Балашовер

На базе БТМСХ открылся новый образовательный кластер

Вчера в Балашове торжественно открыли новый образовательный кластер в Балашовском техникуме механизации сельского хозяйства. Техникум принял участие в федеральном проекте «Профессионалитет», целью которого является подготовка  в учреждениях среднего профессионального образования специалистов, требующихся нашим предприятиям.

Одно из направлений проекта – новый кластер «Коммуникационные технологии в сельском хозяйстве» – было реализовано на базе техникума механизации в 2023 году.  Грантовый фонд проекта составил более 82 миллионов рублей.

Проведен ремонт фасада лабораторного корпуса, установлены новые оконные блоки, заменена электропроводка, система отопления, установлена новая пожарная сигнализация. Выполнена внутренняя отделка помещений корпуса, установлена новая сантехника, кабинеты оснащены современной мебелью и технологичным оборудованием.

На базе техникума открыто 14 новых лабораторий, среди которых лаборатория беспилотной сельскохозяйственной техники, лаборатория «Применение технологий цифровых двойников для роботизированных производств», лаборатория «Нейрокоммуникация и искусственный интеллект».

Новейшее оборудование и программы обучения позволят подготовить современных специалистов аграрной промышленности, востребованных как в Балашовском районе, так и во всей стране.









 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
27.12.23 16:04:01 | IP: 51.158.202.229
О великий и могучий, правдивый и свободный русский язык!...
#2
 
Гость
27.12.23 16:44:53 | IP: 95.26.128.235
Отлично   ,спасибо большое директору Якубовичу В.И. за всё. Студенты очень довольны и рады обновлению.
#3
 
Гость
27.12.23 16:56:24 | IP: 217.118.90.175
А  кроме, как " кластер", иного слова не нашлось? "Факультет", к примеру, не по нраву руководству? Под европы косим?
#4
 
Гость
27.12.23 16:58:46 | IP: 5.142.45.147
Якубович дякую за твой хлеб, тотальная слежка разводит педофилию психосознания, ты как выплатил 15 млн за погибшего на твоём заводике пекарне Орган Загс, рабочего, я сыну также скажу иди окалачивайся у администрации авось подкинуть заводик с гранд миграндами, главная сваза города, одни несчастные случаи и все мимо кассы ст 238 ук РФ.
#5
 
Гость
27.12.23 17:18:05 | IP: 2.56.25.144
Где это было четыре года назад
#6
 
Гость
27.12.23 17:27:51 | IP: 5.142.45.147
Белорусские сутенеры оставшиеся на 2 год в школе, пидеравствуют детишек питая к их имуществу страсть документального характера, Богемская роща избранных с 2000 прихода. Квартирку продал смс 3500 000, заводик продал 10 000 000, землю продал 1 000 000, Якубович ну купи ты уж наше имущество ведь все свадьбы жрал и срал да телевизоры дарил. Будласко.
#7
 
Гость
27.12.23 17:56:17 | IP: 5.142.45.147
А торговые центры со спа салонами и термо строить на дмитровском рынке будут, хамам спа салоны красоты клубы услуг, все знают как ночью за 1 ночь нас становится больше это и есть образование из 1 клетки много клеток. Как из 1 рубля много рублей дублей.
#8
 
Гость
27.12.23 18:30:22 | IP: 79.126.108.189
Давайте учитесь, такие специалисты сейчас на вес золота, чтобы мы могли на СВО своими дронами помогать ребятам.
#9
 
Гость
27.12.23 18:58:18 | IP: 5.142.45.147
Кибербезопасность Ук РФ, Тюрьма.
#10
 
Гость
27.12.23 19:31:30 | IP: 176.59.99.26
 Лет на 20 опоздали. Слава богу опомнились!!!
#11
 
Гость
27.12.23 22:07:39 | IP: 178.67.199.125
1990 год это не государство Россия а СНГ, давление мощное, платно все от обедов в школе до лекарств, гробы идут один за другим, и мы понимаем что все мы пойдём вслед, отец к сыну мать к дочери, по течению пойдём, не надо думать что ты другой, посмотрел и с тобой такое не будет, будет Смерть ждёт всех крестом.
#12
 
Гость
27.12.23 22:42:35 | IP: 217.118.90.218
Как же здорово. Лабораторный корпус вообще не узнать. Вот это достижения, вот это прорыв. Браво руководителю Владимиру Ивановичу!!! Я выпускник техникума, я очень рад  за такое событие. Молодцы!!!
#13
 
Гость
27.12.23 22:59:12 | IP: 178.67.199.125
Лучше скотомогильники вирусы грибки бактерии паразиты разгребайте, китайское канализационное масло тоннами поступает в ваш адрес.
#14
 
Гость
27.12.23 23:15:22 | IP: 178.67.199.125
Немки в зале суда расстреливали обидчиков своих дочерей, насильников и убийц,... Месть... За труд супружеских ценностей, за наши налоги у нас и воруют.... Розведка.
#15
 
Гость
28.12.23 7:54:49 | IP: 2a00:1e88:8591:7601:4570:9708:f6b8:72e1
Этот Якубочич салют устроил , лучше бы деньги людям заплатил, все ему мало!!!!
#16
 
Гость
28.12.23 9:19:38 | IP: 217.118.90.157
Что Вы всякую чушь пишите....
Радуйтесь.... в нашем городе есть где учиться нашим детям!!! И не надо их отправлять за тридевять земель....
#17
 
Гость
28.12.23 9:47:00 | IP: 217.118.90.210
Гость 16, эту дурь пишет один и тот же идиот. Полиция давно бы вычислила его, да в дурку отправить на лечение. А техникум преобразился с Владимиром Ивановичем. Я сама там  училась когда то, а сейчас сын учится. Как будто два разных учреждения. Спасибо большое директору и всем сотрудникам техникума, огромная работа произведена. Есть чем гордиться, лучший техникум в Саратовской области.
#18
 
Гость
28.12.23 12:38:54 | IP: 2a00:1e88:8603:d194:d408:ffab:1ec:1f65
#17 Не скромничайте! Это ПТУ лучшее в мире! В него невозможно поступить, выпускники нарасхват  и огромная возможность для карьеры)))! Вот!!!
#19
 
Гость
28.12.23 14:12:47 | IP: 95.26.121.153
Нельзя ли по- русски изъясняться ?
#20
 
Гость
28.12.23 20:58:41 | IP: 217.118.90.144
18 отжег!!!
#21
 
Гость
29.12.23 8:33:42 | IP: 185.190.104.158
На сво погиб "тулунский маньяк" Павел Шувалов.
Он изнасиловал 27 женщин, двух из которых убил.
В 2021-м получил 24 года.
А в 2023-м его выпустили из колонии.
Интересно ему тоже парту в школе поставят  

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 52.15.174.200 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus