящего. Обществу кажется, что текущий момент времени будет длиться вечно. Конечно все понимают, что это не так, но восприятие мира интуитивно, именно такое. Многие уверовали в путинскую Россию, которая может выходить сухой из воды при любых раскладах. Но всегда есть предел прочности и все рано или поздно заканчивается. Путинизм заканчивается и начнется другая эра. Но прежде чем она начнется придется расставить все точки над и...

#19
 
Гость
04.03.23 15:49:32 | IP: 5.167.155.159
#19 Гость04.03.23 14:51:52 | IP: 164.92.187.97 я не про конец, я про суды. Хохелов в парашу.
#20
 
Гость
04.03.23 15:55:16 | IP: 93.81.98.209
  19-гость. Тебе хорошо, ты "аристотель", сказал - как в воду пукнул. Нам-то ты только зачем уши трёшь?  С каких это пор, что здесь, что в хохляндии от быдла зависит какой-либо выбор?  Хочешь сделать для людей добро, если ты считаешь себя прорицателем, скажи лучше когда затариваться гречкой, а когда сахаром, всё больше пользы будет.
   А то, что мы все умрём и даженьки Солнце потухнет, мы и так знаем.
#21
 
Гость
04.03.23 18:02:39 | IP: 164.92.187.97
Гречка в этот раз тебе не поможет. Все будет развиваться несколько по другому, чем в 90-ые годы. В 90-ые годы у всех уровень жизни был примерно одинаковый, и кто затарился вовремя продуктами, патронами и солью, мог пережить большее время лихолетья.
Сейчас огромное социальное расслоение. Поэтому вовлечение масс в движуху будет поэтапное. Кто то уже съест всю гречку, а у кого то еще не кончится икра.
Это как в французскую революцию. Буржуазия уже делила шкуру не убитого медведя - короля и духовенства, а другие пухли с голоду.  В этот раз будет точно так же!

В интересное время живем товарищи!

#22
 
Гость
04.03.23 20:05:45 | IP: 128.70.200.52
  23-й гость. Пардон, но ты опять как в воду пукнул. Мне , что собака белая, что собака чёрная и мне по фен-шую твои 90-е и французская революция.   Я в 60-е  с 4 утра в очереди стоял за манкой и за хлебом и  ЧЁ?  И с временем ты дядя что-то перепутал, не интересное оно, а паскудное вместе с теми, кто его придумал. "Товарищи", кстати, тоже давно продались, с потрохами.
   Я может конечно покажусь тебе совсем тупорылым, но из всех твоих , не только сегодняшних комментариев, я понял, что Земля - круглая, а Луна - холодная и ФСЁ.
#23
 
Гость
04.03.23 21:04:44 | IP: 164.92.187.97
#24 Гость
Один в луже видит грязь, а другой отражение звезды...
#24
 
Гость
04.03.23 21:28:15 | IP: 164.92.187.97
А порыв мой был продиктован фотографией. Очень интересное фото в начале статьи. Через несколько лет на просторах интернета случайно найдут эту фотографию и придумают ей название вроде этого - Эти люди еще не знали, что через год будут вешать их на фонарных столбах. Или  - Никто не думал, что вскоре они будут смотреть друг на друга сквозь прорезь прицела. Или - Еще живые, в галстуках и костюмах. Или - А когда то они их просто слушали в зрительном зале.

Двое на этом фото точно знают, что делают. Вот так вот просто сидят, слушают, смотрят, говорят. Смотрят в глаза и все понимают. Это просто удивительно! Насколько это омерзительно.

БЫВАЛИ ХУЖЕ ВРЕМЕНА, НО НЕ БЫЛО ПОДЛЕЙ

#25
 
Гость
04.03.23 23:12:08 | IP: 188.243.183.226
Военнослужащие 126-й бригады береговой обороны Черноморского флота РФ отказались воевать в Украине «по убеждениям совести»

Об этом пишет издание «7х7»: в распоряжении редакции оказались шесть рапортов об увольнении. По словам военного, который связался с журналистами, всего таких заявлений около 20. Об увольнении военных также сообщила «Сирена».

После написания рапортов в расположение бригады приехали командиры, которых, по словам собеседника «7х7», «в глаза никто не видел несколько месяцев». Как утверждает военный, командование объяснило «дурные мысли» об увольнении, возникшие у солдат, «язвами в головах», которые «образовал алкоголь».

