Балашовер

В Балашовском районе появится пункт временного содержания бродячих животных

В Саратовском регионе построят пункты временного содержания бродячих животных. Их возведут в Саратове, Энгельсском, Балаковском и Балашовском районах. Об этом сообщает управление ветеринарии области.

В каждом пункте будет ветеринарный врач. Он будет проводить осмотр поступивших. Предельный срок пребывания животного в пункте - три дня с даты поступления. После чего животное будет направлено в приют.

"Все животные, отловленные на территории Саратовской области, должны будут проходить через эти пункты, что позволит упорядочить их учет и повысить ответственность исполнителей мероприятий в рамках муниципальных контрактов", - отметил руководитель регионального управления ветеринарии Алексей Балалаев.

Источник: [ur=https://saratov24.tv/news/v-saratovskoy-oblasti-poyavyatsya-punkty-vremennogo-soderzhaniya-brodyachikh-zhivotnykh/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3Dl]Саратов 24[/url]

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
26.12.23 10:39:02 | IP: 217.118.90.155
хорошая новость
#2
 
Гость
26.12.23 10:50:38 | IP: 176.212.73.10
В Балаково хороший опыт.
#3
 
Гость
26.12.23 11:01:49 | IP: 95.26.128.64
Усыплять их надо, а не бюджетные деньги тратить! Вопрос с бродячими животными можно закрыть только ликвидируя их. Зоошизанутым рекомендую обратиться к мировой практике и посмотреть опыт стран где решена проблема бродячих животных. Выпускать стерилизованных псин на улицу- это подписывать приговор их будующим жертвам, собаки нападают не с целью в.ыебать, а с целью пожрать!
#4
 
Гость
26.12.23 11:05:21 | IP: 217.118.90.184
Гость 3 , а я как думаю , нуудно тебя усыпить , что бы толк был пожизненный
#5
 
Гость
26.12.23 11:06:01 | IP: 217.118.90.184
А то развелось тут умных для усыпления .
#6
 
Гость
26.12.23 11:31:27 | IP: 2a00:1fa1:c032:562f:e889:348b:cf08:6ec2
#3 Гость
А мы тебя поймаем не с целью пожрать, а с целью вы епать....
#7
 
Гость
26.12.23 11:48:04 | IP: 2a03:d000:8681:7bfb:4635:fe91:a3dc:bef5
3 ты не зоошизанутый,ты шизанутый!
#8
 
Гость
26.12.23 11:50:12 | IP: 176.59.99.191
Подскажите пожалуйста в Балашове есть приют для собак? и где находится?
#9
 
Гость
26.12.23 11:55:03 | IP: 88.147.153.45
Еще бы для котов и кошек сделали
#10
 
Гость
26.12.23 12:00:04 | IP: 217.118.90.195
Идиоты выдилете уже одно место захоронения и ящик патрон! Проблему нужно решать а не осваивать бюджетные деньги создавая вид работы!
#11
 
Гость
26.12.23 12:10:03 | IP: 188.94.32.72
4 10 вы твари бездушные. Вас надо в клетку посадить.
#12
 
Гость
26.12.23 12:53:02 | IP: 217.118.90.244
 Душевные, вы не имеете в соседней квартире сердобольного мужика, роющегося в мусорных баках, и таскающего в свою квартиру помоечных же собак, то одну, то другую, а то и нескольких сразу? Они не поднимают лай среди ночи у вас через стену? Вам не приходится вдыхать вонь как от самого " добряка", так и от его собак грязнющих? На лестницах в подъезде то ручей, то куча, оставленные собаками, которые не успевают выскочить на улицу-- вам не приходится убирать это с превеликим удовольствием? Вам доставит радость нарваться на нескольких собак, перегородивших вам дорогу у подъездной двери? Пробовали крикнуть на них, отгоняя, а они начинают остервенело лаять на вас, а если ещё и мужик услышит ваш окрик на собак, то вам ещё и от него матюги достанутся, т.к. он агрессивней любой из этих собак? Представили картину маслом?  Ладно ещё, когда на улице где-то люди подкармливают бездомных собак-кошек; там за ними убирать не надо продукты их жизнедеятельности. А вот когда в многоквартирный дом тащат, наплевав на соседей... другая песня. Что, меня тоже в клетку?
#13
 
Гость
26.12.23 13:14:54 | IP: 95.26.113.75
Главное, подальше от города. Если рядом , то жизни не будет людям
#14
 
Гость
26.12.23 13:37:37 | IP: 217.118.90.174
Куда обратиться чтобы несколько стай забрали с центра???
#15
 
