Балашовер

В Москве в этом году не состоится шествие "Бессмертного полка"

Организаторы акции "Бессмертный полк" не подавали заявку на традиционное шествие в этом году и предложили другие форматы проведения мероприятия, заявила РИА Новости сопредседатель центрального штаба движения "Бессмертный полк России", депутат Госдумы Елена Цунаева.

"В связи с безопасностью принято решение использовать максимально различные форматы шествия "Бессмертный полк", — уточнила она.

Среди форматов, озвученных на пресс-конференции, прошедшей сегодня в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня", организаторы назвали доступное всем внесение данных в онлайн-базу ветеранов, а также в проект "Стена памяти" с фотографиями героев войны.

Кроме того, организаторы "Бессмертного полка" призвали россиян клеить 9 мая фото родственников-ветеранов на стекла своих автомобилей.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, в свою очередь, подчеркнул, что, несмотря на смену формата, мероприятие не потеряет своей популярности среди россиян.

"Альтернативные форматы будут широко востребованы гражданами, это однозначно", — указал он.

"Бессмертный полк" — общенародная акция, которая проводится в России и некоторых странах ближнего и дальнего зарубежья, чтобы увековечить память участников и жертв Великой Отечественной войны. Впервые она прошла 9 мая 2012 года в Томске по инициативе местных журналистов, а в 2013-м стала всероссийской.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
18.04.23 20:56:36 | IP: 95.29.84.129
Скрепы рушатся
#2
 
Гость
18.04.23 22:08:26 | IP: 188.232.18.254

 #1 Гость18.04.23 20:56:36 | IP: 95.29.84.129 хуйне надо вставить слово
#3
 
Гость
19.04.23 0:28:56 | IP: 164.92.187.97
7 ноября 1941 года в Москве был парад на Красной площади!
Во время войны, в несколько десятков км. от линии фронта!
Технику пригнали с фронта с полным боекомплектом, а потом опять отправили на фронт.
Во время парада выступил Сталин! ( Не из бункера, а прямо на Красной площади).

Вот так!

#4
 
Гость
19.04.23 5:03:38 | IP: 2a00:1fa1:c010:38db:a4b8:352e:885b:cdd7
И это правильное решение! Безопасность людей превыше всего! Готовилось очень много провокаций, вплоть до терактов с украинской стороны! А память погибших людей можно проявить многими другими способами! 👍
#5
 
Гость
19.04.23 9:57:50 | IP: 178.66.156.139
#4 Гость
тогда и 9 мая нечего парад проводить.
На 1 мая никаких шествий.
Никаких массовых гуляний.

Это просто трусость и бессилие правоохранительных органов
#6
 
Гость
19.04.23 11:49:34 | IP: 79.126.75.8
Даже бессмертный полк умертвили,правительство однако)))
#7
 
Гость
19.04.23 11:52:29 | IP: 176.59.57.123
А что случилось?
#8
 
Гость
22.04.23 17:37:02 | IP: 88.147.174.118
Это для того, чтобы не несли портреты погибших в СВО. Чтобы люди не ох...ели от количества погибших.
#9
 
Гость
22.04.23 18:24:09 | IP: 128.72.194.10
? апреля погиб лейтенант Никта Лебедев( Пискоха). Похоронен на кладбище в Питере. Местные сделали вид что не знают ничего. Зато уголовники все в почете.
#10
 
Гость из Закубанья
22.04.23 19:10:46 | IP: 85.249.160.103
Уже не уголовники… Заслужили. Смертью своей. Заслужили.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.90.205.166 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus