Балашовер

37-летний балашовец осужден за неуплату алиментов

Прокуратура г. Балашова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 37-летнего местного жителя. Он обвиняется в неуплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Установлено, что на основании вступившего в законную силу решения суда обвиняемый обязан уплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, 2009 года рождения. Будучи подвергнутым за неуплату алиментов административному наказанию по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ в виде 30 часов обязательных работ, алименты на содержание детей он не уплачивал, мер к трудоустройству не предпринимал, в центр занятости населения по вопросу трудоустройства и постановки на учет в качестве безработного не обращался, добровольной материальной помощи детям не оказывал.

При этом он является трудоспособным, с июня по сентябрь 2022 года имел временные заработки, которые расходовал на собственные нужды.

Сумма задолженности по алиментам составила более 100 тыс. рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
02.06.23 16:09:02 | IP: 46.39.229.195
Вот интересно, а кому от этого хорошо стало... Решили до конца жизнь сломать.
#2
 
Гость
02.06.23 16:57:38 | IP: 217.118.90.159
Все эти новости не способствуют институту семьи, даже наоборот. Дети не нужны, никому.
#3
 
Гость
02.06.23 17:11:47 | IP: 5.167.147.201
Ёбушки-воробушки, рожают и забывают.
#4
 
Гость
02.06.23 17:35:03 | IP: 37.145.143.225
 Потраченные пиндосами свои вонючие доллары , на разложение общества в России, дают свои результаты. С каждым годом всё большеЕ и большеЕ. А дебилы до сих пор преклоняются перед нашими явными врагами. Доказательство -  у многих  грёбаных торгашей вывески на вражеском языке. Просто - МРАЗИ.
#5
 
Гость
02.06.23 20:44:10 | IP: 88.147.152.139
Конечно проще найти козла отпущения... А вы человеку поспособствуйте с ноомальным заработком. А не так, пошел к частнику, попросился официального тебе трудоустройства, а тебе говорят 3 месяца надо стажеровки, а потом еще далее динамят...  Бывают конечно конченные экземпляры, но не все. А мамаши зачастую манипулируют детьми и на крючок сажают, зная, что один хрен добьюся и выбьют хоть какую то копейку. Есть такие которые желают бывшим чтобы их забрали на войну, чтобы больше получать да пиво с шашлыками жрать. И пох на судьбу, в тюрьме он или на войне... позорище
#6
 
JST
02.06.23 22:05:09 | IP: 217.118.90.192
Бабы гуляют, мужики платят алименты ни за что.
#7
 
Гость
02.06.23 22:41:01 | IP: 128.75.131.208
#5 Гость
вы считаете, что нигде постоянно не работавший (т.е. наверняка неквалифицированный, без образования и опыта работы), ранее судимый (!), уклоняющийся от помощи собственным детям (т.е. безответственный и асоциальный) 37-лений гражданин - может претендовать на место "с нормальным заработком"?!
и кто же это рискнёт ему в этом способствовать, просить и ручаться за такое? кто эти загадочные "вы", к которым вы с этим обращаетесь? вы сами то стали бы?
#8
 
Гость
03.06.23 4:21:10 | IP: 176.59.114.2
Хорош, бабы вам гуляют... я как две капли воды-отец! Свалил, маленькая была, да и хрен с ним, мама на алименты не подавала, видеться не запрещала, сам не хотел, бросил и всё... Только вот мне это теперь чужой человек абсолютно, и дело даже не в деньгах, а во внимании. Людям свойственно думать что машины сбивают, или случаются инсульты с кем нибудь другим, но не с ним. А вот жизнь может повернуться так, что человек будет голодать и ходить под себя, а того самого ребёнка рядом нет...зато я знаю, случись что, я ему ничем не обязана!
#9
 
Гость
03.06.23 8:33:54 | IP: 178.176.84.121
Гость 7 точнее не скажешь!
#10
 
Гость
03.06.23 12:43:01 | IP: 2a00:1fa1:867e:461e:a0ab:2f3c:f96b:2102
Если ребёнка рожаешь для мужика- лучше не рожай. В первую очередь мы рожаем для себя-это надо понимать. Папа сегодня есть, а завтра его нет, а ребёнок кушать хочет каждый день. А мы нарожаем хрен пойми для кого, а потом с пеной у рта бегаем алименты выбиваем.
#11
 
Гость
03.06.23 14:21:48 | IP: 37.144.165.173
респект гостю № 10. Он же потом также будет с ребенка алименты просить
#12
 
Гость
03.06.23 14:30:37 | IP: 46.39.229.195
После уголовного срока он конечно исправится и сразу же встанет в центр занятости населения по вопросу трудоустройства и постановки на учет в качестве безработного или может он тут же найдёт достойную, высокооплачиваемую работу.
#13
 
Гость
03.06.23 16:07:01 | IP: 95.84.44.52
Зато теперь его можно лишить родительских прав, чего я думаю и добиваются. Если просто не платит нельзя лишить, абсурд. Чтобы потом уже не смог претендовать на помощь ребенка. Вот посмотрите на сегодняшних отцов героев, ребят, которые погибли, основная масса не воспитывала, кое кто гроши алименты платил, а кто совсем не платил, а дети погибли и прибежали за выплатами вперед матерей. Так что правильно делает мать ребенка, пусть горе папаша посидит, а тем временем его отцовства лишить.
#14
 
Гость
04.06.23 16:55:23 | IP: 217.118.90.177
4 везде урод свои говнистые комменты суёт. Обиженный.
#15
 
Гость
04.06.23 16:55:30 | IP: 217.118.90.148
Значит был рецидив, вот поэтому и закрыли, Нужно на тех кто подаёт на алименты, уголовные дела заводить, а то сначала в уши ссат, потом ножки у порожка,, а рожают, на алименты подают, так ещё и к уголовки привлекают, да будте де вы умнее!
#16
 
Гость
04.06.23 19:56:18 | IP: 2.92.51.74
Ничего удивительного, он что думал дети как сорняк ростут сами по себе?!
#17
 
Гость
05.06.23 17:43:34 | IP: 79.126.109.21
Нельзя за 100 тыс.сажать в колонию строго режима.Всё равно оттуда не будет платить,лучше бы на работу его устроили.
#18
 
Гость
06.06.23 20:56:24 | IP: 88.147.152.232
#17 Гость Да ты прав,это приставы виноваты,что засадили его на 2г строгача.Другие миллионы должны,их не сажают.
#19
 
Гость
06.06.23 20:58:38 | IP: 88.147.152.232
На 2 месяца строгача,извините.но всё равно жёстко очень.Тогда всех должников по кредитам и займам надо сажать в тюрьму.