Жительница города Балашов Мария Богданова смогла приобрести дом на государственную выплату для детей-сирот. Об этом сегодня сообщили в министерстве строительства и ЖКХ региона.
Свидетельство на покупку жилья девушка получила еще летом, но смогла найти подходящий вариант два месяца назад.
Как отметил министр строительства региона Сергей Соколов, поддержка детей-сирот остается приоритетом. Чиновники регулярно встречаются с ними и рассказывают о возможных мерах помощи, пишет СарИнформ.
Ещё новости из рубрики
Читатель прислал в редакцию Балашовера фотографии дороги на с. Хоперское, где на днях сняли часть асфальтового покрытия. Теперь, по словам читателя, ездить стало...
В Администрации района состоялось постоянно действующее совещание с главами поселений, руководителями структурных подразделений администрации, предприятий и учреждений...
«Городское ЖКХ» (водоканал) уведомляет о плановой остановке водозаборных сооружений с 01.00 до 24.00 часов 24 сентября 2024 года. В плане предусмотрено проведение...
Показать комментарии
Комментарии
#1
05.12.23 14:01:16 | IP: 95.26.117.122
новасельем счастья и здоровья
#2
05.12.23 14:01:17 | IP: 95.26.117.122
новасельем счастья и здоровья
#3
05.12.23 14:13:22 | IP: 188.235.158.174
Пусть у неё всё будет хорошо.
#4
05.12.23 15:00:25 | IP: 217.107.97.231
Очень хорошо что смогла, поздравляю. Расскажите о других детях, в областном масштабе. Какие выплаты, и что они на них приобретают.
#5
05.12.23 15:03:17 | IP: 88.147.144.13
сколько сейчас выплата? и фотографию дома можно?
#6
05.12.23 15:04:15 | IP: 88.147.144.13
и почему человек воспользовался выплатой? наверное устал стоять в вашей очереди ?
#7
05.12.23 15:14:44 | IP: 88.147.152.204
Это очень удобно. человек сам выбирает, где он будет жить. Этой выплатой уже многие сироты воспользовались.
#8
05.12.23 15:25:38 | IP: 176.59.97.206
Вот это выплата!!! Тут работаешь, и не можешь купить квартиру, а тут выплату получила и купила.
#9
05.12.23 15:53:33 | IP: 95.73.25.61
квартиры это клетки с 1200 руб час за каждый метр аренда, налог
а в доме надо жить только с мужчиной ибо сгорит как кошкин дом
а Чтобы не напал медведь в лес ходят
с колокольчиками! Поэтому если вы увидели
колокольчик в помёте - быстро уходите оттуда!
а в доме надо жить только с мужчиной ибо сгорит как кошкин дом
а Чтобы не напал медведь в лес ходят
с колокольчиками! Поэтому если вы увидели
колокольчик в помёте - быстро уходите оттуда!
#10
05.12.23 16:01:29 | IP: 95.73.25.61
А хозяйке ловко
Выдали...страховку.Тили-тили-тили-бом!
Загорелся Кошкин д о м !
Имитируя поджог,
Мурка всех повергла в шок.
Пламя настоящее -
Яркое, слепящее!
А хозяйке ловко
Выдали...страховку.
Чтоб на этот беспредел
Кот-хозяин не глядел,
Надо взять и... развестись!
От нахлебника спастись,
Пусть раздел имущества
Выйдет с преимуществом!
Был на выдумку богат
Евший с лапы адвокат
Говорят, он вроде
Помогал Мавроди.
Аферистка и жульё
Знают, как "спалить" жильё!
Сделку - вместо пьянки
Спрыснут валерьянкой...
Выдали...страховку.Тили-тили-тили-бом!
Загорелся Кошкин д о м !
Имитируя поджог,
Мурка всех повергла в шок.
Пламя настоящее -
Яркое, слепящее!
А хозяйке ловко
Выдали...страховку.
Чтоб на этот беспредел
Кот-хозяин не глядел,
Надо взять и... развестись!
От нахлебника спастись,
Пусть раздел имущества
Выйдет с преимуществом!
Был на выдумку богат
Евший с лапы адвокат
Говорят, он вроде
Помогал Мавроди.
Аферистка и жульё
Знают, как "спалить" жильё!
Сделку - вместо пьянки
Спрыснут валерьянкой...
#11
05.12.23 16:51:19 | IP: 88.147.153.205
В большинстве регионов одномоментно обеспечить жильем всех нуждающихся детей-сирот по достижении ими возраста 18 лет не представляется возможным и лица указанной категории зачастую получают жилые помещения после 23 лет, то есть после того, как получили образование, трудоустроились, вступили в брак, имеют на иждивении несовершеннолетних детей.Размер выплаты для приобретения жилого помещения в собственность лицом из числа детей-сирот в среднем будет составлять 2 млн 759,9 тыс. рублей в соответствии с установленным Минстроем России нормативом стоимости 1 кв. м общей площади жилого помещения по РФ и социальной нормой площади жилого помещения на одиноко проживающего гражданина.
#12
05.12.23 16:52:26 | IP: 95.26.132.56
Дом хоть теплый, со всеми удобствами или удобства на улице - "в комфортной среде"? Было бы интересно посмотреть на этот дом, на котором решил пропиариться даже сам министр.
#13
05.12.23 18:22:23 | IP: 88.147.153.205
Выдавать сертификаты будут лишь самым социализированным сиротам - получателю сертификата должно быть не менее 23 лет, у него должен быть официально подтвержденный доход за последний год в размере не ниже МРОТ и обеспечивающий ему и его семье (если она есть) доход не ниже прожиточного минимума. У него не должно быть психического расстройства, алкогольной или наркотической зависимости, судимости.
#14
05.12.23 19:48:26 | IP: 95.26.118.60
Столкнулся с тем, что когда я продавал квартиру , то очень много приходило с сертификатами , которые выданы детям - сиротам. Ранее, когда не сталкивался, то не знал, что в Балашове так хорошо налажена помощь . Моя квартира стоила дешевле, чем у сумма в сертификате. Зря , что власти не сообщают об этом. Про хорошие дела надо писать и говорить, чтобы народ знал..
#15
05.12.23 21:17:53 | IP: 95.26.145.254
За такие деньги двушку можно купить. В нашем доме несколько сирот получили квартиры, есть нормальные, а один весь дом на уши поставил, сам не живёт в квартире, какие то женщины с детьми, не платят ни за что, шум, гам и от детей и от ночных посетителей. Какой то контроль имеется за такими сиротами?
#16
06.12.23 7:22:25 | IP: 188.232.2.99
/...
#17
06.12.23 8:59:14 | IP: 2a00:1fa1:c430:3578:5f0:52e4:79a0:838e
Эка новость! Ниче что сироты уже как несколько лет имеют права купить как дом, так и квартиру в любом районе области!
#18
06.12.23 18:08:53 | IP: 95.84.56.153
#17 Гость Раньше получали квартиры сироты по очереди только в своём городе,а теперь будут по сертификату в 23 года получать по всей России.Понятно?
#19
06.12.23 23:22:29 | IP: 95.26.115.30
Власть ч***о у каждого сироты должно быть желье, а это просто показуха для отчёта
#20
11.12.23 12:38:55 | IP: 85.140.2.37
Гость 18. Акстись, дурак! Сертификаты уже несколько лет выдают и сироты покупают и квартиры и дома в области давно!!! К чему эта новость только сейчас???