На вопрос журналиста, почему бригада отказалась воевать именно сейчас, военнослужащий ответил, что, когда все началось, они «приехали освобождать население от нацистов», но люди оказались против«. Тогда он якобы начал сомневаться.
#26
 
Гость
04.03.23 23:18:41 | IP: 128.70.200.52
  25-й гость.  Вот опять ты стрелки перевёл с этой лужей. За себя можешь ты ответить? Сам ты что видишь в этой луже? А вдруг другие пристальнее всмотрятся...
   За то, что стал Пушкина читать, про сестру таланта - одобрямс.
#27
 
Гость
04.03.23 23:33:09 | IP: 79.126.78.19
Пускай Сталин И. В. был злодеем и убийцей, по некоторым комментам. Однако он поднял  за 17 лет превратил страну в высокий промышленный потенциал. Он действительно руководил странойи строго спрашивал всех чиновников за выполнение поставленных задач. Посмотрим, что сейчас, на водозабор из скважин затрачено 0,5 млрд руб. Просто впустую, ответственных нет. Воду покупаем в автоматах по цене 3 руб за литр, поэтому что вода из крана для питья непригодна, её жёсткость более 300 ед. Запустили программу по расселению из аварийного жилья. На первый этап по программе правительства должно быть выделен чуть бол
ьше 350млн руб. Это недостаточно, если за последний год квадратный метр жилья вырос на 40%. А Петраков П. М. озвучил сумму в 287 млн. руб., а это вообще не реально для расселения 155 квартир. Вот и вся арифметика.
#28
 
Гость
05.03.23 2:08:16 | IP: 176.59.117.116
Ты им лучше мужиков верни, а не встречайся с родственниками мобилизованных. Встретился он!!!!!
#29
 
Гость
05.03.23 9:29:41 | IP: 164.92.187.97
Сталин не был злодеем, все это байки из 90-ых для очернения советской власти.
Ну нельзя быть таким не далеким.

Что это было? Наконец прояснилась ситуация под Брянском. Оказалось, что российские граждане воюющие на стороне Украины устроили диверсию. Естественно это был пробный шар, но теперь можно с уверенностью предположить, что такие операции будут производиться чаще, масштабней, с определенной  целью, и все дальше от линии фронта в глубоком российском тылу - например, в Балашове! ( Тьфу, тьфу, тьфу).

Если кто помнит, я вам говорил об этом еще год назад. Говорил о том, что Украина будет реализовывать диверсионные вылазки, взрывать мосты, дороги,  склады, брать банки, государственные учреждения с целью внести панику и хаос.  А еще я вам говорил, что Украина обязательно наладит поставки оружия и страну захлестнет волна криминала. В этом деле главное начать. А потом сам российский криминал сделает всю работу за Украину - начнет под маркой диверсантов грабить инкассаторские машины, банки, ювелирные магазины и зажиточных граждан. Пышным цветом опять расцветут организованные преступные группы. Начнется крышевания бизнеса и передел собственности.

Еще как бы никто не догадался печатать фальшивые деньги с целью подрыва экономики, но наверное это еще впереди...

Как острова Тортуги служили для флибустьеров безопасным укрытием, так же и Украина будет надежным пристанищем для российского криминала. С ее территории будут организованы налеты на тюрьмы, зоны с целью освобождения заключенных, будут наноситься удары по инфраструктуре - водопроводы, газопроводы, электросети. ( Мы же у них все это взрывали и никто не было против, а теперь будет происходить возвращение бумеранга).
 Для меня остается загадкой почему такие попытки не предпринимались раньше. Видимо моя проблема в том, что я могу заглядывать в будущее на  очень далекую перспективу. Тем не менее начало положено. Ждемс развития событий...
#30
 
Гость
05.03.23 9:58:12 | IP: 164.92.187.97
Вся проблема российского большинства в том, что все думают, что с окончанием войны - закончатся проблемы. Хотя проблемы еще не начинались. Это ошибочное представление. Чем бы не закончилась война на Украине - победой, поражением, или временным соглашением, самое интересное еще впереди! С окончанием войны у нас начнется начало кризиса, того самого кризиса, который затронет всех без исключения.

