
Балашовский драматический театр традиционно является лидером новогоднего досуга для балашовцев и гостей города. Новогодняя кампания в театре стартовала 23 декабря и закончилась 13 января показом новогоднего ревю «Карнавальная ночь». Во время зимних каникул коллектив театра провёл большую работу.
Для юных зрителей были организованы интерактивные спектакли «Новый год в Подземном королевстве» на выездах. Вместе с артистами в хороводах и весёлых играх под ёлочкой встречали праздник ребята из Балашова и Балашовского района, Аркадакского и Калининского районов.
Насыщенная программа ожидала юных и взрослых зрителей и в театре.
23 и 24 декабря состоялись первые показы премьерного спектакля «Снегуршука».
25-го декабря в рамках районной акции «Помоги детям, поделись теплом!» был организован показ спектакля «Снегурушка» для одарённых детей и детей участников СВО. Зимнюю сказку посмотрело более 200 зрителей. После спектакля мальчишки и девчонки получили сладкие подарки от Губернатора Саратовской области Романа Бусаргина и главы Балашовского муниципального района Павла Петракова.
Для новогодней кампании были выбраны самые яркие спектакли. С зимней тематикой неизменным успехом пользовались «Ночь перед Рождеством» и «Карнавальная ночь». Комедии «Стас, или Встретимся на берегу», «Слишком женатый таксист», «Ханума», мелодраматическое шоу «Развод по-женски» и история «Любовь и голуби» уже давно полюбились зрителям. Все спектакли прошли при 100% наполняемости зала.
Среди детских спектаклей в новогодние каникулы были представлены зимние сказки «Снегурушка», «Морозко», «Снежная королева». Так же зрители увидели богатырскую сказку «Кощей Бессмертный» и волшебные сказки «Аленький цветочек» и «Царевна Несмеяна». Все показы прошли с полным аншлагом.
За указанный период состоялось 25 показов спектаклей, их посмотрело 7320 юных и взрослых зрителей, среди которых было 213 членов семей участников СВО. По Пушкинской карте был продан 891 билет. На выезде было организовано15 интерактивных спектаклей, 1 в театре – 1694 участника.
В фойе театра на 1-ом и 2-ом этаже было организовано 6 тематических зон, которые привлекали внимание практически каждого человека, вне зависимости от возраста. Большое количество фотографий наших зрителей, сделанных в интерьерах театра, размещено в социальных сетях. Многие зрители оставили положительные отзывы о своём посещении театра.
В новогодние каникулы Балашовский драматический театр становится центром культурного туризма. За эти дни спектакли Балашовского драматического театра посетили зрители не только из города и района, но и из Москвы и Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и Мурманска, Саратова и Пензы, Борисоглебска и Уварово, Пинеровки, Романовки и Самойловки. Организованные группы зрителей приезжали из Балашовского, Калининского и Аркадакского районов, а также из Ртищево – свыше 80-ти человек.