Балашовер

Балашовский поджигатель машин получил 2 года колонии строгого режима

Мужчина, совершивший покушение на поджог, осужден к лишению свободы. Как сообщили в пресс-службе Балашовского райсуда, в ноябре 2022 года в вечернее время гражданин, находясь у себя дома, в связи с возникшими личными неприязненными отношениями к потерпевшим, решил совершить поджог их автомобилей.

В этот же вечер он, взяв из дома канистру с бензином, направился к дому потерпевших, где через незапертую калитку вошел во двор домовладения. Подойдя к автомобилям Mitsubishi, Volkswagen Touareg, Hyundai, находящимся в непосредственной близости друг от друга, облил данные автомобили бензином из канистры и при помощи находящейся при нем зажигалки совершил поджог.

После чего поджигатель с места совершения преступления скрылся. Однако он не смог довести свой преступный умысел до конца, так как очаг возгорания был ликвидирован потерпевшей. В результате преступных действий подсудимого потерпевшим был причинен значительный материальный ущерб.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал и от дачи показаний отказался. При назначении наказания суд учел смягчающие по делу обстоятельства, а именно: признание вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, явку с повинной, наличие малолетнего ребенка, а также отягчающие – рецидив преступлений.

Балашовский районный суд Саратовской области, рассмотрев уголовное дело, признал Склярова Михаила Игнатовича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 2 ст. 167 УК РФ и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
16.03.23 9:51:35 | IP: 164.92.187.97
Наверняка зет машины жег?
#2
 
Гость
16.03.23 10:01:37 | IP: 94.103.225.161
Возмещать ущерб чем будет? Почками?
#3
 
Гость
16.03.23 11:05:43 | IP: 128.75.158.182
Сволочь и только
#4
 
Гость
16.03.23 11:10:27 | IP: 178.176.82.72
Странно, поджигатель дома по Макаренко из-за тёрок с автомойкой "отделался легким испугом" по ст. о хулиганстве, если не ошибаюсь. А тут вона как сурьёзно.
#5
 
Гость
16.03.23 11:36:47 | IP: 93.81.106.87
Трудно осуждать мужика, не зная всех обстоятельств, но есть одно смягчающее обстоятельство:  - если взять эти три выхлопные трубы автомобилей, то сколько гадости ( ртуть, свинец, сажа, СО2) они причинят ни в чём не повинным людям.  Получается, что чем меньше автомобилей, тем больше здоровья у нации. Производство и эксплуатация автомобилей на руку только для денежных мешков- миллиардеров, а остальным только вред.
#6
 
Гость
16.03.23 11:50:26 | IP: 178.18.215.52
5й. От новых отечественных - да, да и от старых грузовиков выхлопа больше, чем от легковушек, т.к. они либо не соответствуют никаким экологическим требованиям, либо подходят под Евро-2 (как новая веста за 2 мульта). С иномарками проще, там стоит нейтрализатор и в целом двигатель настроен так, чтобы минимизировать выхлопы.
Ну и для здоровья нации система здравоохранения должна быть настроена, а она в руинах - вон в Балашовскую ЦРБ врачи из Саратова приезжают
#7
 
ром
16.03.23 11:55:02 | IP: 167.99.152.230
У меня нет денег ни на что ни на еду,ни на одежду,ни сходить постричься.
 Прошу кто это читает,переведите пожалуйста любую сумму.Я не обманываю.
 Я студент и попал в трудную жизненную ситуацию,когда у тебя ничего нет и тебе никто из близких тоже не может помочь.
Номер сбер 4274 3200 7891 2485
#8
 
Гость
16.03.23 12:03:47 | IP: 95.179.169.223
Если туарег и Митсубиси были новыми,то они явно были куплены не на честную балашовскую зарплату. Делайте выводы сами.
#9
 
Гость
16.03.23 12:15:56 | IP: 88.147.174.248
Вот и у меня прям под окнами как утром начнут газовать пипец .а попробуй скажи .......
#10
 
Гость
16.03.23 13:12:15 | IP: 162.19.204.79
Гость#8 Митсубиси не указано какой. Может и 400000 стоить.
#11
 
Гость
16.03.23 13:28:18 | IP: 217.118.90.52
#7  Тунеядец, иди работай, ты надоел всем  своим нытьём про деньги.  
#12
 
Гость
16.03.23 14:09:00 | IP: 79.126.94.246
гость 10  Речь шла за новые. Новых митсубиси за 400к не бывает
#13
 
Гость
16.03.23 14:51:31 | IP: 78.106.23.15
Нет оправдания дуракам, которые посягают на чужое имущество да ещё и путём поджога. Пожар - это страшно. Мало дали!
#14
 
Гость
16.03.23 15:11:00 | IP: 176.59.110.135
Пожизненно дать нужно, это же человек с дефектом головного мозга, изолировать от общества
#15
 
Гость
16.03.23 16:35:14 | IP: 37.145.177.206
Как это???Однако он не смог довести свой преступный умысел до конца, так как очаг возгорания был ликвидирован потерпевшей.Он уже совершил свой умысел.Не смог это когда вообще не поджог,кто нибудь помешал бы.
#16
 
Гость
16.03.23 16:43:37 | IP: 142.132.176.131
  Почему правоохранители не поинтересовались  откуда у потерпевшего появились  деньги на эти машины  как  потерпевший  их заработал.
#17
 
Гость
16.03.23 17:01:33 | IP: 217.118.90.140
7й у тебя карты разные и втб и сбер. С чего так много?
#18
 
Гость
16.03.23 20:52:50 | IP: 2a00:1e88:8606:44e7:345c:c7d8:73d:c892
Гость 16. Иди работай, а не считай чужие деньги . Возможностей предостаточно. Торгуй,таксуй в конечном итоге воюй и т.д.
#19
 
Гость
16.03.23 21:42:54 | IP: 37.145.180.255
8 ты неудачник!!!!! Мысль тупоголового барана!!!! Ходи в рваных носках, честный!!!! Умный человек, всегда будет зарабатывать, а тупой завидовать!
#20
 
Гость
17.03.23 10:11:23 | IP: 95.179.169.223
19 эт ты чтоль удачник? А чё ж ревёте тогда как шлюшки ссаные , когда к вам в дверь стучатся маски шоу в 5 утра? 🤣🤣🤣
#21
 
21