
В селе Хоперское проведен ремонт дороги по улице Советская. Это одна из главных магистралей села, по ней проходят основные транспортные и пешеходные потоки, маршруты общественного транспорта, а также подъезды к объектам социальной сферы: ФАПу, детскому саду, Дому культуры, почте, поселковой администрации. Длина отремонтированного участка составила около километра.
В 2021 году по инициативе председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина региональной властью было принято решение о выделении из бюджета области субсидий на ремонт и содержание автодорог в сельских населенных пунктах из расчета 3000 рублей на одного жителя.
Данное решение было с радостью встречено в сельских поселениях области, во многих из которых состояние дорог давно нуждалось в улучшении.
По информации Администрации БМР.