
В Саратовской области для купания на Крещение Господне оборудуют 49 мест. Об этом сообщил начальник управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения правительства области Юрий Юрин в своем телеграм-канале.
По его словам, из определенных мест для купаний 33 – на водоемах области (реках и прудах), а 16 – в купелях и родниках. Крещенские купания начнутся в 20.00 18 января и продолжатся до 18.00 19 января.
В это время для обеспечения безопасности во всех специально отведенных для этого местах будут дежурить сотрудники областной и городской служб спасения, представители полиции, скорой помощи, ГИМС, а также ответственные из числа сотрудников органов местного самоуправления. Всего в организации мероприятия задействуют порядка 700 человек личного состава.
Место проведения купаний, которое оборудуют подходами и пунктами обогрева, в Балашове будет организовано на городском пляже.