Гость
26.12.23 14:09:52 | IP: 217.118.90.167
ГОСТ №12 в данной ситуации не собаки виноваты.
#16
 
Гость
26.12.23 14:30:45 | IP: 2a03:d000:42a4:c1f4:e168:d3f:d41a:9ad8
Гость #3 урод
#17
 
Гость
26.12.23 14:42:15 | IP: 95.26.115.38
Правильно человек пишет, что  вы все зоошизанутые. Пацанов на войне поддержать рубля жалко, а собак на улицах плодить до хрена жалостливых. Берите их к себе домой и кормите. Бродячие животные опасны, они сливаются в стаи, если нападут толпой, жертве будет хреново
#18
 
Гость
26.12.23 14:44:13 | IP: 95.26.115.38
Кто то лазейку нашел финансовую, под статью приютов для животных можно много бабла спилить
#19
 
Гость
26.12.23 16:16:21 | IP: 88.147.200.89
17 й. Одно другому не мешает.  И с чего ты взял, что им рубля жалко?  И про плодить никто не заикался. Прежде чем выпустить с приюта, их стерелизуют. А нападать на людей могут как бездомные, так и хозяйские собаки. Некоторые люди опасны не меньше собак и кошек.
#20
 
Гость
26.12.23 16:22:05 | IP: 217.118.90.244
 Гость #15, конечно, виноваты не собаки, как таковые. Но что вы предложите делать людям в описанной мной ситуации? Ставить звукоизоляцию в своих квартирах, чтоб спастись от оглушительного лая и визга собак у придурка-соседа? Сколько это стОит догадываетесь? В противогазе по подъезду передвигаться, чтобы не нюхать вонь, да Бога молить, чтоб эта вонь в их квартиры не начала просачиваться? На собак с топорами бросаться, отгоняя их от дверей подъезда? К потолку прилипать, когда они по лестницам несутся, выпущенные дураком? Его прибить и сесть за это? Уговоры и угрозы на него не действуют, дверь он никакому участковому не откроет, уже проверено. Переселяться в другой дом от всей этой прелести, от не виноватых ни в чём собачек? И тварь, их привадившая, ещё и мстительный, что угодно может в отместку с соседской дверью, например, сотворить.
#21
 
Гость
26.12.23 16:26:19 | IP: 88.147.200.89
12й. А когда у тебя соседи .....анутые могут музон свой врубать в любое время суток, среди ночи, праздник к ним приходит в любой день недели. Тогда что делать? Тоже отстреливать? Дело не в животных, а в людях-животных, которые хуже животных.  Собаки хоть назло делать не могут, а вот люди как раз так себя и ведут.
#22
 
Гость
26.12.23 17:57:38 | IP: 95.24.73.194
№12.. Сочувствую. Не дай Бог таких "сердобольных" соседей. Они жалеют собак, а на всех живущих рядом людей им наплевать. Да и убирать ..авно за своими подопечными на улице выше их идиотского разума. Пункты временного содержания вряд ли решат эту проблему, а вот выделенные средства хорошо осядут в чьих то карманах. Главное, чиновники отпишутся, что работают и что-то делают, остальное их не касается.
#23
 
Гость
26.12.23 18:31:03 | IP: 95.26.125.135
#6 Гость26.12.23 11:31:27 | IP: 2a00:1fa1:c032:562f:e889:348b:cf08:6ec2
+1000
#24
 
Гость
26.12.23 19:01:27 | IP: 217.118.90.244
21, вникнуть в читаемое не пробовал? Как раз о таком соседе и написано! Именно из категории ...анутых он и есть. Работала б у нас санэпидстанция, полиция, администрация так, как их обязывает ЗАКОН, так и проблемы б что с музонами, что с пришедшими среди ночи праздниками, что с борделями посуточными, что с ничейными животными, что с сумасшедшими, что с ночными гонками на дорогах, и не было бы.
#25
 
Гость
26.12.23 19:45:42 | IP: 95.26.134.254
Поживем,увидим как говорится.Согласна с 1 гостем ,хорошая новость.Давно пора обратить внимание на голодных никому не нужных собак.
#26
 
