Балашовер

Балашовский завод ЖБК занимает лидирующие позиции в области

В Саратовской области индекс промышленного производства по итогам мая 2023 года составил 107% к аналогичному периоду прошлого года, а в обрабатывающих производствах достиг 112,1%. Бум на строительные материалы укрепил позиции региональных производителей: выпуск неметаллической минеральной продукции вырос более чем в 2 раза. Лидерами группы стали заводы железобетонных конструкций и стройматериалов из Балашова, Энгельса и Саратова, а также поставщики строительных смесей из Вольска.

Отечественный автопром держит спрос на резиновые и пластмассовые изделия. Индекс вырос на 72,9%, в том числе, за счет балаковских производителей деталей и автокомпонентов. Рост и у поставщиков теплоизоляционных материалов и уплотнителей для тары из Саратова и Калининска.

Производство транспортных средств и оборудования прибавило 63,8%, в группе выделились предприятия Энгельса.

В лидерах роста фабрики одежды, индекс вырос на 40%. Здесь отличились производители как специальной, так и бытовой одежды.

Положительная динамика по мебели, электрооборудованию, текстильным изделиям, химическим веществам, фармацевтике. Крупнейшие предприятия отрасли произвели больше мягкой и корпусной мебели, нетканых материалов и геотекстиля, препаратов для ветеринарии.

В целом по итогам 5 месяцев 2023 года региональный индекс промпроизводства достиг 104,2%, в обрабатывающих производствах 108%, в том числе, в металлургии 94,4%. На динамику, в частности, повлияли плановые ремонтные работы в сталеплавильном и сортопрокатном цехах металлургического предприятия в Балаково. Сейчас они уже работают в обычном режиме.

«Значимый индикатор — темпы роста в обрабатывающей промышленности. Сложившаяся динамика показывает, что возможности для роста у предприятий есть, в том числе, с учетом государственных мер поддержки бизнеса», — прокомментировал заместитель Председателя Правительства области – министр промышленности и энергетики области Михаил Торгашин.

Источник: Глас Народа

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
29.06.23 10:36:44 | IP: 217.118.90.220
Качество говорят плохое там
#2
 
Гость
29.06.23 11:38:12 | IP: 88.147.138.247
здорово живём, но почему всё в %? не из-за того ли, что в фактическом выражение это выглядит не так радужно? в Энгельсе вместо 3 троллейбусов собрали 5?
#3
 
Гость
29.06.23 12:11:39 | IP: 176.15.37.229
Какое качество, бордюры из песка одного делают, на КПТ тротуары сделали они все и рассыпались.
#4
 
Гость
29.06.23 13:00:24 | IP: 88.147.152.113
Дык там Миша Петраков, чему удивляться то!?!?!
 Если всё, там привести в соответствие с законом, то этого предприятия в природе не должно существовать лет, так эдак 25 уже. Ни по условиям труда, не по промышленной безопасности, согласно 116 Федеральному закону. Отключить административный ресурс папы, и всё! Сдуется ЖБК, как и не было его в помине.
#5
 
Гость
29.06.23 13:59:56 | IP: 217.118.90.226
ЖБК не поставило ни одного бордюра на благоустройство. Если кто не знает.
#6
 
Гость
29.06.23 16:03:04 | IP: 176.15.32.253
 #5 Гость29.06.23 13:59:56 | IP: 217.118.90.226
Да-да-да! Разумеется, при личном бордюрном заводике главы района, все бордюры были привозные. Инфа 146%.
#7
 
Гость
29.06.23 16:23:34 | IP: 217.118.90.202
Мне министр понравился, Торгашин.  Феерично.
Да и раздутого добавили. У нас это любят. С помпой, чтоб аж  зашкалило.
#8
 
Гость
29.06.23 17:14:19 | IP: 83.220.237.161
Нам это не интересно что жбк занимает где другиее предприятие их нет как и нет власти а есть только деньги и ЖБК скоро не будет, Ура Ура Ура победа.
#9
 
Гость
29.06.23 17:16:31 | IP: 37.147.21.17
г. 5. Если через свое И.П, то конечно не поставляло...
#10
 
Гость
30.06.23 11:30:30 | IP: 176.59.119.17
Красота! А-ха-ха-ха-а-а-а…
#11
 
Гость
30.06.23 18:06:59 | IP: 176.59.122.173
 А сколько участников? ОДИН!!! Вот вам и первое место!!!
#12
 
Гость
30.06.23 21:33:29 | IP: 217.118.90.226
Единственный завод со своей лабораторией. Имеющий сертификацию на производство железобетона для нужд промышленного и гражданского строительства.
#13
 
Гость
02.07.23 14:14:23 | IP: 178.45.143.221
Видел я эту лабораторию. Там из оборудования хлам 70-х готов выпуска прошлого века. И две трети не работает. Сертификация это потуги административного ресурса. Вообще ЖБК создавался, как вспомогательное производство комбината.Свой функционал он выполнил во второй половине прошлого века. Пыль, грязь, оборудование допотопное, котельная не оформлена должным образом. Грузоподъемные механизмы отработали свой ресурс и работают в опасном режиме. Текучка кадров страшная. Работа адская и все на минималке. Этим ЖБК давно пора заняться вплотную, или хотя бы не пиарить его. А то нашли чем хвалиться.
#14
 
Гость
02.07.23 16:56:11 | IP: 217.118.90.184
И сам начальник в цеху делает плиты дорожные , рабочих нет у них