Ни победа, ни поражение не принесет стране каких то бонусов. При любых раскладах придется восстанавливать разрушенную инфраструктуру. Санкций и эмбарго то же никто сразу не снимет. Замороженные резервы никто не вернет. В случае победы еще придется бороться с партизанским движением на отжатых территориях, с диверсионными вылазками и криминалом. И в случае поражения этого никто не отменял. К этому добавится возвращение мобилизованных с подорванной психикой, разрывание не себе тельняшек, что он достоин лучшей доли, что вам тыловым крысам не понять всего масштаба изнывающей души!

Так не бывает, что война идет целый год, а проблем нет. Значит в это время расходуется запасной жирок и когда то все равно придется выйти из берлоги и шевелить булками. Поэтому описанные выше события или коллапс управления, хаос и беспредел  начнутся с окончанием горячей фазы на Украине. А если война затянется, то уже и во время ее. Для идеального шторма еще не хватает экономической составляющей. Если инфляцию не удержат - это будет бомба!
#31
 
Гость
05.03.23 10:05:49 | IP: 164.92.187.97
Здесь кто то спрашивал когда затариваться гречкой - могу ответить вам конкретно.
Когда среднее количество комментариев в новостях про Украину, Путина, и цены на продукты, станет на порядок больше комментариев под новостями типа про "Шоу голос" или "Бизнесвумен", аварии и бытовые убийства, то можете смело бежать затариваться...
#32
 
Гость
05.03.23 10:49:03 | IP: 88.147.153.88
Пир во время Чумы!!!!!
#33
 
Гость
05.03.23 10:50:00 | IP: 88.147.153.88
Верните прежний пенсионный возраст и время наше местное!!!!
#34
 
Гость
05.03.23 12:56:00 | IP: 78.29.66.235
№35 Ты проснувшийся долбоящер.
#35
 
Гость
05.03.23 13:27:36 | IP: 176.59.98.158
35!! Правильно!!!!
#36
 
38
05.03.23 15:49:41 | IP: 2a00:1fa1:c6fa:3693:0:4:427e:b01
А я слышала, что почти вся встреча Губернатора была построена на том событии, что государство не мобилизованным помогает, а малоимущему сотруднику ГИБДД г. Балашова! За 4 миллиона ему квартиру приобрела администрация! Где ж он так воевал интересно знать, и срок выслуги каков у данного индивидуума!!!!!!
#37
 
39
05.03.23 15:51:22 | IP: 2a00:1fa1:c6fa:3693:0:4:427e:b01
А вы просите для детей тех мужчин, что на войну забрали, проезд за 75 рублей!!!!! В ГИБДД нужно работать идти, а не Родину защищать! Получается так!!!!!!!!!
#38
 
40
05.03.23 15:54:54 | IP: 2a00:1fa1:c6fa:3693:0:4:427e:b01
Это получается, если обещали мобилизованным по 200 тысяч в месяц, то мобилизованный должен два года под пулями и в окопах пробыть, чтобы купить хату, которую малоимущему сотруднику ГИБДД дали! Ой извините, может он Герой России! Или Герой Балашова!!!!!! Что, скорее всего!!!!!
#39
 
41
05.03.23 15:56:32 | IP: 2a00:1fa1:c6fa:3693:0:4:427e:b01
Фамилию и фото малоимущего гаишника на сайт! Будем подавать при проезде, даже при проходе мимо него! Если его можно конечно обойти или объехать! 😊😊😊
#40
 
Гость
05.03.23 17:23:45 | IP: 93.81.104.150
   ГИБДДшник - малоимущий? Это как еврей- дворник.  Рассмешили, молодцы.
#41
 
Гость
06.03.23 11:01:36 | IP: 88.147.142.112
Название статьи гениальное. Встретился с родными Балашовских мобилизованных. А  родные Балашовских кадровых военных и добровольцев не люди что-ли?
#42
 
Гость
06.03.23 12:51:47 | IP: 128.68.225.219
гость 41
получается что нелюди. Контрактники и добровольцы поехали  по собственному желанию. А мобики нет
#43
 
Гость
06.03.23 16:57:01 | IP: 88.147.153.207
#30 Гость Хватит уже заколебал своими прогнозами,нашёлся тут пророк ясновидящий.Научись сначала правильно писать и курить надо поменьше травки.
#44
 
Гость
09.03.23 11:03:33 | IP: 188.243.183.46
А тем временем, в Грузии отозвали фашистский закон об "иноагентах", который пытался протащить парламент! Тот самый, что в Рашке косит лучших представителей интеллигенции. Только у нас его приняли с покорностью скота, а там люди вышли с протестами, не зассали противостоять полиции.