Гость
26.12.23 19:46:51 | IP: 176.212.76.10
Я всегда помогала этим зоолюбителям деньгами, глядя на их сердобольные фото. В частности. Кокшаровой  Марине. Но два года назад в декабре мы нашли новорожденных щенят , был дикий холод. Я ей позвонила, она мне отказала сразу. Очень категорично. Хотя я бы оставила их у себя на несколько дней, пока бы не нашли место им. Слава  Богу.   нашлась добрая женщина, взяла их. Мы помогали им, деньги давали на питание, на лечение и на прививки. Хотя Лена отказывалась брать. Из  четверых один только выжил. С.тех пор я отписалась от этих зоо любителей в ИГ. Не смотрю все эти душещипательные истории.   И помогаю детям и нашим солдатам. Мне не жалко для них.
#27
 
27
26.12.23 21:34:42 | IP: 176.59.108.250
Зря група  Кот и  пёс всем помочь не могут потомушта на попечении много животных которых пристроить не получается по разным причинам
#28
 
Гость
26.12.23 22:03:39 | IP: 217.118.90.182
Гость 26 каждый сам выбирает кому помогать! Я никогда не помогу оркам, я помогу животным)  благодаря Марине нашел семью, найденный мной малюсенький щенька. Марина также мне сказала, что сразу нет возможности взять и нужно щеньку придержать и сделать вакцинацию, чтобы он не заразился ничем. Он у меня жил три недели и потом уехал в свой дом) за что я благодарна ей 🐶
#29
 
Гость
26.12.23 22:12:02 | IP: 217.118.90.182
Эх, жаль , что не отслеживают людей, которые пишут про патроны и прочую ересь. Ведь агрессивные потом на людей переключаются. Психически здоровый человек никогда не проявит агрессию!
#30
 
JST
26.12.23 22:38:10 | IP: 217.118.90.181
#20 любовь до идиотизма - эти люди так и говорят, что ненавидят людей и любят собак. Клиника.
#31
 
Светлана
27.12.23 9:34:12 | IP: 78.29.126.72
Подскажите пожалуйста а когда в Балашове появиться приют для животных?После 3 дней передержки этих животных в Саратов повезут?
#32
 
Гость
27.12.23 11:43:24 | IP: 217.118.90.183
Организованный отстрел ! А все приёмники это способ вытянуть из государства бабок налогоплательщиков!
#33
 
Гость
27.12.23 18:50:22 | IP: 88.147.200.89
24й. Я то как раз и вникал. Тема про собак, а не про ..банутых людей. В том что у него сосед дебил собаки не виноваты. Они не сами к нему пришли. К чему здесь этот вопль. Не будет соседа с собаками, так будет сосед с пьяной,  музыкой, наркоман и др. Хоть всех собак перестреляйте, дебилов меньше не будет.  
#34
 
Гость
27.12.23 19:09:17 | IP: 88.147.200.89
26й. Вы подобрали щенят, хотели подержать их у себя некоторое время,  затем сплавить "плохой"Марине, чтобы она разруливала дальше ситуацию. Не получилось. Вы отдали их другим людям. И при этом вы хорошая, а Марина плохая? Не можете пристроить - не берите! И не надо обвинять, что вам не помогли. За свои действия надо отвечать. Скинуть животное и отдать денежку, типа "помогли", мы молодцы! Это самое лёгкое. Вы попробуйте их вылечить, выходить и пристроить. И тогда увидите кто молодец.
#35
 
Гость
27.12.23 23:06:09 | IP: 176.59.102.93
А когда вернут прежний пенсионный возраст?
#36
 
Светлана
28.12.23 11:19:32 | IP: 78.29.126.72
 А кто будет заниматься отловом бездомных животных.И каким способом это будет производиться?Очень много вопросов,надеемся что все будет сделано гуманным способом.Впереди Новый 2024 год,желаю Всем доброго нового года.
#37
 
Гость
28.12.23 13:54:35 | IP: 95.26.134.205
И что интересно, агрессивнее всего себя ведут малахольные защитники бродячих собак. В нормальных регионах принимают законы об эвтаназии бродячих псов, и это правильно. Надеюсь и до нашей губернии дойдёт разумность данного шага.
#38
 
Гость
01.01.24 8:49:14 | IP: 95.26.141.19
люди дохнут с голоду . а мы приют для собак еб нутые опять бабки единоросы отмоют и все
#39
 
Гость
01.01.24 8:53:17 | IP: 95.26.141.19
гость 35 какой прежний пенсионный клоун войну как окупать за счет пенсионеров и налогов нищебродов .нищеброды для этого и нужны.а будут богатые .будет проблема управлять ими  поэтому нищие и пьющее быдло
#40
 
Гость
01.01.24 21:03:55 | IP: 83.149.21.225
А что некоторых так беспокоят чужие деньги? Вам всё равно там ни чего не облмится.