
Подведены итоги второго этапа региональной межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2023». В период проведения второго этапа операции на территории города Балашова и Балашовского района сотрудниками полиции было возбуждено 1 уголовное дело, связанное с незаконным оборотом наркотиков естественного происхождения. Из незаконного оборота изъято 970,5 грамма наркотического средства естественного происхождения.
Также в ходе проведения мероприятия за совершение административных правонарушений, выразившихся в употребление наркотических средств, было составлено 2 административных протокола по ст. 6.9 ч. 1 КоАП РФ.
Выявлено шесть очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений, общей площадью 2297 квадратных метров. Все очаги были уничтожены путем скашивания растений и дальнейшего сжигания по вынесенным предписаниям, сообщили в отделении по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Балашовский».