Балашовер

В Тростянке открылась современная модульная амбулатория

В селе Тростянка Балашовского района открыта новая врачебная амбулатория, построенная по программе Модернизации первичного звена здравоохранения, инициированной во всех субъектах РФ Президентом России Владимиром Путиным. Это уже вторая амбулатория модульного типа, построенная в данном районе, сообщает Администрация БМР.

Врачебная амбулатория общей площадью 300 квадратных метров рассчитана на 25 посещений в смену. В учреждении имеются палаты дневного стационара. Новое учреждение уже успешно работает на благо более двух тысяч человек.

«Новая амбулатория теплая, светлая и очень уютная. Персонал вежливый и отзывчивый. Мы рады, что теперь в нашем селе можно получать медицинскую помощь и следить за своим здоровьем в таких комфортных условиях», — поделилась жительница села Нина Ахметова.

«Амбулатория была построена в кратчайшие сроки. Учреждение полностью обеспечено всем необходимым оборудованием и медицинским персоналом. Помимо консультативной помощи, в новой амбулатории пациенты могут пройти лечение в дневном стационаре. Также в амбулатории работает аптека, в которой имеется широкий ассортимент лекарственных препаратов. На этом наше участие в программе модернизации первичного звена здравоохранения не заканчивается, впереди нас ждет еще много приятных открытий, ремонтов и обновлений», — отметил главный врач Балашовской районной больницы Андрей Гадяцкий.

«В таких замечательных условиях комфортно и персоналу, и пациентам. В амбулатории есть все необходимое для оказания качественной медицинской помощи», — подчеркнула фельдшер учреждения Анна Шилина.

 
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus