Балашовер

На "Последнем звонке" в Балашове побывал региональный министр образования

Сегодня в Балашове с рабочей поездкой побывал заместитель Председателя Правительства Саратовской области - Министр образования региона Михаил Орлов. Вместе с главой района Павлом Петраковым Михаил Игоревич стал почетным гостем на торжественной линейке, посвященной празднику Последнего звонка в Гимназии им. Ю.А. Гарнаева.

Далее зампред областного Правительства посетил детский оздоровительный лагерь «Колос», где полным ходом идет подготовка к летнему отдыху детей. 9 июня здесь откроется первая смена.

Также на базе лагеря «Колос» с 22 по 27 августа в 14-ый раз состоится молодежный форум «Хопер». В текущем году по предложению Губернатора Романа Бусаргина он впервые пройдет в статусе межрегионального с рекордным количеством участников. Ожидается, что в «Колосе» соберутся более 350 молодых людей. На месте проведения будущего мероприятия прошло совещание по вопросам подготовки форума, в котором принял участие министр молодежной политики и спорта области Олег Дубовенко.

Находясь в Балашовском районе, зампред областного Правительства также осмотрел городскую школу № 9, детский сад «Росинка» и школу в пос. Первомайский. На этих объектах ведутся ремонтные работы в рамках федеральных и региональных программ.















 
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus